121

Re: Столкнулись два Су-34

Ловкость рук-и никакого мошенничества.

Один из потерпевших крушение Су-34 смог сесть с отказавшим двигателем.

https://www.interfax.ru/russia/646676

Один из летчиков потерпевших крушение Су-34 поднят на борт вертолета.

https://www.interfax.ru/russia/646693

Авиакатастрофа на Дальнем Востоке унесла жизнь одного лётчика, судьба ещё двоих остаётся неизвестной.

http://avia.pro/news/krushenie-istrebit … neizvestna

Оба летчика разбившегося на Дальнем Востоке Су-34 спасены.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 9-vsl0.htm

Двое спасённых лётчиков истребителя-бомбардировщика Су-34, который потерпел крушение в Японском море, были доставлены на винтокрылой машине на военную воздушную гавань, сообщили в пятницу, 18 января, в российском военном ведомстве.

https://www.mk.ru/incident/2019/01/18/s … odrom.html

Двух спасенных летчиков Су-34 вертолетом доставили на военный аэродром, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

https://ria.ru/20190118/1549562251.html

В Минобороны опровергли появившиеся ранее сведения, что спасателям удалось найти в Татарском проливе и эвакуировать на материк второго летчика, который катапультировался после столкновения над Японским морем двух бомбардировщиков Су-34.

https://rg.ru/2019/01/18/minoborony-opr … su-34.html

Военные сообщили об обнаружении третьего летчика с потерпевших аварию на Дальнем Востоке бомбардировщиков Су-34 — он погиб

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что один из летчиков — штурман в ходе поисковой операции был спасен, тело второго было обнаружено без признаков жизни.

https://yenicag.ru/mo-rf-naydeno-telo-t … chika-s-s/

В РФ после крушения двух истребителей ищут еще одного летчика.

https://glavred.info/world/10043096-sto … su-34.html

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

122

Лёня, если ты был бы нормальным человеком, ты прекратил бы это укро-еврейский праздник.
Но ты не нормальный человек. Ты просто дурак.

Поделиться

123

Unisonic пишет:

Лёня, если ты был бы нормальным человеком, ты прекратил бы это укро-еврейский праздник.
Но ты не нормальный человек. Ты просто дурак.

может, я дурак, но не преступник

что, правда глаза режет? неудобно читать? а не ты ли вчера слюнями изводился, что все хорошо, все живы здоровы? а что чувствовали замерзающие в ледяной воде летчики, ты знать не хочешь? а их начальники с фейсами, не залезающими в телевизор, могут и дальше в ус не дуть? нет уж, почитайте, мерзавцы, а еще лучше б было, чтоб под зад дали сапожищем из утёпленных мест

Поделиться

124

Одного пилота так и не нашли?

Поделиться

125

oselok пишет:

Одного пилота так и не нашли?

Молчание.

По ПСС получается след ситуация.

В Монгохто, единственном действующем аэродроме в месте происшествия (аэродром МА) нет ПСС. Ближайшая ПСС в Хабаровске (которая вовсе ею не является, а лишь имеет на вооружении ми-17, ан-26 и ан-12), это их зона отвесвтенности. Как уточнили, в случае происшествия аварии бортов с Хурбы, в зону отправляют отряд из Хабаровска, который нихрена не ПСО, а просто армеская авиация.

Ближайший нормальный ПСС находится во владике, который имеет всю нужную апаратуру, водолазов и спасателей. Это ПСС ТОФ.

Получается что нихера у нас нет ПСС в зоне Татарского пролива. Это ведь дорого держать Отряд спасателей в Монгохто, бабки лучше уйдут на очережную ерунду.

Слов просто нет.

Когда то ПСС на ми-14 и ми-8 были в Постовой, потом был ПСС в Монгохто, первый расформировали в 90х, второй спасибо Сердюкову.

Отредактировано Danilov (19.01.2019 20:11:15)

Поделиться

126

Danilov пишет:

В Монгохто, единственном действующем аэродроме в месте происшествия (аэродром МА) нет ПСС. Ближайшая ПСС в Хабаровске (которая вовсе ею не является, а лишь имеет на вооружении ми-17, ан-26 и ан-12), это их зона отвесвтенности. Как уточнили, в случае происшествия аварии бортов с Хурбы, в зону отправляют отряд из Хабаровска, который нихрена не ПСО, а просто армеская авиация.

