6,211

Re: Россия

Facebook заблокировал дочерний проект RT под названием In the Now, а также несколько других популярных аккаунтов, на которых размещала ролики связанная с российским телеканалом компания Maffick Media. Об этом сообщается на сайте RT.

Помимо In the Now, соцсеть без уведомления заблокировала страницы Soapbox, Waste-Ed и Backthen. Отмечается, что аккаунты имеют многомиллионную аудиторию. По словам главного редактора RT Маргариты Симоньян, только страница In the Now имела четыре миллиона подписчиков, а ролики проекта — 2,5 миллиарда просмотров. Симоньян предположила, что профили были заблокированы по запросу CNN за то, что «скрывали связи с Кремлем».

16 февраля на сайте CNN был опубликован материал, в котором утверждалось, что Maffick Media тайно финансируется правительством России. Отмечалось, что видеоролики, которые оно распространяет, взяты из эфиров российского канала и рассчитаны на поколение американских миллениалов. В RT заявляют, что не скрывают, что 51 процент Maffick Media принадлежит видеоподразделению телекомпании — Ruptly. Остальной долей владеет американская журналистка Анисса Науэй, которая ведет In the Now.

Как и RT, видео Maffick Media, как правило, критикуют внешнюю политику США и основные американские СМИ, в то же время избегая критики российского правительства, говорилось в материале CNN.
https://lenta.ru/news/2019/02/18/rt/

Поделиться

6,212

дед не сломался ab

Отредактировано demetrius (19.02.2019 17:33:25)

Поделиться

6,213

Андрей Макаревич в интервью «Ленте.ру» рассказал о работе в составе общественного совета при комитете Госдумы России по культуре. Музыкант признался, что первое заседание вселило в него надежду на изменения в стране.

Артист подчеркнул, что выступает против практики что-либо запрещать, кроме единственного запрета — «орать по телевизору». «Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность», — призвал Макаревич.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,214

demetrius пишет:

дед не сломался ab

Так там одна извилина и то след от фуражки ))))))))) Чему там ломаться? ))))))))

Поделиться

6,215

Madmat пишет:
demetrius пишет:

дед не сломался ab

Так там одна извилина и то след от фуражки ))))))))) Чему там ломаться? ))))))))

дедушке пора к Гиркину

два ... это сила ))

Поделиться

6,216

Леонид пишет:
Madmat пишет:
demetrius пишет:

дед не сломался ab

дедушке пора к Гиркину

два ... это сила ))

Да в Сирию его. Сказать что Чубайс хочет Асада любимого замачить и пусть воюет... Хотя по тому как он организовывал покушение, думаю его там прибьёт первый попавшийся подросток с рогаткой.

... совок в чистом виде... понты и ненависть помноженные на полное.... "господин дерево"... Сейчас возглавит ультра маргиналов(Фантому надо посоветовать примкнуть к нему ))). Одного поля ягоды.

Поделиться

6,217

жесть какая

Поделиться

6,218

тырят бензин  ab

блин я ведь столкнулся с ситуацией, когда вызывал полицию, а мне сказали :жди 10 часов, у нас бензин кончился, следующий выдадут тока через 10 часов. 

так что мне особенно не приятна ситуация ac

Поделиться

6,219

интересное интервью получилось , больше о Табакове и Гердте и других людях с которыми он общался.

