21

Re: ВПК. Была конверсия, зовут диверсификацию

yankhel пишет:

но выпуск титановых лопат - факт.

Я б такую с удовольством купила.
Легкая ж )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

22

Karolinka пишет:
yankhel пишет:

Легкая ж )))

блины печь )))

Поделиться

23

Леонид пишет:

блины печь )))

Вот для блинов то как раз чугун нужен.
Толстый и тяжелый.

Отредактировано Karolinka (17.01.2019 10:56:37)

Поделиться

24

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

блины печь )))

Толстый и тяжелый.

известный скандал был, разлетевшийся по интернету

Поделиться

25

Леонид пишет:

известный скандал был, разлетевшийся по интернету

Ну мне то откуда знать?
Че не обсуждали там куда я захожу - о том и не вкурсе.

Поделиться

26

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

блины печь )))

Толстый и тяжелый.

Невские титановые сковородки лучше

Поделиться

27

Karolinka пишет:
yankhel пишет:

Легкая ж )))

Так продаётся! 3000 рублей стоит. Вчера смотрел ))) Только титан там или опять наеб...ли неизвестно  ab  ab  ab

Поделиться

28

oselok пишет:
Karolinka пишет:
Леонид пишет:

блины печь )))

Толстый и тяжелый.

Невские титановые сковородки лучше

Когда выбирал сковороду себе читал отзывы о "Невских..."  ab

Удачи Вам, но Вы держитесь!

Поделиться

29

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Какой-то соляной обогреватель был. Она свято верила тому что написано было про военные технологии

Не могу знать конеш про что речь ийти была но вобще то саморазогревающиеса солевые грелки - ето по происхожденню действительно военая технология.
Я правда не знала что у вас их тож делали.

Нет, нет нет!!!
Там всё намного примитивнее. Банальный китайский нагревательный элемент, а на нём надрючен "сверхсекретный кожух сверсекретной сверхсоветской разработки" из соли. Кажется банальная пищевая.

Ну а так как у меня под рукой порождение врагов России - ИНТЕРНЕТ то первым делом почитал отзывы. Редкий отзыв был без мата.
Основные претензии - практически у всех он треснул(очень похоже на советское качество).
У многих пощёл опасный запах чего-то горелого.
Банально сломался.
Кондовый советский дизайн(тут не обманули). Дизайн а -ля (доводить напильником вручную).

-------

А страсть к этому советскому дерьму распространялась конкретно через газету "АиФ". Это такое прибежище "просвещённого патриота".
Просвещённого потому что он понимает что его имеют во все дыры, и то что у него постоянно ёрзает в заду при чтении прессы или просмотра ТВ это СОВСЕМ НЕ ГРАДУСНИК  ab  ab  ab
Но ни сделать выводы ни понять что происходит такой "патриот" не в состоянии благодаря своей советской закалке верить(и в тот же момент НЕ верить) тому что пишет официоз.

Вот такая тут действительность. Кстати, одно из последних что мне давали прокомментировать в этом АиФ это была статья о том что поляки должны нас целовать и кланяться за то что мы их освободили от немцев и (!!!) увеличили территорию Польши после ВМВ. Последнее что давали прокомментировать это чьё-то "откровенное высказывание"(видать сенсационное) что вся российская экономика построена на владении ею одной, определённой группой людей )))
Было смешно читать комментировать людям то, что я им рассказывал последние лет 10 !  ab  ab  ab

Вот это реальная Россия, это её реальный электорат!

Поделиться

30

Madmat пишет:
Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Была в 90-е уже одна конверсия.

Че - и продукция от нее какая нить происходить была?

Ну конечно что-то делалось. Но это бы кое как работало бы в плановой экономике. Когда деньги не считаются а то что ни сделают всё скупят из за дефицита.

Но та конверсия была не вовремя. Рынки и занавес открыли и пришла продукция с запада(и с востока) и эти чугуниевые пылесосы военных самоделкиных, само собой, нафиг стали никому не нужны. Само собой вся эта липовая конверсия внутри липовой экономики накрылась медным тазом. А людЯм объяснили что во всё виноваты проклятые либералы...

Сейчас, возможно, запустят дубль-2. Априори продукция будет неконкурентоспособна за небольшими исключениями. Ну или заводы опять пойдут по миру или начнут навязывать в добровольно принудительном порядке скупать это овно-изделия госструктуры или какие другие подконтрольные организации. Ну, примерно, как мы видим навязывание ССЖ и МС-21 в разные Аэрофлоты...

