21

Re: 40Н6 на дне Ла-Манша ?

Идет ползучая реставрация госэкономики. Скоро появится Росгосстрах, как единый оператор страховых услуг,  и все страховые операции на рынке предприятий/фирм с госучастием будет страховать именно он.

Отредактировано Evgenius (23.02.2019 13:37:45)

Поделиться

22

netmag пишет:

Запуски «Протонов» уже отказываются страховать, теперь и страхование морских перевозок, будут под вопросом?

Думаю не отказываются. Вопрос в цене. Страховка работала на морские перевозки даже в 1939-40гг. Только там ставка была запредельной. Вроде как до половины цены груза!!!

Ну а запуски Роскосмоса я вообще считаю страховать глупо и нецелесообразно. И именно с Роскосмосовской стороны.

Отредактировано Madmat (23.02.2019 14:58:37)

Поделиться

23

Evgenius пишет:

Идет ползучая реставрация госэкономики. Скоро появится Росгосстрах, как единый оператор страховых услуг,  и все страховые операции на рынке предприятий/фирм с госучастием будет страховать именно он.

Ага... и страна будет саму себя страховать и самой себе выплачивать страховки )))

Поделиться

24

Madmat пишет:
netmag пишет:

Запуски «Протонов» уже отказываются страховать, теперь и страхование морских перевозок, будут под вопросом?

Думаю не отказываются. Вопрос в цене. Страховка работала на морские перевозки даже в 1939-40гг. Только там ставка была запредельной. Вроде как до половины цены груза!!!

Ну а запуски Роскосмоса я вообще считаю страховать глупо и нецелесообразно. И именно с Роскосмосовской стороны.

Вроде на один из пусков, ни одна компания не сделала предложение, хотя Росскосмос предлагал 5 млн. $ страховых взносов.

Поделиться

25

Madmat пишет:
netmag пишет:

А страховая премия в 50% это и есть отказ от страхования. Мне тут загнули страховку ха груз 2,5% и я считаю это слишком, нашел за 2%

Поделиться

26

netmag пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

А страховая премия в 50% это и есть отказ от страхования. Мне тут загнули страховку ха груз 2,5% и я считаю это слишком, нашел за 2%

Ну я в том плане что застраховаться-то можно. Просто тогда паника была из-за немецких подлодок. И то что корабль дойдёт до Европы было равносильно подбрасыванию монеты. Потом Англичане навели порядок в Атлантике и всё стало на свои места.

Но сегодня есть же разумные пределы! Да и что за бред страховать монополиста?
А иностранцы всё взвешивают и считают. Дорогое страхование делает неинтересным запуски с наших ракет. Да и политически опасные они тоже... Короче говоря "возим саночки" после покатушек. И саночки тяжёлые.

Поделиться

27

Прошёл слух что этой ракете в НАТО дали кодовое название "PROMOKASHKA"  ab

Поделиться

28

Леонид, самое разумное объяснение заключается в том, что нет никаких новых ракет, которые "утонули". Дело в том, что китайцы и покупали эти с-400 именно из за дальнобойных ракет 40н6. И надо же такому случиться они именно  на переходе к клиенту эти ракеты "утонули". Так что теперь следующие ракеты будут готовы не раньше конца 2020 года. Смекаете в чем вся фишка.  Я еще года два назад писал на ватном сайте впк.нейм о этой проблеме, мол как они заказчику будут объяснять отсутвие готовых ракет 40н6.  А тут вон как просто: "Они утонули".)))))  Надо еще подождать пару лет, ну а потом то ли ишак сдохнет то ли.......

Отредактировано Sailor (24.02.2019 12:28:15)

Поделиться

29

Sailor пишет:

Леонид, самое разумное объяснение заключается в том, что нет никаких новых ракет, которые "утонули". Дело в том, что китайцы и покупали эти с-400 именно из за дальнобойных ракет 40н6. И надо же такому случиться они именно  на переходе к клиенту эти ракеты "утонули". Так что теперь следующие ракеты будут готовы не раньше конца 2020 года. Смекаете в чем вся фишка.  Я еще года два назад писал на ватном сайте впк.нейм о этой проблеме, мол как они заказчику будут объяснять отсутвие готовых ракет 40н6.  А тут вон как просто: "Они утонули".)))))  Надо еще подождать пару лет, ну а потом то ли ишак сдохнет то ли.......

вполне может быть )
а суд просто видимость )

Поделиться

30

Вот как бабки надо миллиардами разрабатывать со всеми улетевшими сроками...

Сайт krumholzmax

Поделиться