21

Re: Израиль показал «могильщика» С-300 и С-400

Evgenius пишет:

Еще раз, чтобы было понятно.

Время, когда можно было бомбить безнаказанно прошло. Уже нет того испуганного феллаха на танке ( за пультом ПВО и пр.). Есть типа ребята из Хезболлы, которые и хотят и могут. И не бояся. И таких вокруг вас становится все больше. А вы продолжаете бомбить. Ну хорошо...

Так и с Ираном. Вы с упорством, достойного лучшего примнения, не одно десятилетие натравливаете США на Иран. Причем именно с тем, чтобы он начал с ним воевать. А когда Обама успешно заключил с Ираном договр об ограничении испытаний.. и т.д., то что, Израиль был первым, кто кричал Ура, теперь будет спокойнее? А вот и не угадали. Израиль был первый, кто устроил Обаме обструкцию и всячески выражал неудовольствие в связи заключением договора. То есть, Израиль устраивала только война с Ираном. Но руками Штатов.

И вот теперь, когда иранцы у ваших границ, вы удивлены. А чему удивляться то?

Вот, собственно, именно это я и хотел сказать.

- Могу повторить: ты либо полный балбес, абсолютный,  либо неграмотный в историческом плане просто до невероятия!  Сунь нос хотя бы в Википедию, ознакомься с историей ирано-американских отношений после проведения в Иране "исламской революции":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … 0%BD%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%BD%D0%B5

Откуда такие дятлы вылетают?  Из гнезда "Ольгино"?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

22

VasYa пишет:
netmag пишет:

в 1936 Чемберлен привез из Мюнхена "мир". Если бы он вел жесткие переговоры и не уступил Гитлеру, возможно и не было ВМВ

ВМВ была неизбежна. Просто она могла начаться не тогда, когда Гитлер окреп, а гораздо раньше и не быть настолько разрушительной.

- ВМВ - полностью инициатива, подготовка и организация Сталина.
1. Если бы он не дал приказа немецкому отделению Коминтерна заставить коммунистов Германии воевать с социал-демократами Германии, расчищая "зеленую улицу" нацистам, партия Гитлера просто не пришла бы к власти - совершенно демократическим путём.
2. После ряда выборов партия Гитлера была банкротом, денег на новую предвыборную кампанию не было уже совсем. Гитлер был в отчаянии. И вдруг!  На него проливается "золотой дождь"!  (Из Москвы). Несколько миллионов марок! В бедствующей тогдашней Германии - просто сокровищница!
И Гитлер побеждает - на радость т-щу Сталину, - "ледокол Мировой Революции" готов сойти со стапелей!

Если бы Сталин дал команду коммунистам Германии сотрудничать на выборах с социал-демократами (где они взаимно ослабляли и уничтожали друг друга) и не поддерживал Гитлера деньгами, - не было бы ни нацистов у власти, ни Второй Мировой войны как таковой. Западные страны воевать не желали в ту пору категорически.

Отредактировано Вуду (07.03.2019 15:27:13)

Поделиться

23

Evgenius пишет:

Ну что ж, давайте Гитлера вспомним.

До прихода его к власти Германия была одной из самых либеральных и демократических стран послевоенной Европы. Сильнейшая социал-демократия, либеральные законы. И... полная разруха в экономике. Громадные репарации -269 миллиардов золотых марок — эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота, выплачиваемые странам-победителям, просто разрушали  страну. Так что появление там Гитлера было делом времени. Кстати, он оправдал надежды немцев в этом плане. Экономически Германия стала подниматься просто бешенными темпами.

Мюнхен, таким образом, не причина будущем Мировой войны, а следствие бездумной политики стран-победителей предыдущей. Так и с Ираном. Ведь понятно, что промышленный подъем Ирана, даже при власти клерикалов, в любом случае ведет к его серьезным социальным изменениям. Чем больше образованных людей в стране, тем больше их стремление к свободе. Таким образом создается социальная база будущего демократического Ирана. И путь переговором, различных договоров - наиболее правильный путь. А не война. Союз тоже кричал, что уничтожит империализм и США. И тем не менее, с ним договаривались, и весьма успешно. И история показала правильность такого пути.

