16

Re: 14/май/19 - Россия построит 12 фрегатов водоизмещением 7000 т

Флот - это отличный показатель эффективности экономики в стране. Фактически, это закон. Просто его еще никто не вывел)
Исключение в нем составляет может только Германия.

Поделиться

17

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Вот если не были бы такими упоротыми дебилами и думали о боеспособности своей армии, а не о собственных кошельках или величии, вполне можно было бы покупать у Китая фрегаты, эсминцы. Ставили бы частично свое вооружение и оборудование...
1)Бюджету это выходило бы дешевле
2)Флот был бы укомплектован боеспособными кораблями.

Извините, но покупка у развивающейся страны боевых кораблей это уже латание дыр. И думать и работать надо было вчера. Китайскими кораблями можно сегодня только залатать дыры. И, кстати, если они на это пойдут то потом точно даже вёсла будем у них покупать. Видать это коробит их раздутое на мыльных пузырях самомнение.

А у нас сейчас на повестке дня именно латание дыр. Морской стратегии планомерного развития не было, нет и не будет. Сейчас советский запас окончательно устареет и заржавеет (пр. 1155, пр. 956) и мы остаемся только с несколькими Горшковыми, Григоровичами и Совершенными.

Поделиться

18

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Вот если не были бы такими упоротыми дебилами и думали о боеспособности своей армии, а не о собственных кошельках или величии, вполне можно было бы покупать у Китая фрегаты, эсминцы. Ставили бы частично свое вооружение и оборудование...
1)Бюджету это выходило бы дешевле
2)Флот был бы укомплектован боеспособными кораблями.

Извините, но покупка у развивающейся страны боевых кораблей это уже латание дыр. И думать и работать надо было вчера. Китайскими кораблями можно сегодня только залатать дыры. И, кстати, если они на это пойдут то потом точно даже вёсла будем у них покупать. Видать это коробит их раздутое на мыльных пузырях самомнение.

А у нас сейчас на повестке дня именно латание дыр. Морской стратегии планомерного развития не было, нет и не будет. Сейчас советский запас окончательно устареет и заржавеет (пр. 1155, пр. 956) и мы остаемся только с несколькими Горшковыми, Григоровичами и Совершенными.

Проблема ещё в том что флот надо будет списывать, а на замену в основном идут прибрежные корабли.
А Шойгу это не Сердюков. Шойгу тот же совдеп. Начал опять штамповать офицеров и адмиралов без учёта и разбора. КОгда сократится флот куда девать весь этот ненужный и дорогой адмиралитет? Просто посадить на шею российского бюджета? Чтобы на каждую шлюпку было по адмиралу?

Ладно... поздно пить Боржоми. Потому и ржачно за всем этим наблюдать  ab

Поделиться

19

нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском флоте (современного периода)

они сами не знают, чего хочут

Поделиться

20

зато на полумертвого "Кузю" деньги найдутся

Поделиться

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Прыгнуть могут, только какой ценой это обойдется бюджету?

Ну... Думаю процентов на 20-30 дороже чем базовый "Горшков".

Думаю тут вопрос даже не в деньгах(которых у нас всё меньше).
Вопрос в способности.
Если честно то даже я удивлён что при всей этой ПиАрности корабли с заводов выходят как при запоре! Похоже у них реально проблемы которые они уже сегодня решить не могут оперативно. А завтра придётся решать другие проблемы и будет ещё хуже.

Тут даже уже прожжёные "патриоты" начинаю кто в шутку кто всерьёз завидовать китайцам и рассуждать на тему покупки У НИХ КОРАБЛЕЙ!!! Это на 6-то год вдалбливания высоколобыми им этой идеи в их черепа!.

Так что, думаю, бюджет ещё потянет некоторое кол-во. А вот потянут ли Сечины с Полтавченко-Рахмановыми вот это вопрос. К сожалению он у нас до того растянутый что могу не дожить до его ответа. Но средний возраст российского флота в 26 лет говорит о том что им там пора бы начать шевелиться на 3-м десятке лет владения страной.

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии. А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Поделиться

22

КВЖД наша а не ваша пишет:

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии.

А Вы подойдите к этому чуть более глобально.
У сталина не было денег и он много чего понастроил. Правда бесцельно уложил не один миллион советских людей насильно в братские могилы.
У американцев 250 лет назад не было денег, но они дохрена чего понастроили и при этом миллионы людей не угробили.
Можно строить не только деньгами но и ГОЛОВОЙ. И вот именно с этим у нас проблемы.

А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Вы уверены? Типа разворовали то что было а если дать в 2 раза больше то задолбаются воровать?  ab
Да денег туда туева хуча ушла! Нехрен лить масло в будильник если в нём шестерёнки полетели.

Ещё раз. Мы не в 90-е живём где у нас были мегапроблемы от низкой цены на нефть. У нас денег дохера. У нас ума нет. Если бы доделали то что со скрипом начали делать в 90-е то у нас бы сегодня стояла очередь судостроителей... НАСТОЯЩИХ СУДОСТРОИТЕЛЕЙ(а не рахманово-полтавченков) и не деньги бы клянчили а предлагали бы свои проекты.

Но маем шо маемо. Где-то более менее телёмкаемся, когда строим "ракомкурты" по эскизам 70-х годов прошлого века. Где-то застреваем на десятилетия даже в десантной барже с моторчиком. Вполне предсказуемый результат.

Ну если всем так нравится то будем жить так... денег нет но вы держитесь  ab

Поделиться

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имел ввиду.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (15.05.2019 13:33:11)

Поделиться

А что было после середины 90х? К 300 летию флота российсккого достроили всё, что было брошенно на стапелях в России со времён СССР и даже больше.

