Тема: В Швейцарии создан новый порох

Упаковки для порохов

Reload Swiss (дочерняя компания европейской Nitrochemie) начала производство нового универсального пороха RS76 для винтовочных патронов, новый продукт был продемонстрирован на выставке IWA&Outdoor Classics в Нюрнберге, Германия, сообщает defenseworld.net 9 марта.

Порох RS76 пригоден для патронов и других калибров, включая для оснащения .338 Lapua Magnum, 7mm Remington Magnum, .338 Norma Magnum и .300 Norma Магнум. Американское командование специальных операций (US SOCOM) в настоящее время оценивает новый продукт Nitrochemie, считая, что порох является обнадеживающим признаком правительственного интереса к новому продукту, говорится в заявлении компании.

По своим свойствам RS76 находится между RS70 и RS80.

"RS80 был идеален для популярных .338 Lapua Magnum с массой пули 300 гранов (300-grain projectile). Но когда он был протестирован с популярным 250-грановой пулей, результаты были уже не совсем хороши", сказал швейцарский разработчик Reload, RS Доминик Антенен.

После консультации с компанией Reload Swiss RS importers компания решила решить этот вопрос с помощью только что разработанного RS76. "Цель состояла в том, чтобы передать "хорошие гены" RS70 и RS80 в RS76", добавил Антенен.

"Мы одарили RS76 с хорошим коэффициентом давления и скоростью горения, здравой независимостью температуры и декопперизованной добавкой. Мы включили дульный флэш-подавитель в пакет и стабилизатор", сказал Антенен, объяснив особенности данной марки пороха.

Первая партия RS76 в настоящее время заполняется и поступит для оснащения патронов во втором квартале 2019 года, будет доступен в привычных 1-кг и 10-кг упаковках.

Л.Н.
9 марта 2019

М1 "Абрамс". Красивый порох
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=23122

Казанский пороховой завод работает
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=7466

Телескопические патроны для нового стрелкового оружия
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=10038

Патроны .50 BMG полегчают на треть
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20479

Семейство патронов "Фиоччи"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=7161

ПАТРОНЫ ДЛЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
http://www.militaryparitet.com/nomen/ru … patroni/1/

_16. ПАТРОНЫ ДЛЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
http://www.militaryparitet.com/nomen/us … astrel/19/

Поделиться

2

Re: В Швейцарии создан новый порох

Леонид пишет:

"RS80 был идеален для популярных .338 Lapua Magnum с 300-зерновыми патронами (300-grain projectile). Но когда он был протестирован с популярным 250-зерновым патроном, результаты были уже не совсем так хороши"

Днище сортирной ямы.
И етот великий позор на голову всех своих предков охотников для кторых винтовка была так же закома как собственый член – еще смеет что то россуждать о стрелковом оружии?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

3

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

"RS80 был идеален для популярных .338 Lapua Magnum с 300-зерновыми патронами (300-grain projectile). Но когда он был протестирован с популярным 250-зерновым патроном, результаты были уже не совсем так хороши"

Днище сортирной ямы.
И етот великий позор на голову всех своих предков охотников для кторых винтовка была так же закома как собственый член – еще смеет что то россуждать о стрелковом оружии?

специально дал оригинал для корректного перевода

уж подсобите ))

Поделиться

4

Леонид пишет:

уж подсобите

Я вам не мамка каб вашу задницу подтирать.

Поделиться

5

Леонид,

https://www.luckygunner.com/lounge/choo … et-weight/

Поделиться

6

мой провайдер не открывает

Поделиться

7

Tor пришел на помощь

Bullets are measured in a unit of mass called grains (abbreviated “gr.”)

спасибо zubek

из разряда "не могу же я все знать" ))

Bullets are measured in a unit of mass called grains (abbreviated “gr.”). One pound is equal to 7000 grains, and there are 437.5 grains in an ounce. Bullets can weigh anywhere between 15 grains for the lightest 17 HMR bullets all the way up to 750 grains for the heavier .50 BMG rifle loads.