- Аналогия: приход Гитлера к власти, активнейшая помощь ему в 1939-41 года СССР, мощнейший рост экономики, переговоры и уступки западных держав - И ЧТО??!
Гитлер стал милым, добрым и пушистым??!
Ты же сам себе противоречишь!

Точно так же и Иран, точно так же и все исламские фундаменталистские режимы, - как и режим нацистов единственный способ их остановить - уничтожить в этих странах существующие режимы. Другого способа просто нет. 
Жаль, что в США это никак не понимают.   По Ирану давным-давно нужно было долбануть точно так же, как по Ираку в 2003-м году.

Поделиться

24

Блин, еще один долбо*б.

Ему только долбануть и долбануть. Ну долби, милый. Авось получится.

Отредактировано Evgenius (07.03.2019 15:55:12)

Поделиться

25

Evgenius пишет:

Блин, еще один долбо*б.

еще 20 лет назад, в Израиле про Иран никто не говорил, если бы через хизбалу, Иран не вел войну с Израилем, не было бы никаких проблем у нас

Поделиться

26

Вот только когда Трамп уйдет из Ирака, и иранцы рекой пойдут к вашим границам, тебя уже не призову в армию - староват. Это молодые ребята и девчонки гибнуть будут. Из за таких, как ты долбанутых.

Отредактировано Evgenius (07.03.2019 16:10:01)

Поделиться

27

netmag пишет:
Evgenius пишет:

Блин, еще один долбо*б.

еще 20 лет назад, в Израиле про Иран никто не говорил, если бы через хизбалу, Иран не вел войну с Израилем, не было бы никаких проблем у нас

Все это делают. Что Сауды не поддерживают своих? Или американцы, или наши сепаратистов на Востоке Украины? Эта практика всегда существовала. И ничего иранцы здесь нового не придумали.

Поделиться

28

Evgenius пишет:

Вот только когда Трамп уйдет из Ирака, и иранцы рекой пойдут к вашим границам, тебя уже не призову в армию - староват. Это молодые ребята и девчонки гибнуть будут. Из за таких, как ты долбанутых.

- Ты, дуремар, просто не знаешь элементарщины об основных канонах ислама.
Одним из главных постулатов: территория, когда либо находившаяся под властью ислама никогда, ни при каких обстоятельствах не подлежит передаче под власть не мусульман.  Если же такое несчастье всё-таки в истории случилось, то задачей любого правоверного должно быть возвращение этой территории под власть ислама. Джихад до полной победы!
И такая земля называется Дар аль-Харб:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 1%80%D0%B1
Так вот:  Израиль как раз и есть подобная территория.  Сотни лет Палестина входила в состав Оттоманской империи, а после Первой Мировой войны Турция эти земли потеряла.  На территории Палестины англичане организовали государство Трансиордания, нынешняя Иордания, - к нему у исламистов вопросов нет, и государство Израиль - где ислам ну никак не является государственной религией, господствующей религией и законы шариата на него не распространяются.
Поэтому когда ряд долбоёбов и неграмотных во всём мире кричат: "Что же вы с ними не хотите договариваться?!"  - Долбоёбы не понимают, что это в принципе невозоможно: МЫ - ХОТИМ, ОНИ - НЕ ХОТЯТ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Так же как евреи в нацистской Германии ничего не имели бы против договориться с Гитлером. Одна проблема мешала: Гитлер с ними договариваться абсолютно не хотел.

Понятно?

Отредактировано Вуду (07.03.2019 17:25:55)

Поделиться

29

VasYa пишет:
netmag пишет:

в 1936 Чемберлен привез из Мюнхена "мир". Если бы он вел жесткие переговоры и не уступил Гитлеру, возможно и не было ВМВ

ВМВ была неизбежна. Просто она могла начаться не тогда, когда Гитлер окреп, а гораздо раньше и не быть настолько разрушительной.

- Не могу с Вами согласиться, - кто и с кем в 30-х годах начал бы Мировую войну?? Руководство западных стран, не оклемавшихся от Первой Мировой, их народы, которым Вторая Мировая в 30-х была абсолютно не нужна, - КТО?? Кто бы стал воевать тогда и во имя чего?  bw  bn
Война нужна была а) Сталину ("война - повивальная бабка революции" - Ф.Энгельс); б) Гитлеру (собака).

Поделиться

30

Прям фанатик какой то - Арабы никогда не признают...   Помните: Никогда не говори никогда?!

Если по сути, еще раз.

Договориться можно с кем угодно, было бы желание и возможности. Рядом с вами еще более радикальные исламисты - сауды. Что то я не слышу со стороны Израиля призывы бомбить Эр-Риад. Значит можно договориться? Можно!

Проблема мне видится в другом. Коротко, тезисно:

Израиль всю свою ближневосточную политику последних десятилетий строил на одном простом правиле: Если будет очень серьезная заварушка, Америка всегда решит эту проблему и не даст Израиль в обиду. Я не буду говорить про военную и прочую ежегодную помощь со стороны Штатов, это всем известно. Я говорю про политическое прикрытие, которое дает Америка Израилю в этом регионе. Вся внешнеполитическая деятельность США здесь строится именно на этом. Так, или иначе.

И Израиль к этому привык и строит свою внешнюю политику исходя именно из этого принципа. Убери сейчас Америку с Ближнего Востока, с чем останется Израиль? Правильно, он останется один на один с абсолютно враждебным окружением - ни одного друга или хотя бы соратника. И это будет очень страшно! И вся спесь с Израиля моментально спадет. И он будет договариваться, искать друзей и чем то жертвовать. Сейчас он может себе позволить плевать на всех и грозить 60-ти миллионному Ирану бомбардировками.

Так вот, время стремительно меняется. Не только на самом Ближнем Востоке, но и в Америке. Она вот вот обгонит Саудовскую Аравию по уровню добычи нефти. А это значит, что чисто объективно она может сбросить с себя это многолетнее проклятие - заниматься Ближним Востоком, тратить триллионы долларов своих налогоплатильщиков на разруливание ситуаций в этом гадюшнике. И какое бы не было у Израиля громадное лобби в США, оно не перешибет стремление Америки уйти из этого региона. Здесь даже семейка Трампа ничего не поделает.

И это мы уже видим сейчас!  Поддержка Израиля среди республиканцев упала на 13% и среди демократов на 6%. А по всей стране Израиль поддерживает минимальное за всю историю количество людей - 59%. Еврейская община Америки, на ножах с Ликудом - примерно около 75% американских евреев против Ликуда. Израиль, несмотря на высокий уровень жизни, получает рекордное количество помощи от Америки - очень многих это раздражает. В условиях своих проблем и рекордного дефицита - особенно раздражает.

В Америке смертельно устали от Израиля, арабов, новостей из региона и бесконечных проблем с какими то террористами и хулиганами в тамошних странах. Даже если Израиль миллион раз прав - эти новости из региона, задолбали слишком многих. Правильно или неправильно - но надоели. Регион видится чёрной дырой, куда улетают американские деньги без толку.  В Америке подъём антисемитских настроений. Можно спорить почему, но это есть.

Но Израиль в своей политике не хочет учитывать новые факторы, ка внутренние, так и внещние. И это может для него плохо кончиться. Собственно, об этом я и писал.

Некоторые патриоты-фанатики утверждают, что решить проблему существования Израиля можно только находясь в перманентной войне с окружающим миром. Флаг в руки, как говориться. И ветер в спину.

Отредактировано Evgenius (08.03.2019 10:00:20)

Поделиться

31

Evgenius пишет:

Прям фанатик какой то - Арабы никогда не признают...   Помните: Никогда не говори никогда?!

Если по сути, еще раз.

