31

Re: СВД до сих пор без Пикатинни ?

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

А есть понятие марксмен в российской армии?

Нет.
У вас ето штатная должность снайпера отделення.
Но ето и есть марксмен а не снайпер ))) Обычный боец кторого выбрали тому что он лучше других стреляет и дали ему СВД вместо АК-74.

https://game-unit.ru/wp-content/uploads/2015/09/motostrelkovyiy-vzvod-1.jpg

А вот со взводом на БТР разброд-шатания сейчас.
В отделении снайпер опционально.

https://game-unit.ru/wp-content/uploads/2015/09/motostrelkovyiy-vzvod-2.jpg

Отредактировано zubek (18.01.2019 00:07:14)

Поделиться

32

В каждом отделении не может быть снайпера - так никаких винтовок не напасешься))

Поделиться

33

Леонид пишет:

В каждом отделении не может быть снайпера - так никаких винтовок не напасешься

Ага вы с Зубеком правы - ето я по инерции перенесла привычные мерки на вашу армию )))
Хотя я слышать была что вроде сейчас у вас по 2 их стало и по 2 пулеметчмка. Но за достоверность не ручаюс. Вроде Денис об етом писать был (? - не уверена.)

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

34

Ну и самый то главный вопрос осталса не выясненым - а нафига ж ему ети самые "рельсы" то?
Че ему на них крепить? )))

Поделиться

35

Karolinka пишет:
zubek пишет:

в зарубежной армии (любой, к примеру) где в штате числится снайпер, который снайпер-снайпер?

Кторый "снайпер-снайпер" (тоесть снайпер експерт в терминологии НАТО) – штучный продукт ))) В всех USA на пример их всего то около трех сотен  - ето если мы как договорилс рассмотряем армию и USMC а не опять же всякие ну очень спецальные подразделення...

Спасибо.
По меркам Советской Армии 300 чел из расчета 1 на батальон это охват 4 с лишним округа.
Или вся зарубежная группа войск СГВ+ГСВГ+ЦГВ+ЮГВ с излишком даже, т.к. там увеличенная пропорция в пользу танковых дивизий:-)

Поделиться

36

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

В каждом отделении не может быть снайпера - так никаких винтовок не напасешься

Ага вы с Зубеком правы - ето я по инерции перенесла привычные мерки на вашу армию )))
Хотя я слышать была что вроде сейчас у вас по 2 их стало и по 2 пулеметчмка. Но за достоверность не ручаюс. Вроде Денис об етом писать был (? - не уверена.)

У нас сейчас разброд-шатания. Дивизии переделанные Сердюковым в бригады переводят обратно в дивизии...боюсь что они сами уже не знают толком, сколько у них кого:-))

Отредактировано zubek (18.01.2019 00:31:35)

Поделиться

37

Karolinka пишет:

Ну и самый то главный вопрос осталса не выясненым - а нафига ж ему ети самые "рельсы" то?
Че ему на них крепить? )))

Пишут, что «для установки дневных и ночных прицелов».
«Планка ТИПА Пикатинни»... не чиста Пикатинни:-))

https://kalashnikov.com/product/mle/firearms/svdm.html

Отредактировано zubek (18.01.2019 00:36:45)

Поделиться

38

zubek пишет:

Тоесть для того каб марксмен мог раз в год участвуя в общной ночной операции поставить ночный прицел - его треба лишить еффективно возможности весть огонь на кортоких дистанциях засильно осложнить ему перенос огня по фронту в етом случае и в любом - сделать пристрелку винтовки регулярно сбивающейса в бою?
А не проще етот самый ночник раз в год на тот же ласточкин хвост ставить? Тем боле что марксмен все равно не носит с собой сменных прицелов?

Поделиться

39

Karolinka пишет:
zubek пишет:

Тоесть для того каб марксмен мог раз в год участвуя в общной ночной операции поставить ночный прицел - его треба лишить еффективно возможности весть огонь на кортоких дистанциях засильно осложнить ему перенос огня по фронту в етом случае и в любом - сделать пристрелку винтовки регулярно сбивающейса в бою?
А не проще етот самый ночник раз в год на тот же ласточкин хвост ставить? Тем боле что марксмен все равно не носит с собой сменных прицелов?

Советская Армия(теперь российская) это не там, где легко:-))

Поделиться

40

zubek пишет:

А вот не надо про Советскую!
Оружие времен СССР было ОЧЕНЬ грамотно продуманым и четко отвечающим своему назначенню.
Ето сейчас у вас стало возможным какие то нелепые фантазии на вооруженне принимать.

Поделиться

41

Karolinka пишет:
zubek пишет:

А вот не надо про Советскую!
Оружие времен СССР было ОЧЕНЬ грамотно продуманым и четко отвечающим своему назначенню.
Ето сейчас у вас стало возможным какие то нелепые фантазии на вооруженне принимать.

Ну не все:-)
Ночной прицел Т-72 был с заморочками (при том, что у 64-ки норм.)
ПМ не дюже точный был, в плане быстро получить хорошую оценку на стандартном упражнении (в отличие от АК74)

Отредактировано zubek (19.01.2019 22:19:28)

Поделиться

42

Karolinka пишет:
Danilov пишет:

знаете что такое "Метка дурака" после стрельбы из СВД)))
Это когда снимают кожух с прицела, и учат стрелять без него, чтобы если взял хренова в руки винтовку, и при выстреле она тебе рассекла бровь.

Хорошая практика )))
Должно быстро воспитывать нужные навыки )))

*обучение то ли 3-6 месяцев на снайпера где то в москве, или хрен его знает. Точно уже не помню*
Солнечногорск – не?

Хорошая, кому то не повезло, хотя всех предупреждают, чтобы не держали винтовку как сосиску, 1 раза обычно хватает))) я славо богу обошелся без рассечений)))
Хотя зачем мне была практика стрельбы из СВД, просто потому что они у нас были. Хотя я и пулеметчиком не был, с ПКМ, и подствольного гранатомета у меня на моем АКС тоже не было, но стрелять мы с них стреляли всегда. Еще удалось пару раз стрелять с ВСС, в простанородье Винторез.

Помню как то раз перетаскивал ящик из под АК, до верху набитый нацисткими кобурами для Вальтеров, оригинальных, Такого песочного цвета со свастикой))) Попросил себе одну, меня вежливо послал старшина на Х*й)))))

Так что видите, в ВС РФ есть снайперы сейчас, хотя та ДШБ не подчиняется командования ВДВ, она подчинена ГШ
А про обучение, я знаю лишь что куда то в командировку отправляют на обучение. Возможно и в Солнечногорск. Я не скажу, не помню.

Отредактировано Danilov (18.01.2019 15:42:59)

Поделиться

43

zubek пишет:

ПМ не дюже точный был, в плане быстро получить хорошую оценку на стандартном упражнении

Чисто технически точность пистолета Макарова 100% достаточна для увереного пораження без промахов цели "грудная фигура" на дистанции 50 метров. На дистанции 25 м приведеный к нормальному бою пистолет Макарова дает разброс в два дюйма. У хваленого пере хваленого Glock 17 последнего поколення с якобы особо точным стволом GMB – кучность 4 дюйма на дистанции 50 ярдов.
Мож тому ПМ держатель поменять треба?
Здаетса мну дело то как раз в нем.

Поделиться

44

Danilov пишет:

та ДШБ не подчиняется командования ВДВ, она подчинена ГШ

Ну тоесть опять всякие "особые" подразделення.
Мы ж тут про обычную армию все таки.

Поделиться

45

Karolinka пишет:
Danilov пишет:

та ДШБ не подчиняется командования ВДВ, она подчинена ГШ

Ну тоесть опять всякие "особые" подразделення.
Мы ж тут про обычную армию все таки.

Племянник жены служил недавно в уссурийске бригаде спецназа гру

Тувинцев много было))

Поделиться