Тема: AMFAR. Откуда пошла система AEGIS?

Корабельная многофункциональная радиолокационная система AEGIS (Advanced Electronic Guidance and Instrumentation System) берет начало от программы AMFAR (Advanced Multi-Function Array Radar), которая разрабатывалась с 1964 года.

Технология AMFAR продемонстрировала осуществимость автоматического обнаружения и отслеживания целей с большой устойчивостью к помехам окружающей среды с помощью компьютерного управления. Развитие возможностей автоматического обнаружения и отслеживания в AMFAR устранило старые проблемы, которые преследовали разработчиков РЛС - задержки, ошибки и множество действий, связанных с ручным управлением радара. Это новаторское решение положило начало разработке радиолокационной системы AN/SPY-lA, которая в настоящее время является самой мощной и эффективной серийной РЛС управления оружием на надводных кораблях.

Ключевые области технологии в рамках программы AMFAR это а) улучшенная конструкция трубки передатчика, (б) планарная конструкция антенны с фазированной решеткой, (в) электронная устойчивость к контрмерам противника, (d) автоматическое обнаружение и отслеживание целей, (e) работа в любой среде, (f) компьютерное управление и (g) автоматическая изоляция неисправностей. В рамках программы AMFAR была разработана комплексная радиолокационная система с учетом всех рисков. Главными элементами системы стали высокомощный частотный передатчик радара, фазированная антенная решетка, электронный процессор обработки сигналов, компьютерная система управления и автоматизированная (управляемая компьютером) тестовая система (обнаружение неисправностей).

В 1983 году первая система AEGIS была установлена на крейсере Ticonderoga (CG-47) ВМС США. Система возвестила о начале новой эры в развитии ПВО корабельных соединений от налетов авиации противника, далее стала основой для создания корабельных систем ПРО.

сост. Л.Н.
1 января 2019

Поделиться

2

Re: AMFAR. Откуда пошла система AEGIS?

Я вот ТОЧНО знаю откуда пошла Aegis combat system!
Вот откуда!

Отредактировано Karolinka (12.01.2019 20:14:02)

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

3

Karolinka пишет:

Вот откуда!

http://forum.panikarolinka.ru/download/ … p?id=39072

пани, Вы забыли про закрытость Вашего форума для плебса )

Поделиться

4

Исправила )))

Поделиться

5

нет, не исправили ))

Поделиться

6

Леонид пишет:

нет, не исправили ))

Волшебная клавиша F5 - страничку обновить )))

Поделиться

7

Karolinka пишет:

Вот откуда!

Да лааадно!!! Не шутите?  ab

Я, конечно, не зоолог но по мне так на фотке козёл а не коза )))

Отредактировано Madmat (12.01.2019 20:19:47)

Поделиться

8

Madmat пишет:
Karolinka пишет:

Вот откуда!

Да лааадно!!! Не шутите?  ab

Я, конечно, не зоолог но по мне так на фотке козёл а не коза )))

не догоняю я чего-то...

Поделиться

9

Эгида была сделана из шкуры козы Амалфеи(У Итальянцев был даже крейсер Амальфи... не в честь её ли?)
А не из шкуры козла. Именно из шкуры козы потому что эта коза вскормила Зевса. А вот козёл, как Вы понимаете, вскормить его не мог ))) Ну или уж очень неприличный миф получился бы )))

Но ещё раз. Не зоолог я. Но мне кажется это именно козёл )))

Поделиться

10

... пани так шутить изволят, забывая при этом что там ещё должна быть отрезанная женская голова  ab  ab  ab

https://world_history_dictionary.academic.ru/pictures/world_history_dictionary/19000_119140.jpg

Отредактировано Madmat (12.01.2019 20:31:48)

Поделиться

11

Козел вроде горный

Поделиться

12

Madmat пишет:

мне кажется это именно козёл

Вобще то вы правы - ето имено козел.
Но ето правильный козел! Той самой породы!
Греки полагают (и как то там обосновывают) что ета скотина была некой ендемичной проды кторая водитса на островке Гиюра (морской парк Алониссос) и паре островов рядом с ним.
Ето как раз оттуда козел.

Поделиться