+ открыть спойлер

О чем это интервью:
0:24 Шендерович в студии Табакова
2:45 Шекспир в жизни Шендеровича
3:50 Почему Табаков называл Шендеровича «головастиком»
4:25 «Животные» среди актеров
7:03 Детство и юность в режиссерской группе: курс Шендеровича и студенческие спектакли
8:44 Антисоветские постановки в студии Табакова
9:44 Как американские актеры хотели перевезти студенческую труппу в США
11:00 Николай наконец-то смеется!
13:00 Как Шендерович переживал окончание учебы и попал в Забайкалье
14:55 Шендерович разговаривает голосом Евстигнеева
16:40 «Жизнь кончена»: Шендерович в Советской Армии
17:15 Как Высоцкий пел для учеников Табакова; выдающиеся гости студии
19:15 «Мы норма, а остальным надо помочь»: что думал Шендерович о жизни до армии
20:10 Как гибли сослуживцы Шендеровича в армии
21:30 «Человека можно сделать животным за три дня»: почему Шаламов и Солженицын не удивляли Шендеровича после армии
22:10 Первая встреча с Табаковым после армии, письма Табакова Шендеровичу
24:13 Как Шендерович стал педагогом по сценическому движению
25:20 Прощание Шендеровича с театром
26:20 «Витёк-титёк»: еще одно прозвище Шендеровича от Табакова
28:00 Как принимали в школу Табакова; животный нюх на талант
30:00 Предатели Табакова и его реакция на них
31:20 В чем разница между московской и ленинградской школами и есть ли она вообще; русская драматическая школа
33:40 Самые сильные театральные потрясения Шендеровича
36:47 Самое свежее театральное потрясение Шендеровича, которое заставило его плакать; искусство про людей
40:20 Евгений Миронов и Чулпан Хаматова
41:10 Зиновий Гердт: человеческий талант и удивительный профессионализм
42:36 Кто и как спасал жизнь Гердту; санитарка Веденина, человек-медведь из толпы и жена Сергея Королева
47:15 Что думал и говорил Гердт о чести
48:44 Встреча Гердта и Ростроповича в Париже
50:36 Как Гердт переживал за программу «Куклы»
52:19 «Полковник его удивил»: о чем Шендерович и Табаков говорили в последние годы
55:00 Как Табаков умел дружить со всеми
57:28 За что Табаков предлагал дать Шендеровичу награду; Сочи-2014 и Прага-1968
1:00:40 Табаков и аннексия Крыма; поддержка заложника
1:02:00 Как выживать тем, кто стал заложником власти, и почему их нельзя обвинять в отсутствии мужества
1:04:53 Чем отличаются правозащитники и политики
1:06:08 На чьей стороне Шендерович
1:08:05 Любимые книги Шендеровича
1:08:38 Гадание на Летове

105

Отредактировано demetrius (25.02.2019 15:57:08)

Поделиться

6,220

И кто бы мог подумать? Никогда такого не было и вот опять!

профсоюз «Правозащита», в который входят водители ФГБУ «Автобаза №2», пожаловался в Кремль на незаконную, по их мнению, слежку за маршрутами передвижения машин депутатов Госдумы.

Поводом для письма стал выговор одному из членов профсоюза водителей, обслуживающих депутатов Госдумы, членов правительства, а также подразделения Фельдъегерской службы связи. Руководитель «Автобазы №2» Виталий Вотяков объявил выговор водителю из-за показаний ГЛОНАСС по автомобилю BMW 530 D, закрепленному за депутатом Госдумы. В приказе о взыскании отмечено, что должностной инструкцией водителя предписано «не допускать случаев использования автомобиля в личных целях и не по назначению без разрешения руководства».

Отслеживание передвижения депутатской машины осуществлял главный администратор автобазы Андрей Коршунов, отмечено в обращении. По словам Тарношинского, доступ к показаниям ГЛОНАСС на автопредприятии имеют диспетчеры, начальники автоколонн и администраторы объектов. «В госконтрактах на транспортное обслуживание чиновников не говорится об установке в машинах системы ГЛОНАСС», — отметили в профсоюзе. По его словам, устройств ГЛОНАСС нет в BMW 7, которые возят руководителей комитетов и фракций Госдумы.

Выговор водителю не первый конфликт из-за ГЛОНАСС в депутатских машинах. В апреле 2018 года руководитель «Автобазы №2» уволил водителя за использование в личных целях служебного автомобиля. Уволенный обратился с иском в Кузьминский районный суд, где было установлено, что заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве Олег Бочкарев, к которому был прикреплен водитель, регулярно ездил в НПО «Орион», где на руководящей должности работает родственник чиновника. «Автомашина находилась неподалеку в режиме ожидания», — говорилось в материалах суда. Решение по иску водителя пока не вынесено.

«Установка на автомобили автотранспортных предприятий, подведомственных Управлению делами президента, системы «ГЛОНАСС» производится по праву работодателя и в строгом соответствии с постановлением правительства об оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС», — заявила РБК пресс-секретарь УДП Елена Крылова.

Поделиться

6,221

Маргарита Симоньян сообщила, что испытала досаду, узнав о высоком заработке своего коллеги Олега Кашина. В своем Telegram-канале она уточнила, что в 2006 году ее зарплата составляла меньшую сумму — 270 тысяч рублей.

Симоньян поделилась с читателями высказыванием Кашина из его онлайн-стрима. Из него следовало, что 13 лет назад ежемесячный доход журналиста достигал 15 тысяч долларов (по курсу того времени — около 390 тысяч рублей).

«Вот так с досадой узнаешь, что родное государство всегда ценило тебя меньше, чем Олега Кашина, например», — прокомментировала слова коллеги главред RT.

