161

Re: 2028. Снова люди на Луне

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Заштатное перефирийное ЧМО
дурак необразованный...

Ето вы о бывшем редакторе прославившейса своим антисемитизмом националистической газетки кторый даж университет закончить не сумел? )))
Я ж не подозреваю что ето вы о преподавателе третьесортного летного училища – он то понятно истиное светило! Кста сравнительно с первым персонажем так оно и  есть – ето уже без всякого смеху.
Курим так любимую вами педивикию на кторую вы обожаете ссылатса как на якобы достоверный источник информации,

Звания государственных академий — «Профессор РАН», «Профессор РАО», «Профессор АН РБ» — присваиваются учёным в конкурсном порядке (в порядке избрания) за крупные научные заслуги. Дополнительным требованием является возраст не старше 50 (РАН, РАО) или 45 (АН РБ) лет на момент утверждения в звании. Реально, чтобы пройти по конкурсу на звание академического профессора государственной академии (в РАН в 2018 году он превышал 7 человек на вакансию, нужно иметь более высокие показатели научной работы, чем у среднего университетского профессора.
<…>
Одной из целей формирования корпуса академических профессоров декларировалось создание кадрового резерва для академий из числа относительно молодых[4] учёных на квалификационном уровне, превосходящем уровень доктора наук.

Ну с тем бывшим редактором все понятно – он попросту не обучаем. Не дано человеку понимать и осмысливать что либо даж самое простейшее. Дано исключительно лозунги произносить. Он с детства как привык смотреть на картинки в "Зарубежном военом обозренни" так до сих пор на том же уровне и осталса – ну разве что в том продвинулса что в текст сообщений на своем форуме вставлять чужие картинки научилса. Подписи под теми картинками читать ето уже для него не возможно как завеликие труды.
Но второй то вроде как кое что знает и умеет. Теоретично должен бы уметь оценять где как там что. Ето зависть к боле успешной персоне или ето уже вторым "я" стало – провокациии вчинять? Или как на некотрых форумах подозревать стали – "дядя Миша в маразм впадает"?
Я надеюс что зависть все таки – чувство хотя б понимаемое )))

Ну а по сабжу моих глаголов о высказываннях нашего Якутского деятеля – вы там как мастер Вуду? Подтверждаете что F-35В скопирован с Як-141 или ето не совсем верно? А мож и совсем не верно – ммм? )))

слезьте хотя  бы с Вуду - гуру не переваривает женщин-налетчиц )))

Поделиться

162

Вуду пишет:

- Но он не действительный член РАН и даже не член-корреспондент...
Заштатное перефирийное ЧМО (раз считает фейком высадку на Луну). Он дурак необразованный...

Небольшой разрыв шаблона?

А ведь я же предупреждал Вас, что среди умных и образованных, одаренных владельцев высочайшего IQ мудаков не меньше, чем среди остального серого населения. (Не похвалишь себя сам - от других похвалы не дождешься)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

163

VasYa пишет:
Вуду пишет:

- Но он не действительный член РАН и даже не член-корреспондент...
Заштатное перефирийное ЧМО (раз считает фейком высадку на Луну). Он дурак необразованный...

Небольшой разрыв шаблона?

А ведь я же предупреждал Вас, что среди умных и образованных, одаренных владельцев высочайшего IQ мудаков не меньше, чем среди остального серого населения. (Не похвалишь себя сам - от других похвалы не дождешься)

- Совершенно не согласен с Вами - их там гораздо меньше, на порядки!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

164

Karolinka пишет:
Dzungar пишет:

не обижайтесь на Леонида, просто он так видит

Видеть можно как угодно - я вон в юности в дурдоме поработать успела так там больные и не такое еще видеть ухитрялис.
А вот когда он свое мненне директивно навязывает как единствено правильное административными методами - понятно все и с его "виденнем" и с его "либерализмом" за одно )))
Я уже много раз говорить была и еще раз повторю - такая ж жертва Путинской пропаганды только в зеркальном отраженни.
Ватник наизнанку.

