31

Re: 2028. Снова люди на Луне

BSV пишет:
sHarK пишет:

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю

bu
Народ вы серьезно будете и дальше что-то доказывать этому персонажу?

я думаю Леонов ему ответит коротко и ясно. кто такой Леонов думаю объяснять не надо

Отредактировано demetrius (14.03.2019 11:56:36)

Поделиться

32

Вчера прошла информация, что открывается доступ для всеобщего изучения часть лунного грунта доставленного на Землю Аполло-15, и Аполло-17 которая ранее не изучалась. Но у представителей секты немогликов и на это есть ответ. Якобы Вернер фон Браун для доказательства пребывания амеров на Луне организовал секретную экспедицию в Антарктиду и собрал там определённое количество лунных метеоритов, которые впоследствии и были выданы за лунный грунт. ag

Поделиться

33

я думаю Леонов ему ответит коротко и ясно. кто такой Леонов думаю объяснять не надо

И на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Отредактировано Janos Hunyadi (14.03.2019 12:17:06)

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:

на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Не так давно зустренуть была на посещаемом мной православном форуме одну интересную идею на счет того что реально могло б быть предметом такого соглашення. Там она потерялас в громком сраче противников и строников миссий Аполло на Луну – а идея сама по себе лригинальная. Я ранейше стакой гипотезой не встречалас ни разу. Она правда тож окажетса для интернет патриотов России неприимной – только по другим причинам.
А идея в том была что ето мог быть такий обмен: мы молчим что вы на Луне не были – а вы молчите что Гагарин был не первым а до его успешного полета мы уже нсколько человек угробили.
Ну... Вот ТАКОЕ соглашенне на пример точно до ситх пор у вас свято б соблюдать стали – ммм? )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Не так давно зустренуть была на посещаемом мной православном форуме одну интересную идею на счет того что реально могло б быть предметом такого соглашення. Там она потерялас в громком сраче противников и строников миссий Аполло на Луну – а идея сама по себе лригинальная. Я ранейше стакой гипотезой не встречалас ни разу. Она правда тож окажетса для интернет патриотов России неприимной – только по другим причинам.
А идея в том была что ето мог быть такий обмен: мы молчим что вы на Луне не были – а вы молчите что Гагарин был не первым а до его успешного полета мы уже нсколько человек угробили.
Ну... Вот ТАКОЕ соглашенне на пример точно до ситх пор у вас свято б соблюдать стали – ммм? )))

Именно так и было)))

Поделиться

36

Janos Hunyadi пишет:

Именно так и было)))

Не – а чем собстно говоря вера в то что Американцы не летали на Луну хуже веры нашего дорогого Якутского копипастера в то что автомат Калашникова ето StG.44 а снайперская винтовка Драгунова суть тот же автомат Калашникова? Ммм?
По мне так предмет религиозных верований нашего founder Военного Паритета в много раз абсурдней бо проверить утверждення НАСА мы на своем уровне ни как не можем – а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто.

Поделиться

37

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Именно так и было)))

Не – а чем собстно говоря вера в то что Американцы не летали на Луну хуже веры нашего дорогого Якутского копипастера в то что автомат Калашникова ето StG.44 а снайперская винтовка Драгунова суть тот же автомат Калашникова? Ммм?
По мне так предмет религиозных верований нашего founder Военного Паритета в много раз абсурдней бо проверить утверждення НАСА мы на своем уровне ни как не можем – а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто.

не надейтесь, я вас не выгоню - вы обречены до Страшного суда обитать здесь ))

Поделиться

38

Последняя новость.
"13 марта на слушаниях в американском Конгрессе директор НАСА Джим Бриденстайн признал, что SLS не будет готова к пуску в июне 2020 года."
Рассматривается возможность использовать Falcon Heavy  по двухзапускной схеме. В первом запуске Орион, во втором разгонный блок, правда в этом случае придётся создавать систему стыковки, что может оказаться дольше чем перенос запуска SLS. Также как вариант рассматривается использование коммерческих носителей Vulcan компании ULA и New Glenn компании Blue Origin, что тоже маловероятно..

Поделиться

39

"а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто." - сказала Karolinka.

Я смотрю, у Каролинки уже какой то бзик на этой почве. Может закончим?

Кстати, Леонид прав в главном - немцы, сделав  StG.44, определили направление развития автоматического стрелкового оружия во всем мире вот уже скоро как на сто лет вперед. Как и сделав ФАУ, они определили развитие ракетной техники. И космонавтики тоже.

Все остальное - детали.

Отредактировано Evgenius (14.03.2019 14:30:15)

Поделиться

40

Evgenius пишет:

"а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто." - сказала Karolinka.

Кстати, Леонид прав в главном - немцы, сделав  StG.44, определили направление развития автоматического стрелкового оружия во всем мире вот уже скоро как на сто лет вперед. Как и сделав ФАУ, они определили развитие ракетной техники. И космонавтики тоже.

Все остальное - детали.

Каролинка истово верит в то, как могучий русский богатырь с тремя классами образования Калашников обосновал стратегию развития индивидуального автоматического оружия во всем мире, догадался создать промежуточный патрон, докладал, наверное, об этом в ЦК (которые уже имели в кармане немецкие промежуточные патроны и уже приняли указ о начале подобных работ в СССР), и не видя в глаза свои сделал АК, который по эргономике (дизайну) один-в-один получился почему-то как штурмгевер, зачем то выписал из Германии немецких конструкторов этого самого штурмгевера (вероятно, чтобы кормить их колбасой) и держал их в Ижевске - лучшем курортном районе нашей родины

еще раз протираем глазки

что касается несколько видоизмененных деталек, то тут может быть полный праздник, в который Каролинка ушла без памяти

Поделиться

41

Evgenius пишет:

Может закончим?

Даж не подумаю.
Бо мало того что ето дерьмо тут впихивалос бездарно и настойно без какой либо аргументации могущей подтвердить сей понос – так после того как наш Якут сам запуталса в собственой брехне он заблокировпл тему каб ему перестали АРГУМЕНТОВАНО демонстрировать что он обсераетса едва ли не в каждом своем безграмотном утвержденни. Успев при етом обосратса еще и в своем последнем сообщенни на кторое уже физично не возможно написать ответ – при чем до сих пор даж не осознал на сколько жидко и вонюче ))) А после закрыття темы – Якут продолжает бредить про АК в других.

*Все остальное – детали*
Только одна вот беда – из етих то деталей оружин и состоит. А не из "направлення развития".
Так вот по мненню Якута – АК ето имено скопированый StG.44 а СВД – трошки видоизмененый АК.
12 лет копипастит человек тексты про оружие – и не розумеет елементарных вещей. Я че т сильно сомневаюс что его дед не понимал разницы меж винтовкой Маузера и винтовкой Мосина.

Поделиться

42

Леонид пишет:

что касается несколько видоизмененных деталек

Лучше б вы помочилис на могилы охотников своего рода чем такое писать - им не так обидно было б.

Поделиться

43

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

Все остальное - детали.

Каролинка истово верит в то, как могучий русский богатырь с тремя классами образования Калашников обосновал стратегию развития индивидуального автоматического оружия во всем мире, догадался создать промежуточный патрон, докладал, наверное, об этом в ЦК (которые уже имели в кармане немецкие промежуточные патроны и уже приняли указ о начале подобных работ в СССР), и не видя в глаза свои сделал АК, который по эргономике (дизайну) один-в-один получился почему-то как штурмгевер, зачем то выписал из Германии немецких конструкторов этого самого штурмгевера (вероятно, чтобы кормить их колбасой) и держал их в Ижевске - лучшем курортном районе нашей родины

еще раз протираем глазки

что касается несколько видоизмененных деталек, то тут может быть полный праздник, в который Каролинка ушла без памяти

up

на этом можно завершить вселенский спор )

больше реагировать на "АК" не буду )

Поделиться

44

"ЛЕГЧЕ ОДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ УБЕДИТЬ ИХ В ТОМ, ЧТО ИХ ОДУРАЧИЛИ!"
Марк Твен

Я тоже когда-то, давно уже не сомневался в том, что на Луну летали. И да, из космонавтов Леонов - явный "сторонник" этого полета. Он же рассказывал про телеметрию, яко бы что-то доказывающую и прочий бред ... Если здесь есть, кто понимает в технике, то знает, нет  ни малейших проблем передать телеметрию с автоматической станции. Не хочу доказывать никому и ничего - копий по этому поводу сломано крайне много. Я считаю, что автоматические станции американцы, да посылали. Но у меня крайне большие сомнения в основных технических параметрах полета. Все желающие могут найти и ознакомится в тех сомнительных технических данных, что приводятся на веру. Главная проблема - ну не могут за 6 полетов, в  одном из которых якобы туда даже ровер притащили - и не озаботиться ни о каких реальных киноматериалах! Это в стране Голливуда! Фотографии - и те, многие, даже по признанию НАСА - "восстановленные". 400 КГ селенита - корова языком слизала. Когда спустя более 50 лет вам продолжают вешать лапшу на уши - это, лично у меня, уже вызывает очень большие сомнения. Я понимаю, здесь другая публика, которой в отношении "великих США" можно плевать в глаза - все равно скажут "Божья роса"! А про то что считают космонавты - ну во первых, не все так считают, например Виктор Афанасьев (полковник, Герой Советского Союза, совершил 4 полета в космос, провел в нем 555 суток, в открытом космосе ‒ 38 часов 33 минуты) :

"Р: Что думаете насчет версии о том, что американцы не высаживались на Луну?

В. А.: Думаю, не высаживались. Мне часто говорят: «А как же телеметрия?» Телеметрию можно снять на Земле, послать к Луне, сигнал отразится назад. Нам показывают посадку на Луну ‒ пылинки чуть-чуть отлетают. Но при той тяге там все должно было быть в пыли. Следующее: Армстронг во время тренировок на Земле чуть не погиб. А потому вдруг все гладко. Японский зонд не нашел следов американцев в месте их посадки. Лунные камни где, кто их исследовал? Сравните состояние космонавтов по возвращении на Землю. Севастьянову Николаю реанимация потребовалась, а американцы выходят бодрячком, улыбаются. Это насколько глубоко продумана тренировка должна была быть? Мы узнаем правду, когда китайцы слетают на Луну. Нас-то постараются не пустить туда."

Повторю, я не считаю и его заявления что-то подтверждающими. Это просто сомнения человека достаточно информированного и понимающего в данном вопросе.

Опять же - наша политическая верхушка со 100% вероятностью знает истинное положение вещей. Но молчит.

Удивляет главное - летали именно за пропагандистским эффектом - но при этом не озаботились никакими доказательствами?

Я понимаю, тут люди, для которых  "Американцы летали на Луну"  - просто истина в последней инстанции - возможно они и попам в церкви верят! Я то предлагаю просто на подумать... логика - сильная вещь, если ей уметь пользоваться.

А тут предлагают именно веру в полёты на Луну - это именно вера, а не строго научное знание, подтверждённое достоверными проверенными фактами. Однако вера в лунолетание американцев смотрю для многих уже стала  частью религии под названием американофилия. Но давайте все-таки разделять ВЕРУ и ФАКТЫ!

Блин... зацепили прям... тут работать надо ...

Отредактировано sHarK (14.03.2019 15:18:16)

Поделиться

45

Леонид пишет:

Каролинка истово верит

Верить если в что нить и стоит – так ето в Бога. И то не без оговорок = бо вера в Бога и вера в то что про Него написано людьми – вещи разные.
А прочее нужно ЗНАТЬ.
А если не знаеш – не стыдитса своего не знання а спросить у тех кто знает.
Так вот ВЕРА – ето не про Каролинку.
Каролинка бо не верит – Каролинка ЗНАЕТ что ни чего общного в устройстве етих двох машинок не ма кроме очевидного прикдад сзади ствол спереди а магазин под ствольной коробкой – как у многих сотен образцов другого оружия как до етих так и после.
Вера – ето как раз таки про наш позор Якутского народу кторый имено ВЕРИТ в то что самоучкам Кольту Браунингу и Стонеру было возможно что то изобресть толковое – а вот Калашникову ни как. И етой имено фанатичной религиозной вере ни какие конгструктивные розличия не помеха – даж столь радикальные как у АК и StG.44. Бо как в любой религии – если факты ей противуречат так тем хуже для фактов )))

Поделиться