Ближайший нормальный ПСС находится во владике, который имеет всю нужную апаратуру, водолазов и спасателей. Это ПСС ТОФ.

Получается что нихера у нас нет ПСС в зоне Татарского пролива. Это ведь дорого держать Отряд спасателей в Монгохто, бабки лучше уйдут на очережную ерунду.

Слов просто нет.

Когда то ПСС на ми-14 и ми-8 были в Постовой, потом был ПСС в Монгохто, первый расформировали в 90х, второй спасибо Сердюкову.

Я в курсе такого положения дел, поэтому я и написал, что необходимо, чтобы все эти точки работали
Хабаровск это региональный центр МЧС, который аж до Камчатки-Магадана
Нет там ничего нормального, громадные пространства просто не контролируются
Рогозин вчера заявил про программу "Государево око", чтобы мониторить ситуацию
А смысла мониторить нет, потому что после отслеживания ситуации на место послать нечего
Поэтому чинуши отписываются "Ситуация под контролем", тайга горит, а ничего сделать не можем, просто наблюдаем
Раз вы меня опередили немного (смотри выделенное), то скажу как в моей среде точно и ёмко называют ситуацию в современной российской армии
СЕРДЮКОВСКИЕ СОКОЛЫ

Поделиться

127

Тела двух летчиков, которые погибли после инцидента с двумя истребителями-бомбардировщиками Су-34 в небе над Японским морем, были опутаны частями парашютной системы. Об этом изданию 47news рассказали в экстренных службах Сахалинской области.

Самолеты столкнулись днем по местному времени, управление над ними было потеряно. Экипажи двух Су-34 (всего четыре человека) катапультировались и опустились в ледяную воду в Татарском проливе, вскоре там был запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя. В район, где, предположительно, находились летчики, первыми направились рыболовецкие траулеры.

Один военный — как уточняет 47news, это штурман — был оперативно спасен и эвакуирован армейским вертолетом. Поиски других членов экипажей, которые продолжали находиться в ледяной воде, затянулись, и лишь ночью рыбаки судна «Электрон» обнаружили спасательный плот с одним пилотом. Утверждается, что его тело было связано фалом, парашют — пристегнут, а на голове был шлем. Сообщается, что это майор по имени Алексей.

Затем моряки с того же траулера нашли другой плот с телом еще одного летчика, которое было опутано парашютом и стропами. Его также забрал вертолет. Позднее «Электрон» отыскал третий спасательный плот, но тела на нем не было. Другие суда обнаружили в акватории сумку со снабжением и два фрагмента разбившихся самолетов.

Поиски четвертого летчика продолжились утром 19 января. К тому времени к операции уже подключились силы ВМФ, и от помощи траулеров отказались.
--------------------------
все три плота нашли рыбаки

Отредактировано oselok (19.01.2019 20:39:37)

Поделиться

128

oselok пишет:
Danilov пишет:

Слов просто нет.

Я в курсе такого положения дел, поэтому я и написал, что необходимо, чтобы все эти точки работали
Хабаровск это региональный центр МЧС, который аж до Камчатки-Магадана
Нет там ничего нормального, громадные пространства просто не контролируются
Рогозин вчера заявил про программу "Государево око", чтобы мониторить ситуацию
А смысла мониторить нет, потому что после отслеживания ситуации на место послать нечего
Поэтому чинуши отписываются "Ситуация под контролем", тайга горит, а ничего сделать не можем, просто наблюдаем
Раз вы меня опередили немного (смотри выделенное), то скажу как в моей среде точно и ёмко называют ситуацию в современной российской армии
СЕРДЮКОВСКИЕ СОКОЛЫ

Нет, вы не понимаете, поиском экипажей не должно заниматься МЧС, то что в Хабаровске есть этот региональный центр я знаю. Я бывал в нем.

Я имею ввиду,что летчиков отправили искать даже не МЧС из Хабаровска, а обычную Армейскую авиацию, Они базируются на одном аэродроме в Хабаре.