Договориться можно с кем угодно, было бы желание и возможности.

- Повторяю пример: каким образом евреи Германии могли договорится с Гитлером - и сотнями тысяч его последователей, выполнявших его волю?!
Они не смогли
Разумеется ты, существо охуительного интеллекта, будь ты там, смог бы подсказать им правильные действия, чтобы избежать попадания в лагеря уничтожения? Чтобы 6 миллионов из них не были уничтожены?
Итак?

Поделиться

32

Evgenius пишет:

Если по сути, еще раз.

Договориться можно с кем угодно, было бы желание и возможности. Рядом с вами еще более радикальные исламисты - сауды. Что то я не слышу со стороны Израиля призывы бомбить Эр-Риад. Значит можно договориться? Можно!

Израиль всю свою ближневосточную политику последних десятилетий строил на одном простом правиле: Если будет очень серьезная заварушка, Америка всегда решит эту проблему и не даст Израиль в обиду. Я не буду говорить про военную и прочую ежегодную помощь со стороны Штатов, это всем известно. Я говорю про политическое прикрытие, которое дает Америка Израилю в этом регионе. Вся внешнеполитическая деятельность США здесь строится именно на этом. Так, или иначе.

И Израиль к этому привык и строит свою внешнюю политику исходя именно из этого принципа. Убери сейчас Америку с Ближнего Востока, с чем останется Израиль? Правильно, он останется один на один с абсолютно враждебным окружением - ни одного друга или хотя бы соратника. И это будет очень страшно! И вся спесь с Израиля моментально спадет. И он будет договариваться, искать друзей и чем то жертвовать. Сейчас он может себе позволить плевать на всех и грозить 60-ти миллионному Ирану бомбардировками.

Так вот, время стремительно меняется. Не только на самом Ближнем Востоке, но и в Америке. Она вот вот обгонит Саудовскую Аравию по уровню добычи нефти. А это значит, что чисто объективно она может сбросить с себя это многолетнее проклятие - заниматься Ближним Востоком, тратить триллионы долларов своих налогоплатильщиков на разруливание ситуаций в этом гадюшнике. И какое бы не было у Израиля громадное лобби в США, оно не перешибет стремление Америки уйти из этого региона. Здесь даже семейка Трампа ничего не поделает.

И это мы уже видим сейчас!  Поддержка Израиля среди республиканцев упала на 13% и среди демократов на 6%. А по всей стране Израиль поддерживает минимальное за всю историю количество людей - 59%. Еврейская община Америки, на ножах с Ликудом - примерно около 75% американских евреев против Ликуда. Израиль, несмотря на высокий уровень жизни, получает рекордное количество помощи от Америки - очень многих это раздражает. В условиях своих проблем и рекордного дефицита - особенно раздражает.

В Америке смертельно устали от Израиля, арабов, новостей из региона и бесконечных проблем с какими то террористами и хулиганами в тамошних странах. Даже если Израиль миллион раз прав - эти новости из региона, задолбали слишком многих. Правильно или неправильно - но надоели. Регион видится чёрной дырой, куда улетают американские деньги без толку.  В Америке подъём антисемитских настроений. Можно спорить почему, но это есть.

Но Израиль в своей политике не хочет учитывать новые факторы, ка внутренние, так и внещние. И это может для него плохо кончиться. Собственно, об этом я и писал.

Некоторые патриоты-фанатики утверждают, что решить проблему существования Израиля можно только находясь в перманентной войне с окружающим миром. Флаг в руки, как говориться. И ветер в спину.

Опустим все ваши домыслы, остается один вопрос: как договориться со страной, которая объявила своей целью, уничтожение Израиля?
Как помириться с хизбалой, когда мы ушли 17 лет назад с Ю. Ливана, а они копят ракеты?

Поделиться

33

В вашем регионе сейчас три крупных игрока: Саудовская Аравия, ее антипод - Иран и новый игрок, который быстро наверстывает упущенное - Турция. Кстати, с Турцией еще недавно Израиль был в хороших отношениях.