- Да перестаньте (я понимаю, что Вы прикалываетесь) - Леонид для админа и владельца сайта и форума толерантен так, что не имеет аналогов в рунете!  ag

Поделиться

165

Madmat пишет:

А вот, кстати, интересная тема-то.

Вот если есть какой-то учёный академик. Но не гуманитарий а не депутатствующий а настоящий, работающий с ЕСТЕСТВЕННЫМИ науками. И при этом он, например, заявляет что верует в бога, ходит в церковь и все дела... Вот можно к нему с полной серьёзностью относиться как к учёному или по аксиоме пропускать мимо ушей?

Я сейчас не про времена Аристотеля или Ньютона, про современность и интернет осведомлённость.
Ну это касаемо не только веры в бога но и других всяких вер тоже.

Вопрос не праздный. Недавно скончавшийся Алфёров прилюдно верил в комунизм и верил в то что Чубайс(руководитель электроГЕНЕРИРУЮЩЕЙ компании РАО ЕС) больше всех в стране был обязан заняться... производством энергоСБЕРЕГАЮЩИХ лампочек!

Ничего не хочу сказать про него ни хорошего ни плохого, т.к. не знаю сем он занимался в институтах и занимался или просто руководил. Не знаю потому и не говорю. Но после такого выпада я лично перестал воспринимать его слова всерьёз.

- "Каждый по-своему с ума сходит".

Поделиться

166

Karolinka пишет:

Но второй то вроде как кое что знает и умеет. Теоретично должен бы уметь оценять где как там что. Ето зависть к боле успешной персоне или ето уже вторым "я" стало – провокациии вчинять? Или как на некотрых форумах подозревать стали – "дядя Миша в маразм впадает"?
Я надеюсь что зависть все таки – чувство хотя б понимаемое )))

- Каролинка, ну не "делайте мне смешно", - чтобы начать завидовать Вашему флюсоподобному (Козьма Прутков) доктору наук, "мне столько не выпить". 
Ну а по сабжу моих глаголов о высказываннях нашего Якутского деятеля – вы там как мастер Вуду?
- С данной Вашей хернёй не согласен абсолютно. Леонид, - а) классный мужик, б) объять необятное не может никто; в) к мнению специалистов (включая Ваше в части касающейся) необходимо внимательно прислушиваться.

Подтверждаете что F-35В скопирован с Як-141 или ето не совсем верно?

- Кончайте чушь пороть?

А мож и совсем не верно – ммм? )))

-Это совсем не верно.  А кто утверждал обратное - я, или Леонид??

Поделиться

167

Леонид пишет:
Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Заштатное перефирийное ЧМО
дурак необразованный...

Ето вы о бывшем редакторе прославившейса своим антисемитизмом националистической газетки кторый даж университет закончить не сумел? )))
Я ж не подозреваю что ето вы о преподавателе третьесортного летного училища – он то понятно истиное светило! Кста сравнительно с первым персонажем так оно и  есть – ето уже без всякого смеху.
Курим так любимую вами педивикию на кторую вы обожаете ссылатса как на якобы достоверный источник информации,

Звания государственных академий — «Профессор РАН», «Профессор РАО», «Профессор АН РБ» — присваиваются учёным в конкурсном порядке (в порядке избрания) за крупные научные заслуги. Дополнительным требованием является возраст не старше 50 (РАН, РАО) или 45 (АН РБ) лет на момент утверждения в звании. Реально, чтобы пройти по конкурсу на звание академического профессора государственной академии (в РАН в 2018 году он превышал 7 человек на вакансию, нужно иметь более высокие показатели научной работы, чем у среднего университетского профессора.
<…>
Одной из целей формирования корпуса академических профессоров декларировалось создание кадрового резерва для академий из числа относительно молодых[4] учёных на квалификационном уровне, превосходящем уровень доктора наук.

Ну с тем бывшим редактором все понятно – он попросту не обучаем. Не дано человеку понимать и осмысливать что либо даж самое простейшее. Дано исключительно лозунги произносить. Он с детства как привык смотреть на картинки в "Зарубежном военом обозренни" так до сих пор на том же уровне и осталса – ну разве что в том продвинулса что в текст сообщений на своем форуме вставлять чужие картинки научилса. Подписи под теми картинками читать ето уже для него не возможно как завеликие труды.
Я надеюс что зависть все таки – чувство хотя б понимаемое )))

Ну а по сабжу моих глаголов о высказываннях нашего Якутского деятеля – вы там как мастер Вуду? Подтверждаете что F-35В скопирован с Як-141 или ето не совсем верно? А мож и совсем не верно – ммм? )))

слезьте хотя  бы с Вуду - гуру не переваривает женщин-налетчиц )))

- Поскольку она всё-таки женщина, то с поправкой на женский менталитет, обусловленный специфическим гормональным фоном, я не собираюсь на неё обижаться, а находить и любить в ней те качества, которые выделяют её в лучшую сторону.

Поделиться

168

Хахаха смешно сказано

Поделиться

169

Вуду пишет:

Леонид для админа и владельца сайта и форума толерантен так, что не имеет аналогов в рунете!

Гы.
Ето он с вами толерантен бо вы Израильтяин – тоесть во первых далеко от него а во вторых пусть и из той же страны что он родом – но теперь уже представитель Западной цивилизации кторую он обожествляет.
А жили б вы по соседству с ним – были ли б не "Израильтянин с форума с кторым прекрасные отношення" а "жид кторый здесь живет и гадит".

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

170

Вуду пишет:

Кончайте чушь пороть?

Чего ето?
Ето тут исключительное право founder Военого Паритета?
Нефига!
Я тоже хочу!
Че - Lockheed Martin с КБ Яковлева не "сотрудничал"? И почему ето как раз в тот момент когда у Локхида шла работа над новым истребителем им вдруг понадобилис данные по Яковлевским машинам вертикального взлета?

*Это совсем не верно*
Да вы глазки то разуйте!

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/5/10998538.jpg

Поделиться

171

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Кончайте чушь пороть?

Чего ето?
Ето тут исключительное право founder Военого Паритета?
Нефига!
Я тоже хочу!
Че - Lockheed Martin с КБ Яковлева не "сотрудничал"? И почему ето как раз в тот момент когда у Локхида шла работа над новым истребителем им вдруг понадобилис данные по Яковлевским машинам вертикального взлета?

*Это совсем не верно*
Да вы глазки то разуйте!

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/5/10998538.jpg

- Не прикалывайтесь, Каролинка, это давно не смешная шутка.

Поделиться

172

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Леонид для админа и владельца сайта и форума толерантен так, что не имеет аналогов в рунете!

Гы.
Ето он с вами толерантен бо вы Израильтяин – тоесть во первых далеко от него а во вторых пусть и из той же страны что он родом – но теперь уже представитель Западной цивилизации кторую он обожествляет.
А жили б вы по соседству с ним – были ли б не "Израильтянин с форума с кторым прекрасные отношення" а "жид кторый здесь живет и гадит".

- Фигню говорите.  Не пойму только - зачем и в таких количествах?

Я предлагаю Вам провести маленький эксперимент: зарегистрируйтесь вот на этом форуме под своим любимым ником:
http://www.rusarmy.com/forum/
И подискутируйте с ними на разнообразные темы?  ag  bj Просто любопытно: сколько Вы бы у них продержались, чтобы понять разницу между Леонидом и среднестатистическими Админом рунета??  ap

Отредактировано Вуду (18.03.2019 10:19:54)

Поделиться

173

вижу, тема исчерпана ))

Поделиться

174

Вуду пишет:

- Фигню говорите.

Точная цитата.

я делю людей этой национальности на жидов (которые гадят там, где живут) и евреев, которых уважаю. Например, на моем военном форуме много израильтян, с которыми у меня сложились очень хорошие, я бы даже сказал, доверительные отношения

Источник найдете если захотите )))

Поделиться

175

Вуду пишет:

Не прикалывайтесь, Каролинка, это давно не смешная шутка.

А мне значит должно быть смешно от здешних Якутских шуточек?
При чем founder Военого Паритета совершено не прикалываетса – он считает что так оно и есть на самом деле как в его стерильно пустой от каких либо знаний по теме голове.

Еще раз глазки разуйте.

https://imgprx.livejournal.net/3dd9d68d28b4f1d8e8bc8df3def575c147648a8c/w-FeTAeNZB65j5B2xPJZyQ1D3WMgZ6fMD63IT57lb3nXlXgtCEnwduISGOtRccUPve0v751fJ5UHUO-i_dV8rgh0ekN6muFGtG4kV-7y7N8

Поделиться

176

вижу, не унимается жидовка, писала тут, что кровь жидов нашла в себе, чем была очень огорчена - а то была бы  100процентная аристократка голубых кровей ))

а еще я делю россиян на россиян и уж совсем уже полоумных - ватников ))
а европейцев я делю на европейцев и идиотов-популистов ))

сидит и гадит тут, на моей площадке )

Поделиться

177

Давайте все же про людей на Луне. Вот интересная информация:

Аэрокосмическое управление США не намерено отказываться от "долгоиграющего" проекта своей сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS), которую оно разрабатывает для пилотируемых миссий за пределы околоземной орбиты.

13 марта во время сессии вопрос-ответ перед законодателями директор NASA Джеймс Брайденстайн признал очередное отставание работ над SLS от графика, но заверил, что Управление сделает все возможное, чтобы вложиться в сроки. Для этого, пока создается SLS, в NASA могут использовать для запуска Orion-а подходящие по параметрам ракеты частных компаний: одна вынесет пилотируемый корабль на орбиту Земли, а вторая уже оттуда - на траекторию к Луне.

"Мы изучаем этот подход для ускорения наших усилий по лунной миссии. Оценка (возможности использовать частников, - ред.) продлится не дольше двух недель. Пожалуйста, знайте, что NASA предано делу постройки SLS и полета на ней", - заверил Брайденстайн сотрудников ведомства.

Он назвал три причины, по которым NASA не закроет проект SLS:

а) запуск двух тяжелых носителей, чтобы отправить "Орион" к Луне - это не оптимальный вариант, который сопряжен с дополнительными рисками;

б) стыковка на орбите пилотируемых аппаратов, чтобы отправить экипаж к Луне, создает дополнительные сложности и риски, которые нежелательны;

в) использование SLS "смягчает" эти проблемы и позволяет отправить людей с грузами к Луне и, в конечном итоге, на Марс, безопаснее и эффективнее, чем с использованием любого временного решения.

NASA собирается отправиться к Луне в 2022 году. SLS должна стать самой мощной в мире из существующих ракет, когда ее достроят.

Отредактировано Evgenius (18.03.2019 11:55:16)

Поделиться

178

по F-35 не писал, что он слямзен c Як-141, как и АК от штурмгевера - правда, Локхид не держал у себя насильно конструкторов Яка, но линии F-35 имеют много общего с Як-141 - для этого нужно иметь глазки всего-навсего ))

АК-47 концептуально - промежуточный патрон, автоматика, пистолетная рукоятка, общие внешние обводы, эргономика, даже рожок с патронами - является подражанием штурмгеверу - недаром их не различить со 100 метров )

F-35 концептуально имеет много общего с Як-141, но силовая установка с передним вентилятором радикально улучшил концепт

Поделиться

179

Леонид пишет:

вижу, не унимается жидовка, писала тут, что кровь жидов нашла в себе, чем была очень огорчена - а то была бы  100процентная аристократка голубых кровей ))

Леонид, Вы шо антисемит? bw

Поделиться

180

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Леонид, Вы шо антисемит? bw

от нее не убудет, сама себя так называет )

Поделиться