Поделиться

25

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имело ввиду.

Я понял. Но кто платит? Платит гос-во. Кому платит? Работягам? Нет. Оно платит "эффективным менеджерам". Отсюда вопрос кто будет платить работягам? Эти эффективные? С какого перепуга?

Да и если заплатят работягам то что будет? Они будут трудиться как корейцы(южные, конечно) или как японцы? Да с какого перепуга? Они будут делать то же самое но за бОльшую зарплату. Вот и всё...

Не... работягам будет, конечно, шикарно!!! Но вот кораблей флоту это не прибавит.

Поделиться

26

А что было после середины 90х? К 300 летию флота российсккого достроили всё, что было брошенно на стапелях в России со времён СССР и даже больше.

Ну достроили ДАААААЛЕКО не всё а только выборочно. Некоторое железо ДО СИХ ПОР ДОСТРАИВАЮТ  ab . Часть продали в другие страны а часть(большую) порезали на иголки.

А что было после середины 90-х? Даже после 1992 г? Мы начали сваливаться в знакомую советскую яму. Это было начало сегодняшней задницы. Правда в 90 у нас образовался "сильный крен" а вот крен достиг необратимости намного позже. В период 2008-14гг... А в 90-е ещё всё можно было исправить и поставить "на путь истинный"  ab

Поделиться

27

Ого какие планы то наполеоновские, к 2027  серию фрегатов начать делать.

вспоминаю 2007 год и пару других форумов патриотических, там все грезили что к 2030 будет у нас пара ауг ab

но нет, мы к 2030 получим фрегаты.

стабильность, ВВП с нами будет в 2027 году, если здоровье не подведет.

Отредактировано demetrius (15.05.2019 13:39:50)

Поделиться

28

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Прыгнуть могут, только какой ценой это обойдется бюджету?

Ну... Думаю процентов на 20-30 дороже чем базовый "Горшков".

Думаю тут вопрос даже не в деньгах(которых у нас всё меньше).
Вопрос в способности.
Если честно то даже я удивлён что при всей этой ПиАрности корабли с заводов выходят как при запоре! Похоже у них реально проблемы которые они уже сегодня решить не могут оперативно. А завтра придётся решать другие проблемы и будет ещё хуже.

Тут даже уже прожжёные "патриоты" начинаю кто в шутку кто всерьёз завидовать китайцам и рассуждать на тему покупки У НИХ КОРАБЛЕЙ!!! Это на 6-то год вдалбливания высоколобыми им этой идеи в их черепа!.

Так что, думаю, бюджет ещё потянет некоторое кол-во. А вот потянут ли Сечины с Полтавченко-Рахмановыми вот это вопрос. К сожалению он у нас до того растянутый что могу не дожить до его ответа. Но средний возраст российского флота в 26 лет говорит о том что им там пора бы начать шевелиться на 3-м десятке лет владения страной.

Если денег нет, что толку тогда строить иллюзии. А так, по идее унифицировать каждую верфь под определённый проект, что бы не распылялись, начать нормально работать и платить людям! Не хуже чем у китайцев будет по срокам, а по качеству может и лучше получится.

Ну будете платить хорошо работягам, а на чем строить будете? на изношенном совковым и сэвовском оборудование, у китайцев не с людьми и оборудованием проблем нет.

Поделиться

Madmat пишет:

Начать хорошо платить, значит платить достойную зарплату работягам, именно это я имело ввиду.

Я понял. Но кто платит? Платит гос-во. Кому платит? Работягам? Нет. Оно платит "эффективным менеджерам". Отсюда вопрос кто будет платить работягам? Эти эффективные? С какого перепуга?

Да и если заплатят работягам то что будет? Они будут трудиться как корейцы(южные, конечно) или как японцы? Да с какого перепуга? Они будут делать то же самое но за бОльшую зарплату. Вот и всё...

Не... работягам будет, конечно, шикарно!!! Но вот кораблей флоту это не прибавит.

Достойная ЗП - это как метод привлечения молодых специалистов, как минимум, когда люди на производстве довольные тоже не плохо, остальное я изложил в своём первом посте, что касаемо оборудования всё можно купить за бугром или изготовить в РФ, вы же сами сказали денег валом. А может всё проще, ВВП не доверяет значению надводного  флота, этакая бездонная дыра вбрасывания бабла в никуда по его мнению?

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (16.05.2019 03:21:28)

Поделиться

30

Достойная ЗП - это как меитод привлечения молодых специалистов, как минимум, когда люди на производстве довольные тоже не плохо, остальное я изложил в своём первом посте, что касаемо оборудования всё можно купить за бугром или изготовить в РФ, вы же сами сказали денег валом. А может всё проще, ВВП не доверяет значению надводного  флота, этакая бездонная дыра вбрасывания бабла в никуда по его мнению?

Ну насчёт оплат я с Вами, в принципе, согласен. Просто говорю что это полумера которая сильно на кораблестроение не повлияет. Тут проблемы намного глубиннее.

А насчёт того что ВВП не не доверяет значению флота? Ну, может быть, он и понимает по настоящему что надводный океанский флот нам бесполезен. По факту как и ССР так и поздней РИ. Просто пацанский фетиш который формально из земляного монарха тебя делает ещё и морским ))). 
Я бы на его месте тогда просто продлевал бы сроки службы самых больших кораблей до бесконечности и таскал бы их по всем публичным парадам и выставкам )))

Поделиться