По воспоминаниям Симоньян, ее заработка долгое время не хватало даже на ипотечные взносы, и она была вынуждена снимать «двушку с вонючим подъездом». Финансовое положение улучшилось лишь после запуска программы «Железные леди», которую она вела вместе с Тиной Канделаки.

«Как говорит мой четырехлетний сын, "я обиделся, и это навсегда!"» — заключила Симоньян.

Симоньян занимает пост главного редактора RT с 2005 года. С конца 2013-го она совмещает эту должность с руководством информационным агентством «Россия сегодня».

Олег Кашин до 2005 года был корреспондентом газеты «Коммерсантъ», позднее сотрудничал с «Известиями» и журналом «Эксперт». Через несколько лет вернулся в «Коммерсантъ», где проработал до 2012 года

Поделиться

6,222

Рейтинговое агентство Moody’s назвало основные риски для российской экономики в среднесрочной перспективе. В их числе агентство впервые упомянуло риск «неорганизованной смены режима», отметив рост недовольства россиян политической системой и потенциальные проблемы с переходом власти из-за «доминирования Путина», сообщает The Bell.

Эксперты агентства отмечают, что, хотя Владимир Путин не обязательно покинет политическую сцену в 2024 году, его доминирование в российской политике «осложнит переход к новому политическому руководству». До сих пор возможные проблемы со сменой власти в стране в экономических обзорах Moody’s не упоминались.

Социологические опросы показывают, что большинство россиян поддерживают лично Путина, но их одобрение не распространяется на всю политическую систему. На это указывают в том числе и итоги последних региональных выборов, где мобилизовать электорат не всегда смогли даже ставленники президента. А российские эксперты заявили о существенном падении президентского рейтинга.

Впрочем, смену режима эксперты называют реальным, но отдаленным внутриполитическим риском. Куда более реальными проблемами выглядят государственное доминирование в экономике, сокращение численности трудоспособного населения, санкции США и отток капитала.

Поделиться

6,223

Danske Bank предлагал взятку за молчание своему сотруднику Говарду Уилкинсону, раскрывшему схему отмывания русских денег через эстонский филиал. Деньги предлагались в качестве выходного пособия в обмен на подписание соглашения о неразглашении коммерческой информации. Но это не спасло Danske от позора, проверок и штрафов, потому что англичанин Уилкинсону оказался честным человеком. На этой неделе он выступит перед европейскими и датскими парламентами.

В махинациях принимали участие минимум 10 банков, в том числе 3 подразделения Danske. Всего «датская прачечная» отмыла в течение восьми лет 200 миллиардов евро. В схеме по отмыванию денег принимали участие 15 000 “нерезидентов”. Схема зародилась в двух эстонских банках, созданных в 1992 году специально для обслуживания розничных и корпоративных клиентов из России, переводивших деньги из рублей в другую валюту и отправлявших доходы в третью страну. В последние годы эстонское отделение Danske получало с этих операций 90% доналоговой прибыли.

Но скандал, похоже, не ограничится лишь одним датским банком. Власти США затребовали от Deutsche Bank и Bank of America информацию об операциях с эстонским филиалом Danske Bank.

Поделиться

6,224

Объем долгов граждан РФ перед банками достиг суммы в 14,86 трлн рублей в прошлом году, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта.

"По сравнению с 2017 годом средняя долговая нагрузка (соотношение кредитной задолженности к среднегодовому доходу) российских семей увеличилась с 22 до 27%"

Около половины долгов россиян приходится на ипотечные кредиты.

Поделиться

6,225

VasYa пишет:

Объем долгов граждан РФ перед банками достиг суммы в 14,86 трлн рублей в прошлом году, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта.

"По сравнению с 2017 годом средняя долговая нагрузка (соотношение кредитной задолженности к среднегодовому доходу) российских семей увеличилась с 22 до 27%"

Около половины долгов россиян приходится на ипотечные кредиты.

самое фиговое не то что кредиты набирают, а то что берут под странные условия,  я пару лет назад ходил потребительский брал в ВТБ на 1.5млн, мне настоятельно рекомендовали страховку на 300 000р я отказался от страховки, мне так дали без страховки и залога и поручителей, видимо из-за кредитной истории моей,  но большинство берет такие страховки... вот это уже реально в кабалу попадаешь, мало того что % платишь банку, так ты  страхуешь его деньги которые он тебе же дал, беспроигрышная ситуация для банка, вообще ничего не теряет и не рискует.

здесь бы законодателям поработать , уж слишком странная и нездоровая  ситуация, банк берет у ЦБ под 7.75%  дает человеку сейчас  под  15% и еще заставляет застраховать риски.

Поделиться