Ключ к проблеме Хезболлы лежит в Иране. И я не думаю, что такое жесткое противостояние с ним помогает Израилю решать эту проблему. Как ни крути, Иран большое государство и  я уверен, что будь у руководства Израиля желание договариваться с ним, это было бы возможно. Да, сложно, но  возможно.

Особо стоит отметить Турцию. Думаю, что разрыв с ней хороших отношений нельзя занести в актив Израилю. Имея такого сильного партнера как Турция, Израилю сейчас было бы легче решать проблемы с иранскими прокси в Сирии.

В общем, не говорите, что решения проблемы нет. Еще раз - вы слишком долго уповали на США и прикладывали мало усилий сами. Ну, кроме бомбежек, рейдов командос, устранения неугодных арабских политиков и пр. силовых акций.

Поделиться

34

Evgenius пишет:

В вашем регионе сейчас три крупных игрока: Саудовская Аравия, ее антипод - Иран и новый игрок, который быстро наверстывает упущенное - Турция. Кстати, с Турцией еще недавно Израиль был в хороших отношениях.

Ключ к проблеме Хезболлы лежит в Иране. И я не думаю, что такое жесткое противостояние с ним помогает Израилю решать эту проблему. Как ни крути, Иран большое государство и  я уверен, что будь у руководства Израиля желание договариваться с ним, это было бы возможно. Да, сложно, но  возможно.

Особо стоит отметить Турцию. Думаю, что разрыв с ней хороших отношений нельзя занести в актив Израилю. Имея такого сильного партнера как Турция, Израилю сейчас было бы легче решать проблемы с иранскими прокси в Сирии.

В общем, не говорите, что решения проблемы нет. Еще раз - вы слишком долго уповали на США и прикладывали мало усилий сами. Ну, кроме бомбежек, рейдов командос, устранения неугодных арабских политиков и пр. силовых акций.

Evgenius ну вы прям как "голубь мира" среди стаи "ястребов" ag

Поделиться

35

Evgenius пишет:

- Это не операбельно.  Ты так долбоёбом и сдохнешь, ничего не поняв... Ты просто самый обычный дурак. Недоумок, не понимающий элементарных вещей.  Балбес. 
Из за вас, дебилоидов, и проистекают все беды мира...

Поделиться

36

netmag пишет:
Evgenius пишет:

Если по сути, еще раз.

Опустим все ваши домыслы, остается один вопрос: как договориться со страной, которая объявила своей целью, уничтожение Израиля?
Как помириться с хизбалой, когда мы ушли 17 лет назад с Ю. Ливана, а они копят ракеты?

- Это придурок совершенно не говорит - КАК?? Идей у него конструктивных нет и быть не может, но уверенность идиота, что он, идиот, прав, - она есть.  Вдобавок, он не в курсе, что перепробовали уже абсолютно все - и всё.  Не только Израиль. "Квартет" (сраный).  Американцы.   ООН (подлая и дебильная).  ВСЕ.
Никто из них только не может отменить постулаты, заповеданные пророком Мухаммадом...

Поделиться

37

С каким упоением и знанием дела эти "специалисты" обсуждают Россию, Украину. Дают советы, хихикают и издеваются так не слабо. Но как только дело касается их солнечной и пламенной страны - прямо взвиваются! Долбоебы, идиоты, придурки!

Типа как посмели! Ведь мы, самый умный и мудрый народ на свете, уже все перепробывали. И в квартете "играли", и ООН рога обломало здесь. А ты, придурок, советы свои даешь! Эти безумные, грязные кровожадные арабы ну не хотят никак с нами жить мирно. Мы их и так, и этак, а они все "в лес смотрят".

Угу! Ребята, давайте тщетильнее! Я не давал и не буду давать вам советы. Я лишь сказал следущее ( сами напросились):

- нихрена вы не хотите мира. То есть вы хотите мира на своих условиях. А так не бывает.

