261

Re: США

Во 2-м квартале объемы репатриации прибыли американских компании выросли почти в 5 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Однако темпы резко замедлились относительно предыдущего квартала, на который пришлась первая реакция на налоговую реформу в США.

В апреле-июне были репатриированы $170 млрд прибыли против $34,9 млрд годом ранее. В 1-м квартале компании вернули в США $295 млрд.

Американские компании избегали репатриации, чтобы не платить высокие налоги. В рамках изменения налогообложения в конце 2017 г единовременный налог при репатриации был снижен до 15,5% для денежных средств и 8% для неденежных активов.

Вместе с тем, показатель за 1-е полугодие (более $460 млрд) не снизил огромные запасы хранящейся за рубежом прибыли - более $3 трлн.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

262

Во 2-м квартале дефицит платежного баланса США уменьшился на 16,6% до $101,5 млрд.

Это минимальный показатель с 4q2015.

Дефицит во втором квартале составлял 2% ВВП по сравнению с 2,4% ВВП в предыдущие 3 месяца. Нынешний уровень является самым низким с 3q2014. Пикового значения в 6,3% ВВП данный показатель достигал в 2005 г.

Средний размер дефицита за 1960-2018 гг. - $47,887 млрд.

Показатель достигал максимума в $215,8 млрд в 3q2006,а самый значительный профицит зафиксирован в 1q1991 года - $9,96 млрд.

Поделиться

263

Доля США в мировой торговле оружием за последние пять лет выросла с 30 до 34%,а Скаленвставана упала до 22.

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

264

Администрация президента США Дональда Трампа изучает вопрос введения юридической концепции пола, согласно которой он будет определяться только при рождении. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, над установлением юридического определения пола в настоящее время работает Министерство здравоохранения и социальных служб США. В ведомстве считают, что необходимо четкое и единообразное определение, основанное «на биологии, которая ясна, обоснована научно и объективна». Таким образом пол определялся бы наличием первичных половых признаков и мог бы быть либо мужским, либо женским, а также неизменным на протяжении всей жизни.

При этом любое сомнение должно решаться путем тестирования. «Пол, изначально указанный в свидетельстве о рождении, должен представлять собой окончательное доказательство пола человека, если не опровергается достоверными генетическими доказательствами», — говорится в рабочих материалах министерства.

Газета указывает, что ведомство выступает за установление юридического определения пола в статье 9 федерального закона. Он запрещает половую дискриминацию в образовательных программах, получающих господдержку.

Нынешняя администрация считает, что отсутствие ясности в этом вопросе позволило предыдущим властям незаконно расширить защиту гражданских прав на людей, у которых этих прав быть не должно. В случае принятия такого постановления официального признания, по сути, лишатся трансгендеры, отмечает The New York Times.

Президент США в конце марта подписал меморандум, запрещающий трансгендерам службу в армии, кроме как при «исключительных обстоятельствах». По разным оценкам, в американской армии служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

Поделиться

265

За октябрь число рабочих мест в экономике США увеличилось на 250 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем.

Безработица в США в октябре осталась на уровне 3,7%, который совпадает с минимальным с декабря 1969 года.

Поделиться

266

казарма  , комнаты рядовых . Гавайи ab

нормально живет, под телевизором  пс4, и иксбокс   ab

Отредактировано demetrius (27.12.2018 23:38:24)

Поделиться

267

В соответствии с предварительными данными Бюро трудовой статистики США, в 2018 году средняя зарплата в стране составила $881 в неделю или порядка $3 820 в месяц.

Больше всех зарабатывают азиаты ($1066 в неделю), затем идут белые ($911 в неделю), а замыкают список афроамериканцы ($696 в неделю).

Поделиться

268

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось до 199 тыс. Показатель стал минимальным с ноября 1969 года.

Число заявок упало до рекордного минимума, несмотря на приостановку работы правительства США, вызвавшую рост заявок со стороны государственных служащих примерно на 15 тыс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, упало до 215 тыс. с 220,5 тыс.

Поделиться

269

Администрация президента США не планирует отказываться от ограничений госрасходов, согласованных в 2011 году в рамках сделки демократов и республиканцев по повышению верхнего предела госдолга, написал врио директора по бюджету Белого дома Расс Воут.

По словам Р.Воута, проект бюджета будет содержать пункт о сокращении госрасходов, не связанных с обороной, на 5%.

"Конгресс три раза подряд повышал ограничения на расходы, - написал Р.Воут. - Последний раз уровни расходов на 2018 и 2019 фингоды были подняты почти на $300 млрд, деньги шли на бесполезные программы, которые, как мы знаем, не работают".

Он отметил, что в ходе обсуждения каждого из таких соглашений демократы Конгресса отказывались повышать расходы на оборону без увеличения затрат на внутренние нужды. "Нам следует ожидать подобных действий демократов и в этом году", - утверждает Р.Воут.

Как отмечает врио директора Белого дома по бюджету, администрация президента планирует поднять расходы на оборону за счет использования специальной статьи бюджета - фонда чрезвычайных зарубежных операций. Американские консерваторы долгое время считали такой подход не слишком честной уловкой, поэтому Белому дому придется убеждать не только демократов, но и часть республиканцев.

В отсутствие нового соглашения в Конгрессе о повышении лимитов госрасходов максимально допустимый размер дополнительных (дискреционных) расходов снизится на $126 млрд, до $1,118 трлн. В эту группу входят многие затраты на здравоохранение, образование, энергетические и внешнеполитические программы США. Расходы на оборону при таком сценарии сократятся на $71 млрд, а социальные программы недосчитаются $55 млрд.

