Тема: Третий МС-21. Полет в никуда
ОАК - Объединенная авиастроительная корпорация
8 ч. ·
16 марта 2019 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе #ОАК) состоялся первый полет третьего опытного самолета МС-21-300.Продолжительность полета составила 1 час 30 минут, он проходил на высоте до 3500 метров при скорости до 500 км/час.
Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Андрея Воропаева и Романа Таскаева. По докладу экипажа, задание выполнено полностью, полет прошел в штатном режиме.
один коммент
Владимир Синельников Давно пора. Надеемся, что он будет лучше чем Суперджет 100. Летать нужно на своих самолётах и не покупать старые Боинги у ки́тайцев. Удивительно, что страна умеет делать одни из лучших военных самолётов и не делает гражданские. Наверное дело не в возможностях авиапромышленности, а в лоббировании Боингов и Аирбасов кому-то это выгодно, как покупать польские яблоки а свои утилизировать
никак не дойдет до прекраснодушных фантазеров, что пока РФ будет рулить непредсказуемый собиратель земель, любитель потоптаться на международном праве, подрыватель меморандумов (Будапештский) и договоров (ДРСМД) и желающий лицезреть "предателей" непременно "под забором", российское авиастроение будет плестись в хвосте, то и дело получая по морде санкциями, лишаясь новых технологий и рынков сбыта
неужели это так трудно понять ?