Re: 14/май/19 - Россия построит 12 фрегатов водоизмещением 7000 т

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Прыгнуть могут, только какой ценой это обойдется бюджету?

Ну... Думаю процентов на 20-30 дороже чем базовый "Горшков".

Думаю тут вопрос даже не в деньгах(которых у нас всё меньше).
Вопрос в способности.
Если честно то даже я удивлён что при всей этой ПиАрности корабли с заводов выходят как при запоре! Похоже у них реально проблемы которые они уже сегодня решить не могут оперативно. А завтра придётся решать другие проблемы и будет ещё хуже.

Тут даже уже прожжёные "патриоты" начинаю кто в шутку кто всерьёз завидовать китайцам и рассуждать на тему покупки У НИХ КОРАБЛЕЙ!!! Это на 6-то год вдалбливания высоколобыми им этой идеи в их черепа!.

Так что, думаю, бюджет ещё потянет некоторое кол-во. А вот потянут ли Сечины с Полтавченко-Рахмановыми вот это вопрос. К сожалению он у нас до того растянутый что могу не дожить до его ответа. Но средний возраст российского флота в 26 лет говорит о том что им там пора бы начать шевелиться на 3-м десятке лет владения страной.

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии. А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Поделиться

22

КВЖД наша а не ваша пишет:

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии.

А Вы подойдите к этому чуть более глобально.
У сталина не было денег и он много чего понастроил. Правда бесцельно уложил не один миллион советских людей насильно в братские могилы.
У американцев 250 лет назад не было денег, но они дохрена чего понастроили и при этом миллионы людей не угробили.
Можно строить не только деньгами но и ГОЛОВОЙ. И вот именно с этим у нас проблемы.

А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Вы уверены? Типа разворовали то что было а если дать в 2 раза больше то задолбаются воровать?  ab
Да денег туда туева хуча ушла! Нехрен лить масло в будильник если в нём шестерёнки полетели.

Ещё раз. Мы не в 90-е живём где у нас были мегапроблемы от низкой цены на нефть. У нас денег дохера. У нас ума нет. Если бы доделали то что со скрипом начали делать в 90-е то у нас бы сегодня стояла очередь судостроителей... НАСТОЯЩИХ СУДОСТРОИТЕЛЕЙ(а не рахманово-полтавченков) и не деньги бы клянчили а предлагали бы свои проекты.

Но маем шо маемо. Где-то более менее телёмкаемся, когда строим "ракомкурты" по эскизам 70-х годов прошлого века. Где-то застреваем на десятилетия даже в десантной барже с моторчиком. Вполне предсказуемый результат.

Ну если всем так нравится то будем жить так... денег нет но вы держитесь  ab

Поделиться

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имел ввиду.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (15.05.2019 13:33:11)

Поделиться

А что было после середины 90х? К 300 летию флота российсккого достроили всё, что было брошенно на стапелях в России со времён СССР и даже больше.

Поделиться

25

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имело ввиду.

Я понял. Но кто платит? Платит гос-во. Кому платит? Работягам? Нет. Оно платит "эффективным менеджерам". Отсюда вопрос кто будет платить работягам? Эти эффективные? С какого перепуга?

Да и если заплатят работягам то что будет? Они будут трудиться как корейцы(южные, конечно) или как японцы? Да с какого перепуга? Они будут делать то же самое но за бОльшую зарплату. Вот и всё...

Не... работягам будет, конечно, шикарно!!! Но вот кораблей флоту это не прибавит.

Поделиться

26

А что было после середины 90х? К 300 летию флота российсккого достроили всё, что было брошенно на стапелях в России со времён СССР и даже больше.

Ну достроили ДАААААЛЕКО не всё а только выборочно. Некоторое железо ДО СИХ ПОР ДОСТРАИВАЮТ  ab . Часть продали в другие страны а часть(большую) порезали на иголки.

А что было после середины 90-х? Даже после 1992 г? Мы начали сваливаться в знакомую советскую яму. Это было начало сегодняшней задницы. Правда в 90 у нас образовался "сильный крен" а вот крен достиг необратимости намного позже. В период 2008-14гг... А в 90-е ещё всё можно было исправить и поставить "на путь истинный"  ab

Поделиться

27

Ого какие планы то наполеоновские, к 2027  серию фрегатов начать делать.

вспоминаю 2007 год и пару других форумов патриотических, там все грезили что к 2030 будет у нас пара ауг ab

но нет, мы к 2030 получим фрегаты.

стабильность, ВВП с нами будет в 2027 году, если здоровье не подведет.

Отредактировано demetrius (15.05.2019 13:39:50)

Поделиться

28

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Прыгнуть могут, только какой ценой это обойдется бюджету?

Ну... Думаю процентов на 20-30 дороже чем базовый "Горшков".

Думаю тут вопрос даже не в деньгах(которых у нас всё меньше).
Вопрос в способности.
Если честно то даже я удивлён что при всей этой ПиАрности корабли с заводов выходят как при запоре! Похоже у них реально проблемы которые они уже сегодня решить не могут оперативно. А завтра придётся решать другие проблемы и будет ещё хуже.

Тут даже уже прожжёные "патриоты" начинаю кто в шутку кто всерьёз завидовать китайцам и рассуждать на тему покупки У НИХ КОРАБЛЕЙ!!! Это на 6-то год вдалбливания высоколобыми им этой идеи в их черепа!.

Так что, думаю, бюджет ещё потянет некоторое кол-во. А вот потянут ли Сечины с Полтавченко-Рахмановыми вот это вопрос. К сожалению он у нас до того растянутый что могу не дожить до его ответа. Но средний возраст российского флота в 26 лет говорит о том что им там пора бы начать шевелиться на 3-м десятке лет владения страной.

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии. А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Ну будете платить хорошо работягам, а на чем строить будете? на изношенном совковым и сэвовском оборудование, у китайцев не с людьми и оборудованием проблем нет.

Поделиться

Madmat пишет:

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имело ввиду.

Я понял. Но кто платит? Платит гос-во. Кому платит? Работягам? Нет. Оно платит "эффективным менеджерам". Отсюда вопрос кто будет платить работягам? Эти эффективные? С какого перепуга?

Да и если заплатят работягам то что будет? Они будут трудиться как корейцы(южные, конечно) или как японцы? Да с какого перепуга? Они будут делать то же самое но за бОльшую зарплату. Вот и всё...

Не... работягам будет, конечно, шикарно!!! Но вот кораблей флоту это не прибавит.

Достойная ЗП - это как метод привлечения молодых специалистов, как минимум, когда люди на производстве довольные тоже не плохо, остальное я изложил в своём первом посте, что касаемо оборудования всё можно купить за бугром или изготовить в РФ, вы же сами сказали денег валом. А может всё проще, ВВП не доверяет значению надводного  флота, этакая бездонная дыра вбрасывания бабла в никуда по его мнению?

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (16.05.2019 03:21:28)

Поделиться

30

Достойная ЗП - это как меитод привлечения молодых специалистов, как минимум, когда люди на производстве довольные тоже не плохо, остальное я изложил в своём первом посте, что касаемо оборудования всё можно купить за бугром или изготовить в РФ, вы же сами сказали денег валом. А может всё проще, ВВП не доверяет значению надводного  флота, этакая бездонная дыра вбрасывания бабла в никуда по его мнению?

Ну насчёт оплат я с Вами, в принципе, согласен. Просто говорю что это полумера которая сильно на кораблестроение не повлияет. Тут проблемы намного глубиннее.

А насчёт того что ВВП не не доверяет значению флота? Ну, может быть, он и понимает по настоящему что надводный океанский флот нам бесполезен. По факту как и ССР так и поздней РИ. Просто пацанский фетиш который формально из земляного монарха тебя делает ещё и морским ))). 
Я бы на его месте тогда просто продлевал бы сроки службы самых больших кораблей до бесконечности и таскал бы их по всем публичным парадам и выставкам )))

Поделиться

https://c.radikal.ru/c03/1905/b5/7e6c3dc09013.jpg

Я так понимаю некоторые примерно так представляют перспективы Российского судостроения, корпуса корветов из сыромятной стали навалом на барже из Даляня во Владивосток. Всё может быть, нате дооснащайте великие волосатые северные соседи))

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (15.05.2019 16:26:56)

Поделиться