Тема: Китайцы испытали комбинированный гиперзвуковой двигатель

Китайские разработчики завершили проектирование и первый этап стендовых испытаний перспективного комбинированного гиперзвукового двигателя. Как пишет Global Times, теперь специалисты Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института авиации в Чэнду приступили к этапу монтирования силовой установки на летающую платформу для проведения летный испытаний.
https://vk.com/@science_newworld-kitaic … Mn_IHi1B0E
Это напоминает комбинированный двигатель Lockheed SR-72, правда у китайцев кроме ТРД, и ГПВРД ещё и ракетный двигатель.

Поделиться

2

Re: Китайцы испытали комбинированный гиперзвуковой двигатель

Пусть поделятся результатами испытаний, что хоть получилось. А так я тоже вчера хорошо курнул и фотонный движок испытывал...

Поделиться

3

phantom пишет:

Пусть поделятся результатами испытаний, что хоть получилось. А так я тоже вчера хорошо курнул и фотонный движок испытывал...

Так это ты мимо пролетал когда я к Альфа Центавра летел ag

Поделиться

4

phantom пишет:

Вполне возможно, что реальность твоих достижений превзошла реальность китайских.

Поделиться

5

Интересно,на этот раз у кого слямзили,по моему это проект разработан в Великобритании,даже в Популярной механике была статья на эту тему.

Поделиться

6

Pavel пишет:

Интересно,на этот раз у кого слямзили,по моему это проект разработан в Великобритании,даже в Популярной механике была статья на эту тему.

Тот факт, что китайцы воруют у всех подряд, знают все. Но тема очень сложна, поэтому такие движки еще испытывать и испытывать. Даже если и своруешь что-то секретное в плане технологий, от своих разработок и испытаний никуда не деться. Ни китайцы сами все-таки секретят результаты собственных испытаний.
В начале 1990-х проходили испытания российского гиперзвукового двигателя, размещенного в головной части ракеты С-200. Денег не было на натурные испытания. Их выделили французы, взамен получив все данные по испытаниям. А вот китайцы молчат как рыбы об лед. Значит, технических проблем хватает.

Поделиться

7

Pavel пишет:

иной раз просто поражаюсь высокомерию и лицемерию русаков..Я бы еще понял услышав  этот пассаж от американца или японца,но вы то чего кичитесь? живете в гавне,юзаете все технологии и блага "загнивающего запада"  при этом поливая их попутно дерьмом..
Ну а китайцы вас послушать так это вообще отсталые люди,ничего не могут только тупо копировать и бла бла,самим не надоело? лучше посмотрите на себя со стороны,может поменьше будете кивать на тех,кто пытается что то делать и развиваться,а не сидит на нефтяной игле и молится на нефтяные котировки bu

Поделиться

8

Memento_Mori пишет:
Pavel пишет:

иной раз просто поражаюсь высокомерию и лицемерию русаков..Я бы еще понял услышав  этот пассаж от американца или японца,но вы то чего кичитесь? живете в гавне,юзаете все технологии и блага "загнивающего запада"  при этом поливая их попутно дерьмом..
Ну а китайцы вас послушать так это вообще отсталые люди,ничего не могут только тупо копировать и бла бла,самим не надоело? лучше посмотрите на себя со стороны,может поменьше будете кивать на тех,кто пытается что то делать и развиваться,а не сидит на нефтяной игле и молится на нефтяные котировки bu

"Великое прошлое" не даёт покоя

Поделиться

9

https://auto.mail.ru/image/278787-e9dcb717fe36997882ad0ed27dd1bf97/

Отредактировано ZVS (16.01.2019 11:14:50)

Поделиться