Re: Немного фактов о русском оружии

oselok пишет:

Поэтому универсальный критерий хорошего оружия – его ПРОДАВАЕМОСТЬ.

Универсальный критерий хорошего оружия - укрепение обороноспособности конкретной страны, а не его продаваемость за границу.

У всех стран разные требования.  У кого-то нет денег.  И таких очень много.  Они будут покупать что подешевле, с миру по нитке.  Для кого-то деньги не вопрос, а вот потери в личном составе из-за некачественного оборудования - абсолютно неприемлимы.  Такие будут за все переплачивать, из одной лишь боязни продешевить.  Плюс политика.  Плюс косность мЫшления местных военных.  Все эти факторы могут десятилетиями влиять на выбор вооружений.
Вот то оружие, которое ПОДХОДИТ этой конкретной стране, то для нее и является хорошим.

Поделиться

12

случайный прохожий пишет:
oselok пишет:

Поэтому универсальный критерий хорошего оружия – его ПРОДАВАЕМОСТЬ.

Универсальный критерий хорошего оружия - укрепение обороноспособности конкретной страны, а не его продаваемость за границу.

Вот то оружие, которое ПОДХОДИТ этой конкретной стране, то для нее и является хорошим.

это не моё мнение, а автора
https://kungurov.livejournal.com/225248.html#cutid1
самый универсальный критерий это проверка в бою
а всякие подходит, продаваемость и что то про обороноспособность абсолютно неважны
воюют и побеждают тем что есть

Поделиться

13

"Когда вы последний раз слышали о катастрофе палубного самолета у пиндосов?" Когда мы слышали? Да не так и давно - апрель 2018 грохнулся Харриер в Джибути а затем F/А-18 во Флориде. Ну что можно про эту упоротую писанину сказать, кроме как ДБДЬ

Поделиться

14

Velizary пишет:

"Когда вы последний раз слышали о катастрофе палубного самолета у пиндосов?" Когда мы слышали? Да не так и давно - апрель 2018 грохнулся Харриер в Джибути а затем F/А-18 во Флориде. Ну что можно про эту упоротую писанину сказать, кроме как ДБДЬ

надо просто верить)))

Поделиться

15

продолжу про качество оружия
критерий один
война и победа
победили в войне, пошли продажи

я вот до сих пор не вкурю зачем посылали экспериментальный Су-57 в Сирию?

Поделиться

16

oselok пишет:

продолжу про качество оружия
критерий один
война и победа
победили в войне, пошли продажи

Так это было перед выборами Путина

Поделиться

17

netmag пишет:
oselok пишет:

Так это было перед выборами Путина

это помню как сейчас в 30-е годы прошлого века были агитационные самолёты
не дороговато ли будет для Су-57?

Поделиться

oselok пишет:

воюют и побеждают тем что есть

Дык, я об этом и говорю.  Мечтать можно о чем угодно, а драться надо быть готовым сегодня.
Что толку, что ... хороший самолет, если Вы его не можете поставить в войска в необходимых количествах?  А вот МиГ-21 - можете, и у вас их боеготовых - сотни.  И что для Вашей конкретной страны лучше: синица в руках, Миг-21, или журавль в небе - какой-нибудь Тайфун/Ф-22/Рафаль в гомеопатических дозах?

Поделиться

19

oselok пишет:

Факты бывают разными

Бывают.
Только я вот как то фактов здесь обнаружить то и не смогла. На пример в той части кторая об автомате Калашникова просто не ма НИ ОДНОГО слова правды.
Вобще.
Вовсе совсем.
Прочее все не сильно лучше - но я тут высказываюс о том что знаю досконально и могу разобрать не то что по словам - по буквам.
Аффтор - дешевое брехло.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

20

Karolinka пишет:

и могу разобрать не то что по словам - по буквам.
Аффтор - дешевое брехло.

вот именно это хотелось бы услышать, реальные цифры
и уж потом можно писать непечатные буквы

Поделиться