Спасением экипажей должны заниматься ПСС ТОФ, а не МЧС и тем более АА ВВО. А ПСС ТОФ есть только на Камчатке и во Владивостоке. А в Районе Татароского пролива хрен, нихера не было.

Поделиться

129

Danilov пишет:

Нет, вы не понимаете, поиском экипажей не должно заниматься МЧС, то что в Хабаровске есть этот региональный центр я знаю. Я бывал в нем.

Я имею ввиду,что летчиков отправили искать даже не МЧС из Хабаровска, а обычную Армейскую авиацию, Они базируются на одном аэродроме в Хабаре.

Спасением экипажей должны заниматься ПСС ТОФ, а не МЧС и тем более АА ВВО. А ПСС ТОФ есть только на Камчатке и во Владивостоке. А в Районе Татароского пролива хрен, нихера не было.

когда речь о жизни людей, то неважно кто будет это делать в реале МЧС, ВКС (армейской авиации как я понимаю давно нет) или авиация ТОФ
мне бы сейчас хотелось услышать запись постановки задачи на полёты, она обязательно фиксируется
там обозначаются силы ПСС, кто и где
если эти силы находятся далее 2-3 часов полёта вертушки или хода спасательных судов, по это не спасатели, а статисты
кто был обозначен в ПСС сама Хурба? поэтому и спасли всего одного на пределе дальности
рыбаки уже нашли только трупы и плоты

Поделиться

130

oselok пишет:
Danilov пишет:

когда речь о жизни людей, то неважно кто будет это делать в реале МЧС, ВКС (армейской авиации как я понимаю давно нет) или авиация ТОФ
мне бы сейчас хотелось услышать запись постановки задачи на полёты, она обязательно фиксируется
там обозначаются силы ПСС, кто и где
если эти силы находятся далее 2-3 часов полёта вертушки или хода спасательных судов, по это не спасатели, а статисты
кто был обозначен в ПСС сама Хурба? поэтому и спасли всего одного на пределе дальности
рыбаки уже нашли только трупы и плоты

Зона ответсвенности ПСС Хабаровска это Хурба и Татарский пролив. Но ПСС это номинально. А по Факту нихера они не ПСС, а обычная 573-я авиационная база армейской авиации

Поделиться

131

Danilov пишет:

Зона ответсвенности ПСС Хабаровска это Хурба и Татарский пролив. Но ПСС это номинально. А по Факту нихера они не ПСС, а обычная 573-я авиационная база армейской авиации

Так от Хабаровска до Хурбы километров 400, а до Татарского пролива и того более

Поделиться

132

oselok пишет:
Danilov пишет:

Так от Хабаровска до Хурбы километров 400, а до Татарского пролива и того более

Ну а как ещё? В хурбе и дземгах вертолетов нет. От Хабаровска до Советской гавани на машине 500 км (там есть аэродром Постовая) , по прямой 350-400 км по воздуху. До Хурбы примерно 300 км от Хабаровска.

Не суть, факт остаётся фактом, за ПСС  отвечает обычная бригада армейской авиации... А ПСС у морской линии нет. А самое смешное, что аэродромы есть, в чем проблема создать ПСС  в Монгохто я не понимаю... А Хабаровск пусть за свои бы сопки отвечал

Поделиться

133

МО молчит, в СМИ появилась информация, что 2 и 3 члены экипажа были в стропах парашутов. Надувной плот 4 тоже нашли, но лётчика на нем не было.

Отредактировано Danilov (20.01.2019 01:27:23)

Поделиться

134

Если 2 плота были запутаны в стропах, то возможно есть проблема в системе катапультирования?

Поделиться

135

netmag пишет:

Если 2 плота были запутаны в стропах, то возможно есть проблема в системе катапультирования?

Да нет, на одном форуме, летчики, писали, что вместе с ними еще летит плот, НАЗ, Маячек, радиостанция и и сами они в ВМСК-4, вообщем там надо выполнить кучу процедур, а учитывая тот факт что шторм, температура до -15. Могла начаться паника. и тому подобное.

Много факторов.

https://2.bp.blogspot.com/-Mr_jKRxfDUI/WmRmdh7A9rI/AAAAAAAABx4/yhwBdFEt4JAgIQGOUud8H08sQL-YECDjQCLcBGAs/s400/0370.jpg

Вот так примерно вся связка выглядит.