Поделиться

270

Большинство жителей США (91 процент) убеждены, что военная сила России представляет угрозу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Gallup.

Более половины респондентов (52 процента) оценили российскую угрозу как критическую, 39 — важную, но не критическую.
      Отмечается, что критическую угрозу со стороны России увидели 65 процентов сторонников Демократической партии и 46 процентов республиканцев.

Кроме того, впервые с 2015 года американцы назвали Россию главным врагом США. Однако тогда этот показатель составлял 18 процентов и не поднимался выше, чем на один пункт, следующие два года. С 2018 года он увеличился почти в полтора раза — до 32 процентов. Враждебное отношение к Китаю у американских граждан также выросло: с 11 до 21 процента.

В то же время отношение граждан США к КНДР заметно улучшилось. Если год назад 51 процент опрошенных наделили Северную Корею статусом главного врага, то в 2019-м — 14 процентов.

В 2018 году Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран, которые американцы считают союзниками или дружественными государствами, по данным The Economist и YouGov. Согласно опросу, треть американцев считают Россию скорее врагом, чем другом США, еще 31 процент американских граждан назвали политику России недружественной.

Поделиться

271

Коэн рассказал, кто такой Трамп

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн рассказал о преступном поведении своего босса, выступая в Палате представителей США.

В своих свидетельских показаниях конгрессу Коэн указал, что Трамп заставлял его лгать.

Мне стыдно за свою слабость и неуместную лояльность, за то, что я совершил для Трампа в попытке защитить и продвинуть его. Мне стыдно за то, что я решил принять участие в сокрытии противозаконных действий Трампа вместо того, чтобы прислушаться к своей совести. Мне стыдно, потому что я знаю, кто такой мистер Трамп. Он расист. Он жулик. И мошенник, - цитирует Коэна ВВС.

Коэн сказал об этом под присягой членам комитета по надзору палаты представителей конгресса США.

При этом Коэн заявил, что у него нет прямых доказательств того, что Трамп или представители его кампании вступали в сговор с Москвой. Однако, по его словам, Трамп знал о планах строительства Трамп-тауэр в Москве и руководил ими, публично заявляя, что у него нет деловых связей в России.

Он лгал об этом, потому что совершенно не ожидал, что победит на выборах. Он также лгал об этом, потому что он должен был заработать сотни миллионов долларов, - сказал Коэн.

Ранее Коэн заявлял конгрессу, что к январю 2016 года попытки продвинуть этот проект прекратились.

Теперь же он признал, что переговоры фактически продолжались до июня 2016 года, когда уже в разгаре была предвыборная кампания.

При этом он заявил, что ранее данные ложные свидетельства по этому вопросу были "проверены и отредактированы" адвокатами Трампа.

Трамп. Обратный отсчет

Коэн также рассказал, что обсуждал строительство Трамп-тауэр в Москве с Феликсом Сейтером - американцем российского происхождения, давним знакомым Трампа.

Американские СМИ называют Сейтера человеком, связанным с российской оргпреступностью. Конгрессмен-демократ Харли Руда, задавая Коэну вопросы о Сейтере, называл последнего "осужденным бандитом".

- Правда ли что президент Трамп знал осужденного бандита? - поинтересовался Руда.

- Да.

- У него был офис в нью-йорской Трамп-тауэр на том же этаже, что и у Трампа?

- Да. Когда он съехал, его кабинет стал моим.

- Платил ли он за аренду?

- Нет.

- Получается, президент Трамп солгал под присягой? (Трамп утверждал, что с Сейтером не знаком.)

- Да.

Коэн также рассказал об идее Сейтера подарить одну из квартир в московской Трамп-тауэр президенту Владимиру Путину.

Также Коэн рассказал, что Трамп заранее знал о встрече в Трамп-тауэр на Манхэттене между его помощниками и юристом из России, обещавшей предоставить компромат на Хиллари Клинтон.

Сын Трампа Дональд Трамп-младший согласовывал эту встречу с отцом.

Также Коэн рассказал, что Трамп знал заранее о готовящейся публикации массива электронных писем со взломанных серверов Демократической партии.

Об этом Коэн узнал из подслушанного телефонного разговора Трампа и его советника, политконсультанта Роджера Стоуна.

Публикация организацией Wikileaks Джулиана Ассанджа этих писем летом 2016 года нанесла удар по рейтингу кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

По словам Коэна, 18 или 19 июля 2016 года он был в кабинете Трампа, когда последнему позвонил Стоун. Он якобы сказал Трампу, что только что поговорил по телефону с Джулианом Ассанджем и что через пару дней будет масштабный слив электронных писем, который навредит кампании Клинтон.

А Трамп в ответ сказал, что это будет замечательно.

Трамп ранее утверждал, что никогда не обсуждал со Стоуном Wikileaks. В Wikileaks на слова Коэна заявили, что телефонных переговоров со Стоуном не вели. Ассандж также отрицает факт разговора со Стоуном.

Выступление Коэна транслировали в прямом эфире все крупные телекомпании, в том числе и кабельные.

Как сказал Коэн, президентская кампания всегда была для Трампа лишь «маркетинговой возможностью и ничем более».

Трамп — это человек, который избирался, чтобы сделать великим свой бренд, но не нашу страну. У него не было ни желания, ни намерения быть лидером этой страны — только продавать себя и строить свое богатство и власть».
После избрания президентом Трамп сделался «худшей версией себя», - сказал Коэн.

Поделиться

272

Поделиться

273

На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшилось на 5 тыс. до 192 тыс.

Показатель обновил минимум с сентября 1969 года.

Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, сократилось с 207,25 тыс. до 201,25 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице за неделю упало на 63 тыс. - до 1,653 млн.

Поделиться