Тема: Реконфигурируемое колесо

что скажете?

Поделиться

Re: Реконфигурируемое колесо

Ценничек я полагаю негуманный на такое колесо. И я сомневаюсь, что такое сложное изделие не заклинит грязью, особенно при отрицательных температурах.

Поделиться

3

Леонид пишет:

что скажете?

bw
Хм.
А в Марселе таксисты не таких ездят ?

Поделиться

4

Эта новость уже раз третий. Для лучшего усваивания?

Поделиться

5

- По ступенькам подниматься?  bj

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

Вуду пишет:

Нет, треугольное колесо не крутится, а превращается в гусеницу, плоская покрышка становится траком.  Т.е. автомобиль из колесного преврашаяется в гусеничный.

Поделиться

7

Это не применимо на автомобиле...на работах или какой спецтехнике - да. Начнутся вопросы по балансировке и износу и цене.

Поделиться

8

видео не смотрели? там и на треугольнике принцип хода как на обычном колесе, просто увеличивается площадь сцепления с поверхностью для уменьшения удельного давления на грунт - протектор играет роль гусеницы

Поделиться

9

А колесо как будет балансироваться?, а как гусеница будет вести себя в поворотах... Это концепт...

Поделиться

10

какие повороты? такой режим хода будет использоваться только для преодоления трудных участков, а дальше на кругляках

Поделиться

11

случайный прохожий пишет:
Вуду пишет:

Нет, треугольное колесо не крутится, а превращается в гусеницу, плоская покрышка становится траком.  Т.е. автомобиль из колесного преврашаяется в гусеничный.

- На сколько же увеличивает стоимость джипа подобный движитель?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

12

Та балансировки у "кругляков" никакой, вряд ли больше 50 сможет развить без последствий, единственное преимущество перед насадками с гусеницами что на ходу меняет конфигурацию, не надо время на замену, но площадь гусеницы меньше и цена намного выше.

Поделиться