1

Тема: Потерян второй F-35

Представитель сил самообороны Японии подтвердил исчезновение самолета F-35A

ТОКИО, 9 апр - РИА Новости. Силы самообороны Японии подтвердили во вторник исчезновение над Тихим океаном истребителя F-35А, на борту находился один пилот, сообщило агентство Киодо.
По его данным, этот "самолет-невидимка", базировавшийся на военной базе Мисава, выполнял учебный полет над океаном в районе префектуры Аомори. Не исключено, что оснащенный системой "стелс" F-35А потерпел крушение, организована поисково-спасательная операция.

Ссылка на агенство "Рейтерс".

Поделиться

2

Re: Потерян второй F-35

да пора уже ему падать

летают с 2000 года, сегодня летают почти 400 самолетов

июнь 2018 года - было 200 летающих самолетов, общий налет 110 тыс часов

Поделиться

3

Интересно, найдут или как? Около 200 км от берега - это его вели по РЛС. Хотя он стэлс bw

Если найдут и расскажут, что собственно произошло, мне больше всего интересно, отказ двигателя или прочих систем?

Поделиться

4

В море могут и не найти и с какой высоты падал...

Хотя, может отключил линзу и гоу в Китай? Летчик-коммунист?!

Поделиться

5

Все корабли ВМФ России и Китая ринулись в район падения.

Щас будет соревнование, кто быстрее найдёт обломки.

Отредактировано Danilov (09.04.2019 20:43:22)

Поделиться

6

Удачлив тот, кто знает заранее...

Поделиться

7

Vanuatu пишет:

Интересно, найдут или как? Около 200 км от берега - это его вели по РЛС. Хотя он стэлс bw

Если найдут и расскажут, что собственно произошло, мне больше всего интересно, отказ двигателя или прочих систем?

Как же его найдешь, ведь он стелс...

Поделиться

8

Нашли обломки самолёта. Лётчика не нашли ac

Поделиться

9

- Возможно, его китайцы подловили и сбили - с J-20...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

10

вряд ли китайцы на такое решатся

40-летний пилот еще не найден
https://fighterjetsworld.com/latest-new … aG0iyKfXCk

Поделиться

11

Согласно последним данным, машина находится на глубине 1,5 километра.

Одной из версий аварии (why???) называется снижение уровня кислорода в системе жизнеобеспечения пилота bu

Поделиться

12

Леонид пишет:

вряд ли китайцы на такое решатся

- Несколько лет назад китайский лётчик УМЫШЛЕННО таранил американский разведывательный самолёт, примерно в 100 км от границ Китая, в нейтральных водах, повредив ему двигатель и часть крыла, ВЫПОЛНИВ ПЕРЕД ЭТИМ ДВА ПРИЦЕЛЬНЫХ ЗАХОДА!! (По докладам экипажа разведчика)  Американцы вынуждены были приземлиться в Китае, часть аппаратуры и документы, которые они за 15 минут не успели уничтожить, оказалась в руках китайцев...

Вы недооцениваете китайцев.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

13

Управлявший истребителем пилот имел 3,2 тысячи часов налета, из которых на F-35A Lightning II приходилось всего 60 часов.

Утонувшая машина оказалась первым F-35A Lightning II, собранным в Японии на заводе корпорации Mitsubishi Heavy Industries. Истребитель был представлен 5 июля 2017 года, а первый полет совершил 12 июля того же года.

Выполнение тренировочного полета F-35A Lightning II предполагает работу специального ретранслятора, в защищенном режиме передающего местоположение машины на авиабазу.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться