Тема: "Торжок" стал государственный

Пилотажная группа Беркуты
22 ч. ·

С 1 декабря 2018 года в название торжокского авиацентра добавляется слово "Государственный". Теперь полное название — 344 Государственный Центр боевого применения и переучивания лётного состава (авиационного персонала армейской авиации). Сокращённо — 344 ГЦБП и ПЛС (АП АА).

Поделиться

2

Re: "Торжок" стал государственный

С вертолетчиками из Торжка у меня свои счеты. Пару лет назад остановились в этом городе на ночлег в гостинице. И надо ж такому случиться, что точно в эту ночь у летунов были учения. Всё это до утра летало над нашими головами, спать было невозможно. К утру мы были просто разбитыми. Бывают же совпадения: такие учения проводятся раз в год, а мы первый раз заночевали в новом для себя городе и так "повезло"...

Поделиться

3

Re: "Торжок" стал государственный

phantom пишет:

С вертолетчиками из Торжка у меня свои счеты. Пару лет назад остановились в этом городе на ночлег в гостинице. И надо ж такому случиться, что точно в эту ночь у летунов были учения. Всё это до утра летало над нашими головами, спать было невозможно. К утру мы были просто разбитыми. Бывают же совпадения: такие учения проводятся раз в год, а мы первый раз заночевали в новом для себя городе и так "повезло"...

Все дело привычки. За 3 годв в ВВС, я привык спать под звуки не только вертолетов, но и взлетающего «Фантома», а это еще тот зверь, с двумя рычащими двигателями. ))

Поделиться