один фунт равен 7000 "зернам"

в одной унции - 437,5 зерен

нет, в этой математике я не силен )

Поделиться

8

Леонид пишет:

Это хоть открывает?:-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD

Поделиться

9

zubek пишет:
Леонид пишет:

Это хоть открывает?:-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD

ну так бы и сказали ))

граны, значит )

исправил текст

ни разу про граны в патронах не читал в рунете )

Поделиться

10

Леонид пишет:

исправил текст

В гранах пуля. В данном случае:-)

Отредактировано zubek (09.03.2019 17:53:14)

Поделиться

11

zubek пишет:
Леонид пишет:

исправил текст

так сложно ))

Поделиться

12

.338 Lapua Magnum
Масса пули -    16,2-19,4 граммов (250—300gr, т.е гранов)
масса порохового заряда - 5,7 граммов

попытаюсь запомнить, но не гарантирую  )

Поделиться

13

zubek пишет:

Кому вы поясняете ето все?
Человеку кторый способен без правки выложить не только что "зерновой патрон" но и "стандартный винтовочный раунд в более коротком корпусе"?
На форуме посвященом оружию так на минуточку. Где он пишет 12 лет и накопипастил без мала 97, 000 сообщений.

Отредактировано Karolinka (10.03.2019 08:42:12)

Поделиться

14

А пани Каролинку что, никто с 8 марта не поздравил!!!???!!!  ac  Блин!  ac

Отредактировано Madmat (10.03.2019 10:46:02)

Поделиться

15

Madmat пишет:

не рискнули. Думаю, она феминистка

за права свои борется

в некоторых странах женщины оскорбляются, когда им дарят цветы незнакомые мужчины. В этом есть сексизм, считание женщин лишь за самок - с этим я согласен

Поделиться

16

Леонид пишет:
Madmat пишет:

не рискнули. Думаю, она феминистка

за права свои борется

Ну... знаете ли... Багаж моего опыта общения говорит что может быть всё что угодно! Тем более праздник нам сей подарила полька-еврейка. Её землячка. Может надо было?  ac

Хотя если честно, лияно я не люблю эти весенне-половые праздники. Уж очень они фальшивые. Ну да ладно. Переживём )))

Поделиться

17

Леонид пишет:

Думаю

Не делали вы етого прежде – и не стоило начинать.
Заслишком тяжкая бо ето вам задача как сами ж только что признатса были.
А я подозреваю что вовсе не розрешимая.

Отредактировано Karolinka (10.03.2019 17:19:03)

Поделиться

18

Madmat пишет:

Ну... знаете ли... Багаж моего опыта общения говорит что может быть всё что угодно!

Уж не вем что вам ваш опыт там кажет – только на придурь феминизма в сколь нить цивилизованой стране я гляжу примерно так же как на придури либерального Европейского социализма (от кторого он суть одно из производных) – брезгливо.
Феминизм конструктивен ровно до тех пор покуда женщины не сполучили право на образованне и право распоряжатса самой собой а такожде владеть и распоряжатса собственым имуществом. После етого он становитса чем то вроде не опасного але ж раздражающего психического расстройства.
Лично мне абсолютно не нужны право таскать тяжести пока мужик брюхо чешет право стоять когда он сидит право платить свою часть за ужин вдвоем и прочие тому подобные "права". В етих вопросах я желаю быть категорически не равноправной с мужчиной и извлекать соби максимум пользы из своего не равноправия )))
Но ессно етот глупый праздник мне ни к чему – я б про него и не помнила если б своих реальных и виртуальных друзей и знакомых из стран бывшего СССР поздравлять не нужно было.

Отредактировано Karolinka (10.03.2019 17:20:32)

Поделиться

19

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Ну... знаете ли... Багаж моего опыта общения говорит что может быть всё что угодно!

Уж не вем что вам ваш опыт там кажет – только на придурь феминизма в сколь нить цивилизованой стране я гляжу примерно так же как на придури либерального Европейского социализма (от кторого он суть одно из производных) – брезгливо.
Феминизм конструктивен ровно до тех пор покуда женщины не сполучили право на образованне и право распоряжатса самой собой а такожде владеть и распоряжатса собственым имуществом. После етого он становитса чем то вроде не опасного але ж раздражающего психического расстройства.
Лично мне абсолютно не нужны право таскать тяжести пока мужик брюхо чешет право стоять когда он сидит право платить свою часть за ужин вдвоем и прочие тому подобные "права". В етих вопросах я желаю быть категорически не равноправной с мужчиной и извлекать соби максимум пользы из своего не равноправия )))
Но ессно етот глупый праздник мне ни к чему – я б про него и не помнила если б своих реальных и виртуальных друзей и знакомых из стран бывшего СССР поздравлять не нужно было.

Очень здраво, пани!
Я вот только никак не второпаю, в какой части света вы живёте и на каком диалекте балакате. Знавал я девушек из Западной Украины, из Тячева, но даже они ся так не общали.
Разрешите полюбопытствовать.
ah

Отредактировано mxc180 (11.03.2019 23:28:25)

Поделиться