21

Re: Мини УДК

HZ66 пишет:
phantom пишет:

Как говорится, лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз. Таких кораблей сегодня катастрофически не хватает в ВМФ. Отсюда приходится возить грузы в Сирию на чем попало. Поэтому закладка новых кораблей подобного класса очень даже кстати.
Мне не понятно, почему не используют мощности Балтийского завода, где можно строить боевые корабли водоизмещением и в 20, и в 30 тысяч тонн? Ведь там строили когда-то атомного "Петра Великого".

"Возить грузы" десантными кораблями? Проще и дешевле арендовать гражданские.

Есть специальные корабли для военной логистики. "Проще и дешевле" недавно обошлось очень дорого Ростеху - побились дорогущие ракеты в шторме близ Ла-Манша. Причем все побились, вплоть до полной утилизации.

Поделиться

22

d4rkmesa пишет:

Есть специальные корабли для военной логистики. "Проще и дешевле"

Вот, точно! Я всегда говорил что неправильно всё делать перпендикулярно штатам. Надо просто садиться за парту и учиться у них уму разуму! Именно американский опыт как наиболее оптимальный.

d4rkmesa пишет:

побились дорогущие ракеты в шторме близ Ла-Манша. Причем все побились, вплоть до полной утилизации.

Ну, думаю, за эту операцию "ликвидация" соответствующие сотрудники получили соответствующие премии из соответствующего госбюджета  ab  ab  ab

Поделиться

23

d4rkmesa пишет:
HZ66 пишет:
phantom пишет:

Как говорится, лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз. Таких кораблей сегодня катастрофически не хватает в ВМФ. Отсюда приходится возить грузы в Сирию на чем попало. Поэтому закладка новых кораблей подобного класса очень даже кстати.
Мне не понятно, почему не используют мощности Балтийского завода, где можно строить боевые корабли водоизмещением и в 20, и в 30 тысяч тонн? Ведь там строили когда-то атомного "Петра Великого".

"Возить грузы" десантными кораблями? Проще и дешевле арендовать гражданские.

Есть специальные корабли для военной логистики. "Проще и дешевле" недавно обошлось очень дорого Ростеху - побились дорогущие ракеты в шторме близ Ла-Манша. Причем все побились, вплоть до полной утилизации.

1) Есть смысл только в специальных кораблях, предназначенных для снабжения в открытом море.
2) Перевозка грузов от причала до причала на гражданских отработана несравнимо лучше.

Поделиться