1

Тема: Пансионат благородных генеральш.

На месте спорткомплекса Ротенберга откроют пансион воспитанниц Минобороны
В следующем учебном году на Бычьем острове в Петербурге откроется пансион воспитанниц Минобороны. Он займет здания, строившиеся для клуба дзюдо Аркадия Ротенберга. Эксперт оценил дополнительные инвестиции в сумму до 2 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/11/2018/5 … ?from=main

Интересно. Что такое "воспитанницы" мин.обороны? Т.е. такое приблатнённое место для своих отпрысков? Такой "Нью Лондон" в условиях санкций?(кстати тоже на острове).
Получается около 18 000 000 рублей будет стоить одно место. В Питере за эти деньги можно купить всего-то 6-ти комнатную квартиру. (((

Бедные, несчастные защитники отечества! Им приходится столько терпеть в своих штабах чтобы гос-во выделило всего-то 18 млн на воспитание их чад!!!

PS 10 млрд это всего-то один новенький МРК с Калибрами.

Отредактировано Madmat (20.11.2018 11:53:06)

Поделиться

2

Re: Пансионат благородных генеральш.

PS... вроде как благородных воспитанниц Смольного института в Питере официально называли "Смолянки". 
А как будут звать этих из института "благородных" дзюдоистов с Бычьего острова?

Поделиться

3

вероятно, путцаны вовремя смекнули, что ихнее дзюдо вряд ли соберет достаточно адептов даже под именем Лучезарного. Этот вид спорта не второго даже плана, а третьего. Профессионального будущего нет, ибо слишком скучный.

вот Ротенберг и решил повесить свои строения на минобороны, наверняка поимел нехилый куш. Но уголочек там за счет бюджета у дачников будет, конечно. Институт пресс-секретарш с генеральскими лычками там будет коваться наверное

Поделиться

4

Интересно. Что такое "воспитанницы" мин.обороны? Т.е. такое приблатнённое место для своих отпрысков? Такой "Нью Лондон" в условиях санкций?(кстати тоже на острове).

Не порите ахинеи, если не знаете. Это очень приличное заведение. Я с ним знаком. Там в основном дети погибших военных или из отдаленных гарнизонов. Советую посмотреть их программу обучения.
http://pansion-mil.ru/

Отредактировано Nit (20.11.2018 17:19:18)

Поделиться

5

извините, а на Западе есть подобные женские заведения в системе минобороны?

там вроде учат курсанток наравне с мужчинами - им доступна служба в качестве военных летчиков, моряков, подводников, даже спецназовцами в боевых подразделениях

даже в Китае есть целые эскадрильи летчиц-истребителей и пилотов боевых вертолетов

а в домостройской РФ ничего подобного нет - а вот танцевать учат. Но почему за счет министерства обороны? Неужели нельзя создавать такие заведения за счет гражданских статей бюджета ?

Поделиться

6

Это общеобразовательное заведение, после окончания они вольны в своем выборе. Стрелков-радистов или женщин-санитарок никто там не готовит.
Почему при МО? Потому что:

В Пансионе обучается более 770 воспитанниц. Обучение ведется с 5 до 11 класса.
Воспитанницами Пансиона являются дочери военнослужащих (на 1.06.2017 таких детей 83%), проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга; детей из неполных и многодетных семей около 50%; детей-сирот -2%; детей из семей инвалидов 3%.

По поводу танцев... Я был бы счастлив, если бы мой ребенок получил образование, подобное этим девчонкам. Вы можете сами найти их программу обучения.

Отредактировано Nit (20.11.2018 18:15:00)

Поделиться

7

Nit пишет:

Не порите ахинеи, если не знаете. Это очень приличное заведение. Я с ним знаком. Там в основном дети погибших военных или из отдаленных гарнизонов. Советую посмотреть их программу обучения.
http://pansion-mil.ru/

Ценник не оставляет никаких сомнений что это ОЧЕНЬ приличное заведение! И если бы я лично не был бы знаком с тем что творят с финансами наши офицеры то мне бы не было мучительно больно за очередные 10 миллиардов...

Это что - страна нешуганных наивняков? Да там одно имя "ротеберги" только чего стоит!!!
Извините, но пудрить моззги идите старушкам - адептам "первого канала"...

Поделиться

8

Nit пишет:

По поводу танцев... Я был бы счастлив, если бы мой ребенок получил образование, подобное этим девчонкам. Вы можете сами найти их программу обучения.

За такие деньги? Само собой!!! А остальное население России, чьи дети ходят в обычные школы, или в сельские где туалет сделан в виде очка-дырки в деревянном полу, видать просто люди второго сорта... Или третьего?

Само собой Вы не хотите быть счастливым чтобы Ваш ребёнок ходил в простую школу... Потому и назвал я этот "пир во время чумы" "Нью Лондон". Ну если кто тут ещё не понял...

По информации министра образования РФ Ольги Васильевой, школы «с удобствами на улице» до сих пор есть в 11 регионах, в том числе в Иркутской области. Но если в Забайкальском крае тёплых санузлов нет более чем в половине учреждений, то в Приангарье они отсутствуют в 4% школ. Хотя ещё в 2011 году доля была куда выше. Тогда «АиФ в ВС» писал, что системы канализования нет в 55% общеобразовательных учреждений региона.

Вот настоящая Россия а не с Бычьего острова...

Поделиться