Re: Нужен совет, отдуплился HDD

Pinochet пишет:

Да не мне, попросили посмотреть комп, а там такая фигня, включаешь все кулеры крутятся, но тест не проходит и монитор не включается, вобщем обнулил СМОС( достал батарейку и замкнул контакты), вроде как завелся только слетел драйвер видюхи, установил драйвер, все заработало......Проработал комп недели полторы, опять не заводиться, сегодня пришел опять обнулил, не хотел заводиться, убрал одну палку памяти, завелся, но на картинке материнской платы подвисает и не грузит ОС, или через раз пытается загрузить, но виснет........в итоге загрузил, вроде все работает, только опять слетела видюха. Короче не понятно, че с компом и сколько он проработает, но одно ясно либо с мамкой чето либо БП, кроме того не понятно че с памятью случилось.......во как ab

Ой, блин, сорри, не смотрел форум уже давно.
Нету информации - что за комп, что за плата, трудно сказать.

Первое - гонять ее под мемтестом. Больше напоминает железные проблемы. А на играх - не виснет? Если мощная видяшка, то может нехватает мощности блока питания. Но то что биос слетает - настораживает.

Прошить проще-простого. Если есть дисковод - то загрузиться с дискеты. С сайта производителя взять новый биос сразу с прошивалкой. Потом через командную строку что-то типа flash.exe bios.bin. Можно и под Виндами - но если плата нестабильная, то есть риск повиснуть во время прошивки. От Гигабайта идет gflash, есть сторонний winflash кажется. Только не поможет это. Вынуть все к черту, оставить только по одной плашке памяти - и гонять тесты. Если мать Асрок - выкинуть на помойку. Можно проверить на вздувшиеся конденсаторы, но лучше всего сразу в топку.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Леонид пишет:

а зачем вообще нужен такой гигантский хард?

Гиганский хард например нужен для фильмов в HD. И террабайт - это уже не гиганский. Я себе например весь сериал Хауза закачал, все шесть сезонов, и уже уныло смотрю на обьемы. Стирать жалко. А еще хочу всю классику, начиная от Чужого. 
Приятель купил два по 1,5 Tb, и столкнулся с тем, что на WHS стандартный диск уже нельзя сделать таких размеров. Только динамический. Вообще ядро 2003 уже упирается в ограничения современного железа. А нового Home Server на ядре от 2008-го, еще нету. Поставил Семерку в качестве ОС пока. ac

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

33

все сходят с ума по поводу этого Хауза:) И мне что ль его накачать?:)

Поделиться

34

Вперед, если конечно профессия не врач, а то знакомые врачи вместо того чтоб наслаждаться игрой смотрят с профессионального угла.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться