81

Re: Украина будет создавать ракеты средней и меньшей дальности

Не сдержался... Но хочу сразу оговориться: войну на своей территории затеял не мой народ, а соседский. А мой народ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ об этом всегда!
Теперь к теме которая волнует.

Janos Hunyadi - Согласен, только "стабильную валюту, экономический рост" не входят в его компетенцию (согласно Конституции), разве только опосредованно, имея свою самую большую фракцию в Раде, и министров по квоте БПП.
               Я понимаю, что Вы стараетесь отстаивать позиции нашей с Вами Родины, но… Надо и меру знать. Глава НБУ прямая креатура Президента, Так было всегда!!! При всех! А тварь гонтарева напямую в свое время сотрудничала с финструктурами Пороха. А курс 11 и 28 это разные вещи. И главный фигурант в этой гигантской афере – НБУ (минфин, кабмин, парламент – это уже потом, следом). А как на счет того, что ЗВР из собственных средств превратился на ЗВР из заемных (за это надо… Поняли, что?)  Далее, если помните, в 2013 МВФ потребовал глубокой девальвации гривны – 14,5-16 гривен за доллар. Азаров отказался (хоть как его не называй). А потом пришел шоколад. С почти 2-кратным перевыполнение – 28, вас товарищи!!! Блядь… Только не рассказывайте про войну… Кстати, именно в этот период, в связи с войной и Крымом нам самые порядочные спецы/эксперты советовали обратиться с ТРЕБОВАНИЕМ (по форме!!!) к МВФ о списании минимум 75% долга перед МВФ. Но ребята Лагард плотно поработали на шоколадной ниве – были расставлены нужные персоны на нужные должности, даны соответствующие обещания а к ним «РЕКОМЕНДАЦИИ» и вместо списания мы резко увеличили свой долг. Я ни где не ошибся, уважаемый земляк? Так что постарайтесь не размывать (кабмин, минфин, фракция) ответственность, хотя бы ради Вашего реноме здесь. Я тоже люблю свою страну. Но я ненавижу воров и аферистов. А Вы их пытаетесь прикрыть/защитить. Кстати, ранее Вы коснулись заслуг Пороха (безвиз, судреформа, медреформа и т.д.). А Вы посмотрите на это более объективно и критично. Не с точки зрения целесообразности как таковой, а с точки зрения последовательности (что за чем и при каких условиях) и с точки зрения качества. Как пример: страховой медицине должна была предшествовать реформа страхования и период накопления фондов, а не наоборот, через задницу – а откуда страховые накопления у пенсионеров и наемных работников? В достаточном объеме. А минимальная пенсия в 50$ это кому в жопу затолкать?! Гройсману? А почему тогда шоколадный подписал закон об «осовременивание пенсий» не проведя индексацию за все годы, когда ее не проводили? Это наз. реформа? Для кого? 
           Земляк, честность и объективность еще ни кто, как достоинство, не отменял. Я, кстати, к явлению «ольгино» отношусь с брезгливостью. Собственно как и к ватности. Задумайтесь.

Garwin - Вы точно уверены, что консервация войны - это цель Порошенко, а не Путина?
               А бизнес на негодных запчастях для военной техники, причем по отработанной не первый год схеме, куда прилепить, к миролюбию?
Garwin - Really?!!    Будете учить нас жить? 
               А Вы, будете?

Garwin - А я вот вижу вокруг, что как раз при Порохе пошло развитие. Будете спорить?
               Примеры-доказательства, пожалуйста. Только официал, пожалуйста, что бы можно было реально анализировать.
               Спасибо.

Поделиться

82

Да, еще, уважаемый Janos Hunyadi, наша с Вами родина и шоколадная звиздота не одно и то же.

Поделиться

83

reveler пишет:

Garwin - Вы точно уверены, что консервация войны - это цель Порошенко, а не Путина?
               А бизнес на негодных запчастях для военной техники, причем по отработанной не первый год схеме, куда прилепить, к миролюбию?

У Вас каша в голове. Вы путаете теплое с мягким

reveler пишет:

Garwin - Really?!!    Будете учить нас жить? 
               А Вы, будете?

Я с нравоучениями ни к кому не лезу

reveler пишет:

Garwin - А я вот вижу вокруг, что как раз при Порохе пошло развитие. Будете спорить?
               Примеры-доказательства, пожалуйста. Только официал, пожалуйста, что бы можно было реально анализировать.
               Спасибо.

Про онлайн-карту открытых с 2015 года предприятий не слышали? И там, кстати, отмечены не все производства. Например в Мариуполе были построены Доменная печь №4 на Азовстали, сейчас в процессе строительства доменная печь №3. А также открыт комплекс МНЛЗ №4 на ММКИ и в процессе реконструкции Аглофабрика. Всего этого на карте нет. Это из того что знаю лично и к чему был причастен

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe … 4&z=11

P.S. Учитывая частое употребление Вами слова "шоколад" я глубоко сомневаюсь что у нас с вами одна Родина

Поделиться

84

российская пропаганда по Украине в действии уже который год ))

14:27, 12 марта 2019
Российские СМИ соврали про бегство Порошенко от националистов
Фото: Леонид Шевчук

Российские средства массовой информации распространили фотографию с митинга президента Украины Петра Порошенко в Житомире с утверждением о том, что на ней изображен побег украинского лидера от членов националистической организации «Национальный корпус», пришедших на мероприятие 11 марта.

Утром 12 марта фотограф украинского информационного агентства УНИАН Леонид Шевчук опубликовал в своем Facebook пост, в котором указал на, что именно он является автором снимка, поданного российскими СМИ как побег Порошенко. «Я — автор фото с президентом, который ИДЕТ К ЛЮДЯМ! Не убегает, не уходит, а идет в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами. Эти фото, сделаны ДО митинга, когда Порошенко только выходит к людям», — пояснил он.
https://lenta.ru/news/2019/03/12/pomoiki/

картина "Бегство" ))
в обрезанном виде ))

Поделиться

85

Я бы не стал серьезно нападать сейчас на Порошенко. В то время, возможно, он был лучшей кандидатурой. Другое дело, что сейчас для страны важнее всего - реформы. И в первую очередь - сделать свободный рынок, убрать влияние олигархов на экономику. Открыть рынок земли. И проблема в том, что он не сможет этого сделать. В принципе не сможет, так как все его окружение, все его бизнес партнеры - не бизнесмены по сути. Они не могут работать на свободном рынке. Они могут только "решать", доставать, приносить, договариваться и т.п. А это и есть коррупция в своем чистом виде.

Порошенко в принципе не сможет сделать НАБУ независимым органом. Более того, он сделвет все, чтобы он был зависим от него. Так же и со Специальным антикоррупционным судом. А если они не будут независимыми, то будет консервация развития страны, как я писал выше. То есть застой, по русски говоря. Или стабильность - по путински. Причем что бы Порошенко не говорил, что бы не обещал, он сделать этого не сможет. Слишком сильны его завязки с людьми типа Кононенко.

Поделиться

86

reveler пишет:

Глава НБУ прямая креатура Президента, Так было всегда!!!

Совершенно справедливо.  И главная заслуга Гонтаревой в том, что она оздоровила украинскую банковскую систему ликвидировав проблемные банки, национализировав находившийся на грани банкротства Приватбанк, падение которого привело бы к финансовой катастрофе и коллапсу всей украинской экономики.

в 2013 МВФ потребовал глубокой девальвации гривны – 14,5-16 гривен за доллар. Азаров отказался (хоть как его не называй)

Правильно потребовал. Курс 8 был искусственным и его удержание было связано с огромными кредитами того же МВФ. Правительство Азарова не хотело идти на непопулярные меры и Украина стремительными темпами начала наращивать государственный долг и тратить ЗВР. После Революции Достоинства, когда рассеялся дым от горевших покрышек, оказалось, что ЗВР резко упали с 20 млрд в декабре 2013 до 15 млрд в феврале 2014 (кстати куда делись эти 5 млрд?), и потом когда после бегства Януковича в казначействе осталось 100 тыс грн и курс упал до 11 естественно пришлось хоть как то его удерживать тратя на это оставшиеся ЗВР, которые к декабрю 2014 вообще рухнули до 7 млрд, и это всё в условиях войны и "постмайданного синдрома". Кстати примерно в тоже время без всякого майдана и войны рухнул в два раза российский рубль. Так что падение гривны было совершенно закономерным явлением которое было  вызвано причинами указанными выше. В конечном итоге оздоровление банковской системы привело к тому, что по итогам 2018 года гривна стала самой стабильной валютой среди стран СНГ и Восточной Европы.

А почему тогда шоколадный подписал закон об «осовременивание пенсий» не проведя индексацию за все годы, когда ее не проводили? Это наз. реформа? Для кого?

В частности для меня, когда моя пенсия после осовременивания увеличилась в 2.5 раза, и сейчас после индексации (которая теперь будет ежегодной) увеличилась ещё на 900 грн ab

Земляк, честность и объективность еще ни кто, как достоинство, не отменял

Верно, только это относится в равной степени и к вам. ab
Кстати об объективности. Хотя это напрямую и не относится к компетенции Президента, но за время его президентства ЗВР достигли довоенного уровня, минимальная зарплата превысила довоенный уровень, а средняя практически достигла довоенного уровня, и это в условиях потери 20% экономики и затрат 5% ВВП на оборону.

Поделиться

87

Evgenius пишет:

Порошенко в принципе не сможет сделать НАБУ независимым органом.

С точностью наоборот, он не сможет сделать его зависимым от себя, так как он может назначить  Директора НАБУ только после конкурсного отбора, который проводит Конкурсная комиссия. Её членами могут быть лица, имеющие безупречную деловую репутацию, высокие профессиональные и моральные качества, общественный авторитет. Квота Президента только 3 человека из 9.

Поделиться

88

Janos Hunyadi пишет:

Evgenius пишет:

С точностью наоборот, он не сможет сделать его зависимым от себя, так как он может назначить  Директора НАБУ только после конкурсного отбора, который проводит Конкурсная комиссия. Её членами могут быть лица, имеющие безупречную деловую репутацию, высокие профессиональные и моральные качества, общественный авторитет. Квота Президента только 3 человека из 9.

И кто эти люди ? Коммунистов уже нет...из капиталистов таких и быть не может.

Поделиться

89

Zaurbek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Evgenius пишет:

И кто эти люди ? Коммунистов уже нет...из капиталистов таких и быть не может.

Не, ну понятное дело коммунисты самые честные и неподкупные, но увы остались только в РФ ag

А потому маємо, те що маємо )))

Члены Конкурсной комиссии
Грицак, Ярослав Иосифович (ПУ, Украинский католический университет)
Захаров, Евгений Ефимович (ПУ, Українська Гельсінська спілка з прав людини, Харьковская правозащитная группа)
Чубаров, Рефат Абдурахманович (ПУ, Меджлис крымскотатарского народа)
Зисельс, Йосиф Самойлович (КМ, Украинская Хельсинкская группа)
Бутусов, Юрий Евгеньевич (КМ, Цензор.нет)
Яновская, Александра Григорьевна (КМ, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, судья аd hoc Европейского суда по правам человека)
Мусияка, Виктор Лаврентьевич (ВР, профессор Киево-Могилянской Академии, один из авторов текста Конституции Украины)
Нищук, Евгений Николаевич (ВР, общественный деятель, бывший министр культуры Украины)
Джованни Кесслер (ВР, Европейское бюро по борьбе с мошенничеством)

Поделиться

90

Вот тут как раз по поводу дуркаинского ракетостроения, вот прям вспомнил тут тему, как раз к месту  :

Построили украинцы ракету. Написали на ракете "На Москву", собрались рядом, подожгли фитиль... Как бабахнет! Короче, местный армагеддон: дым, гарь, все валяются... його поважнисть без ноги, без руки, оглядывается:

- Ни фига себе! Представляю, что у москалей творится!
ag

Сообщение ведущих информагентств от 12.03.2020:

"Вчера Украина запустила в сторону России свою новую баллистическую ракету "Томос - 3". Силами ПВО ракета была сбита. Пилот взят в плен, кочегару удалось скрыться. Расчет рогатки надорвался"
bj

Поделиться

91

sHarK пишет:

Вот тут как раз по поводу дуркаинского ракетостроения, вот прям вспомнил тут тему, как раз к месту  :

Построили украинцы ракету. Написали на ракете "На Москву", собрались рядом, подожгли фитиль... Как бабахнет! Короче, местный армагеддон: дым, гарь, все валяются... його поважнисть без ноги, без руки, оглядывается:

- Ни фига себе! Представляю, что у москалей творится!
ag

Сообщение ведущих информагентств от 12.03.2020:

"Вчера Украина запустила в сторону России свою новую баллистическую ракету "Томос - 3". Силами ПВО ракета была сбита. Пилот взят в плен, кочегару удалось скрыться. Расчет рогатки надорвался"
bj

А как дела у мордорского ракетостроения? Вчерась Рогозиным была дана команда ГРАВИЦАПУ разработать, с божьей помощью естественно bj

Поделиться