Re: Экономика Евросоюза

Madmat пишет:

Нда... Тут ещё вопрос цены этого газа. Если он будет оставаться дороже магистрального то ещё ничего. Если же его цена приблизится к магистральному то.... трындец... Но, вполне логичное развитие событий. Высоколобые умники про это давно говорили (((

Он и будет. США твердо намерены выжать все последнее из нефти и газа, пока можно снять последнюю пенку. Пока газ дороже, но только потому что они все еще строят свой флот и заводы по производству СПГ. Но еще пару лет - и все.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

122

Число работающих в Германии (наемных работники и частные предприниматели) впервые в истории достигло 44,5 млн человек, что на 1,5% превышает показатель прошлого года.

Количество наемныхработников тоже впервые составивло почти 40,2 млн, что на 1,8% больше, чем годом ранее.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

123

Положительное сальдо консолидированного бюджета Германии в январе-июне 2018 года составило 41,8 млрд евро, что на 18,3 млрд евро, или в 1,8 раза, выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Германия в первом полугодии получила рекордный профицит бюджета со времени воссоединения Германии в 1990 году.

"Благоприятные ситуация с занятостью и развитие бизнеса, а также политика умеренных расходов" способствовали формированию профицита, который составил 2,9% ВВП.

Положительное сальдо бюджета в ФРГ фиксируется уже пятый год подряд.

Поделиться

124

Европейская комиссия предложила отменить тарифы на промышленные товары с Соединенными Штатами на будущих торговых переговорах. Это предложение нуждается в одобрении государствами-членами Европейского союза.

Поделиться

125

в 2018 году Китай третий год подряд сохранил за собой статус крупнейшего торгового партнера Германии, объем двусторонней торговли достиг 199,3 млрд евро.

германский импорт из Китая составил 106,2 млрд евро, а экспорт в Китай - 93,1 млрд евро, пассивное сальдо Германии в торговле с Китаем составило примерно 13 млрд евро и продемонстрировало сокращение третий год подряд.

Китай стал крупнейшим источником импорта в Германию и третьей по величине страной для германского экспорта.

Нидерланды стали вторым крупнейшим торговым партнером Германии, объем двусторонней торговли составил 189,4 млрд евро. США заняли место третьего по величине торгового партнера, объем двусторонней торговли составил 178 млрд евро.

Поделиться