Отредактировано Danilov (20.01.2019 11:37:56)

Поделиться

136

47news стали известны подробности поисково-спасательной операции в Татарском проливе, в небе над которым 18 января столкнулись истребители-бомбардировщики Су-34. Крушение военные самолеты потерпели в начале девятого утра по московскому времени над районом активного промышленного рыболовства, где вели промысел траулеры "Шанс-106", "Электрон", "Неон", "Председатель Ганслеп", "Флагман" и морозильный траулер "Екатерина". После к ним присоединилось аварийно-спасательное судно "Спасатель Заборщиков".

В районе катапультирования пилотов был запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя, а представители Минобороны объявили о пропаже четырех человек. Одного пилота — штурмана - удалось оперативно в удовлетворительном состоянии поднять на борт вертолета.

По данных местных экстренных служб,  в начале девятого вечера по московскому времени, на борт "Электрона" был поднят спасательный плот, связанное фалом тело пилота в "лётном" шлеме, гидротермокостюме и с пристегнутым парашютом. Известно, что погибшего лётчика звали Алексей, служил в звании майора. После этого рыбаки с "Электрона" подняли еще одно тело на плоту, опутанное парашютом и стропами. На шлеме разобрали фамилию погибшего лётчика. Тела военных с траулера забрал вертолёт Ми-8 Минобороны.

Позже "Шанс-106" нашел на акватории сумку со снабжением, "Неон" - два фрагмента самолёта, а  "Электрон" еще один оранжевый плот, но пустой.

К этому времени в район аварии уже прибыл отряд боевых кораблей ВМФ, а руководство поисково-спасательной операцией было возложено на начальника штаба подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирала Эдуарда Михайлова. Утром 19 января с наступлением светлого времени суток операция  по поиску четвертого пилота продолжилась, но использование в ней траулеров было признано нецелесообразным.

Поделиться

137

oselok пишет:

47news стали известны подробности поисково-спасательной операции в Татарском проливе, в небе над которым 18 января столкнулись истребители-бомбардировщики Су-34. Крушение военные самолеты потерпели в начале девятого утра по московскому времени над районом активного промышленного рыболовства, где вели промысел траулеры "Шанс-106", "Электрон", "Неон", "Председатель Ганслеп", "Флагман" и морозильный траулер "Екатерина". После к ним присоединилось аварийно-спасательное судно "Спасатель Заборщиков".

В районе катапультирования пилотов был запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя, а представители Минобороны объявили о пропаже четырех человек. Одного пилота — штурмана - удалось оперативно в удовлетворительном состоянии поднять на борт вертолета.

По данных местных экстренных служб,  в начале девятого вечера по московскому времени, на борт "Электрона" был поднят спасательный плот, связанное фалом тело пилота в "лётном" шлеме, гидротермокостюме и с пристегнутым парашютом. Известно, что погибшего лётчика звали Алексей, служил в звании майора. После этого рыбаки с "Электрона" подняли еще одно тело на плоту, опутанное парашютом и стропами. На шлеме разобрали фамилию погибшего лётчика. Тела военных с траулера забрал вертолёт Ми-8 Минобороны.

Позже "Шанс-106" нашел на акватории сумку со снабжением, "Неон" - два фрагмента самолёта, а  "Электрон" еще один оранжевый плот, но пустой.

К этому времени в район аварии уже прибыл отряд боевых кораблей ВМФ, а руководство поисково-спасательной операцией было возложено на начальника штаба подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирала Эдуарда Михайлова. Утром 19 января с наступлением светлого времени суток операция  по поиску четвертого пилота продолжилась, но использование в ней траулеров было признано нецелесообразным.

И летать не научили,ни стропорезами пользоваться.

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

138

Lumen пишет:
oselok пишет:

И летать не научили,ни стропорезами пользоваться.

удалил Ваш последний абзац

пора Вас уже снова банить - это же "оправдание терроризма" (посадили Кунгурова) и "неуважение памяти погибших" (Бабченко на всех парах сбежал из РФ). У нас в РФ специфические законы - прошу это учитывать

Поделиться