1

Тема: Интересное про морские контейнеры на борту корабля.

Кстати, вот наткнулся случайно на интересное видео.

Западные инженеры раскрыли наш секрет неимеющегоаналогов боевого контейнера, и вот уже бесстыдно своровав нашу(не запатентованную) идею начинают размещать их на своих модельках фрегатов!!!

Оселок, нет уже "неимеющиханалогов"  ac  Мои соболезнования  ac  ac  ac

Отредактировано Madmat (12.01.2019 14:59:50)

Поделиться

2

Re: Интересное про морские контейнеры на борту корабля.

на фрегате это неинтересно ))

а вот на гражданском корыте... это другое дело ))

Поделиться

3

Ну когда у нас тоже обещали на 22160 сторожевике поставить меня это тоже не тронуло.

На военном, так на военном. Какая разница в чём он там стоит? Правда другой вопрос возникает. Зачем стандартный контейнер если можно специализированный сделать? Этот же вопрос и к голландцам, которые сделали эту модельку.

Поделиться

4

Они предлагают это сделать, не что бы прятать на гражданских кораблях, а просто для флексибл использования загрузки и замены модульных систем.

Поделиться

5

Madmat пишет:

Ну когда у нас тоже обещали на 22160 сторожевике поставить меня это тоже не тронуло.

На военном, так на военном. Какая разница в чём он там стоит? Правда другой вопрос возникает. Зачем стандартный контейнер если можно специализированный сделать? Этот же вопрос и к голландцам, которые сделали эту модельку.

Удобно перевозить. Но там ничего не говориться, о развертывании этих контенеров. Прямо на грузовиках или контейнеровозах

Поделиться

6

Ну я тоже именно про это. Мой Голландский Английский столь плох что я не понял что он там говорит про "деплоймент". Но то что контейнеры стоят не где-то а на палубе рядом с ПКР даёт возможность предположить что там тоже оружие какое-то.

Но вопрос остаётся. Нахрена стандартные контейнеры если лучше сделать специализированный? И никто не заподозрит в желании выдать военный объект за гражданский и просто не надо подстраиваться под гражданские стандарты.

Поделиться

7

навел справки

http://www.navyrecognition.com/index.ph … igate.html

эти два дополнительных контейнера стоят просто так, для демонстрации того, что возможна установка новых модулей оружия (дополнительных ракетных ПУ, если клиэнт пожелает)

Поделиться

8

Ведущий спросил его, что там делают сонтейнеры ISO. Он сказал, что они показывают, что можно развернуть различные модульные системы. В общем он сам толком не понимает, почему именно стандартные контейнеры использовали, для модельки

Поделиться

9

Нда... странно...

Думал они тоже дошли до нашего "уровня"... Могли бы реально поставить ещё 8 ПКР.

Ну да ладно. Получилось что сенсация не состоялась (((

Поделиться

10

Может намекают что если купите у нас фрегат то засунуть в него можете хоть русские контейнеры?  ab

Выставка то где-то там в ЮВО... (Индонезия, кажется).

Поделиться

11

на палубе (рядом с ПУ ПКР) два контейнера "для накладных расходов" (не для демонстрации установки новых ПУ, как я выше ошибочно считал)

еще такие же грузовые контейнеры размещаются в центральном отсеке в середине корабля (там хорошо видны "двери"). В этом же отсеке размещаются надувные каркасные лодки (RHIB) или разные беспилотники, в том числе подводные (UUV)

Омега это развитие нижеприведенного фрегата

на видео оператор взлета/посадки вертолетов бегает - рыжебородый и эмоциональный как Макгрегор )))

Поделиться

12

Ну да. Те же датчане в свои стандартные модули кроме ракет и пушек ещё и катера и минное оборудование ставили. Но контейнеры -то были не гражданские.

... а Тромп да, серьёзный кораблик.

Поделиться