- вы вякаете и лезете на Иран только потому, что чувствуете за спиной "льва", то есть США. Как только лев уйдет, вы, поджав хвост, будете искать возможность договориться  Ираном.

- арабы вокруг вас из забитых и асоциальных элементов превращаются в религиозно-организованных. А это - страшная сила. ( ИГИЛ  -  как пример). А вы все продолжаете бомбить - дурость, которая обернется большими потерями для Израиля в будущем.

- вы убедили себя, что другого пути, кроме как воевать и держать ситуацию под контролем вооруженным путем, нет. И повторяете ее как мантру. И удивляетесь, почему вас не понимают.

И все, я больше не буду писать на эту тему. Она мне, в принципе, не интересна. Просто так сложилось, что я стал писать здесь. И да, я не считаю себя специалистом по данному вопросу. Просто взгяд со стороны.

Отредактировано Evgenius (09.03.2019 10:59:06)

Поделиться

38

Evgenius пишет:

С каким упоением и знанием дела эти "специалисты" обсуждают Россию, Украину. Дают советы, хихикают и издеваются так не слабо. Но как только дело касается их солнечной и пламенной страны - прямо взвиваются! Долбоебы, идиоты, придурки!

Типа как посмели! Ведь мы, самый умный и мудрый народ на свете, уже все перепробывали. И в квартете "играли", и ООН рога обломало здесь. А ты, придурок, советы свои даешь! Эти безумные, грязные кровожадные арабы ну не хотят никак с нами жить мирно. Мы их и так, и этак, а они все "в лес смотрят".

Угу! Ребята, давайте тщетильнее! Я не давал и не буду давать вам советы. Я лишь сказал следущее ( сами напросились):

- нихрена вы не хотите мира. То есть вы хотите мира на своих условиях. А так не бывает.

- вы вякаете и лезете на Иран только потому, что чувствуете за спиной "льва", то есть США. Как только лев уйдет, вы, поджав хвост, будете искать возможность договориться  Ираном.

- арабы вокруг вас из забитых и асоциальных элементов превращаются в религиозно-организованных. А это - страшная сила. ( ИГИЛ  -  как пример). А вы все продолжаете бомбить - дурость, которая обернется большими потерями для Израиля в будущем.

- вы убедили себя, что другого пути, кроме как воевать и держать ситуацию под контролем вооруженным путем, нет. И повторяете ее как мантру. И удивляетесь, почему вас не понимают.

И все, я больше не буду писать на эту тему. Она мне, в принципе, не интересна. Просто так сложилось, что я стал писать здесь. И да, я не считаю себя специалистом по данному вопросу. Просто взгяд со стороны.

- Ты, в упоении своим дебилизмом, уверен, что знаешь как решить проблемы Израиля. Ты убеждён, что с кем угодно всегда можно договориться.   Это было бы смешно, если бы не было так глупо. Но вопрос: "что нужно было бы сделать евреям Германии в 40-х годах под властью Гитлера, чтобы избежать уничтожения", - у тебя ответа нет и быть не может.  А это как раз пример, аналогичный взаимоотношениям Израиля с теперешним исламистско-фундаменталистским Ираном.  пока в Иране было правление Шаха - отношения между Израилем и Ираном (как между США и Ираном) были прекрасными.  Пришли к власти исламские фанатики - с ними договориться нельзя.  Их можно только принудить к миру силой. 
Точно такая же ситуация была с ИГИЛ. Договориться невозможно, требуется уничтожение. Ты просто не в курсе событий, балбес.

Поделиться

39

Evgenius пишет:

- А у них условие одно: чтобы мы все сдохли (или уехали отсюда).  Отдав им эту территорию, над которой они водрузят зелёное знамя Пророка.  Никаких альтернатив они не желают призвать абсолютно.
Даже такой дятел как ты должен понимать, что для нас это условие неприемлемо.

И никакой аналогии в отношениях Израиля и исламского мира с российско-украинскими отношениями и близко нет.  Там всё проще и всё решается, - если Кремль захочет и Киев не станет особо противиться.

Поделиться