1

Тема: Боевые контейнеры. Дурной пример заразителен.

https://www.navyrecognition.com/index.p … iners.html

https://www.navyrecognition.com/images/stories/news/2019/april/China_is_building_long-range_cruise_missiles_launched_from_ship_containers.jpg

Китай пошёл по нашим стопам и испытывает контейнерную ПУ для своих ракет YJ-18C.

Странно что это сделала первой КНР а не КНДР! При этом, пишут, что и Израиль делает то же самое с ракетой "Лора". Ему -то это зачем?

Хотя при этом засунуть ПУ в контейнер и Зимбабве может. Вопрос только - ЗАЧЕМ?

Отредактировано Madmat (09.04.2019 16:01:56)

Поделиться

2

Re: Боевые контейнеры. Дурной пример заразителен.

Блин.. на 40 секунд опоздал с новостью )))

Поделиться

3

Madmat пишет:

при желании я могу переводить со скоростью звука ))

Поделиться

4

Леонид пишет:
Madmat пишет:

при желании я могу переводить со скоростью звука ))

Ограничьте свои желания! Дайте и народу поразмещаться  ab  ab  ab

Поделиться

5

Madmat пишет:

пишут, что и Израиль делает то же самое с ракетой "Лора". Ему -то это зачем?

На заборах и в общественных туалетах тоже пишут

На самом деле, во первых, "Лора" не КР, а БР.

Во вторых, контейнер для "Лора" это не камуфляж и средство дезинформации, а универсальная пусковая установка, которую можно хранить годами без дорогостоящего обслуживания, и легко установить на любой тягач соответствующей грузоподъёмности, или на корабль любого класса, или на стационарную платформу, по желанию.

Отредактировано Natan (12.04.2019 15:45:48)

Поделиться

6

Natan пишет:

На заборах и в общественных туалетах тоже пишут

На самом деле, во первых, "Лора" не КР, а БР.

Ну... не сравнивайте всё с заборами и туалетами. В том числе и данный сайт. То что Лора БР а не КР ничего не меняет.

Natan пишет:

Во вторых, контейнер для "Лора" это не камуфляж и средство дезинформации, а универсальная пусковая установка, которую можно хранить годами без дорогостоящего обслуживания, и легко установить на любой тягач соответствующей грузоподъёмности, или на корабль любого класса, или на стационарную платформу, по желанию.

А вот это другой вопрос. Я просто разместил то что писали без уточнения подробностей. На видео посмотрел. Да. Согласен. Это не мимикрия под гражданский объёкт а банальное размещение автомобильной установки на борту корабля. Вопрос по Лоре снят.

Отредактировано Madmat (12.04.2019 16:33:57)

Поделиться

7

Ещё хочу уточнить насчёт контейнера с "Лорой" и его установке на корабле: контейнер может быть установлен на (военном) корабле для выполнения определённой задачи, даже если штатно на корабле такого контейнера нет и место для него не предусмотрено. При этом нет необходимости загонять на палубу грузовик.

Поделиться