11

Re: Британская Meggitt продаст композиты для двигателей F-35 и F-22

arcad2000 пишет:

Касательно второй претензии. В оригинальном тексте (можете посмотреть) нет никаких более подробных сведений. Я ничего не пропускал.
Третья претензия. Я сильно сомневаюсь в конкретно вашей компетенции, чтобы делать такие заявления.
P.S. Перечитал еще раз. Ну я конечно далек от идеала, но особой корявости не вижу.

Именно моя компетенция в этой области вызвала написание соответствующего текста
по второй претензии, у вас к материалу приложено фото, на котором конкретно специалисту видно какие узлы этого двигателя сделаны из композиционных материалов, при этом писать что это трубопровод именно некомпетентно, соглашусь неправильный ТЕХНИЧЕСКИЙ перевод
в данном случае pipeline переводится в значении ТРУБА, если топливный и масляный трубопровод то была бы соответствующая приставка fuel и oil
такое встречается довольно часто, например НАПРЯЖЕНИЕ и НАТЯЖЕНИЕ во французском языке обозначается одним словом, хотя одно может относиться к электрическому току, а второе чисто к механике

Как специалист вам говорю что улучшить можно только технологию изготовления, конструкция только изменяется
в лопатках турбины можно изменить потоки охлаждающего воздуха, нанести какие то теплозащитные покрытия, и это есть изменение кнструкции, а не технологии

простой пример
заколотить гвоздь можно молотком, а можно и кирпичом, это есть технология забивания гвоздя, при этом конструктивно гвоздь никак не изменился)))

Поделиться