... а потом будет опят подвывать что нас обижает проклятый запад отказываясь покупать наши ненужные самолёты или кастрюли. А во всё, само собой, будут виноваты высоколобые либералы )))

Люди те же, грабли тоже.  ab

Ну так потому, что не самые лучшие кадры в оборонке работают. При этом они еще и обижаются на либералов за свою тупость. Мне понравился рассказ литовского ватника про конверсию на его заводе. Пришла разнарядка делать краны из медных сплавов для трубопроводов. Руководство не долго думаю, озадачило весь завод и они стали их делать из прутков..... на своих ЧПУ. Это пример  производственного кретинизма. Ведь их легче же эти краны лить. Нет они их делали так через попу. А это огромные затраты на проектирование, наладку, на ЧПУ они точятся пипец как долго и как результат по словам того ватника 90 % материала уходила в стружку. Офигенная экономика.

Поделиться

31

elagabal пишет:

Ну так потому, что не самые лучшие кадры в оборонке работают. При этом они еще и обижаются на либералов за свою тупость. Мне понравился рассказ литовского ватника про конверсию на его заводе. Пришла разнарядка делать краны из медных сплавов для трубопроводов. Руководство не долго думаю, озадачило весь завод и они стали их делать из прутков..... на своих ЧПУ. Это пример  производственного кретинизма. Ведь их легче же эти краны лить. Нет они их делали так через попу. А это огромные затраты на проектирование, наладку, на ЧПУ они точятся пипец как долго и как результат по словам того ватника 90 % материала уходила в стружку. Офигенная экономика.

Ну так советская экономика экономикой и не была! Это было натуральное хозяйство по производству чего-либо.
Тут вон рядом расцело пара веток про "ай ай ай как мы делали много самолётов в СССРе". И ни слова что эти самолёты были для внутреннего потребления по разнарядке, т.е. провальными с экономической точки зрения. Ну а когда на это указал сам рынок при производстве другого совкового продукта ССЖ-100 так начались стенания по поводу что "проклятый запад" заставил наш весь народ делать эти ССЖ а потом и дрочить на них массовым порядком.

А по факту это тот же медный краник из прутка... Их не е....ёт что он в 3 раза дороже конкурентного аналога. У них то мозгов хватает чтобы просто восхищяться тем что он существует! А то что такой краник любой "папуас" сделает в своей "папуасии" и в 2 раза дешевле их не волнует абсолютно... буря мысли в стакане их головы!

Им вдолбали в голову смеяться над фразой "рынок вё расставит на свои места" они и рады как макаки кривляться по команде. А рынок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО расставляет на свои места. Боинги и Арбузы рядом с клиентами а ССЖ и МС на верхнюю полку у параш...., тьфу, у сортира. А они вместо того чтобы экономику строить всё врагов ищут, особенно забавно что после 10 лет дрочения на ССЖ, самые хитрож...ые, видя что продукт-то с душком, начали дро...ть на мысль что их заставили пиндосы его таким сделать... А потом? будут дро...ть на то что индосы их и зачали чтобы погубить такую великолепную страны?

--------

Ладно, не важно. Мысль проста. Рынок должен расставлять всё на свои места. Если его нет то никого продукта НЕ БУДЕТ АПРИОРИ!!! Ну т.е. КАКОЙ-ТО продукт будет. Не будет конкурентного продукта. А, соответственно, всё закончится как с СССРом. СССР был прекрасный урок того как жить нельзя! Только несколько продуктов(в основнов из фоенщины) родом из СССР которые выдержали конкуренции. Да и то условно. Потому что тратились гигантские средства на содержание инфраструктуры. Советские средства которые не считали советские экономисты, т.к. ЭКОНОМИСТОВ в СССР не было. Нет их, по ходу, и сегодня. Эти совки планомерно выжигают всех кто может мыслить экономически и вводят тот же совковый режим. Ну а чем он закончился 28 лет назад мы все видели.

http://severpost.ru/docs/upload/1460727950.jpg

Поделиться

32

elagabal пишет:

Ну так потому, что не самые лучшие кадры в оборонке работают.

PS а что, у нас где-то работают "лучшие" кадры? Реально? Есть ещё не свалившие из страны??? Хм... найдёте-  покажите. С удовольствием посмотрю.

Отредактировано Madmat (18.01.2019 10:10:19)

Поделиться