1,481

Re: Полет продолжается

Леонид пишет:

пан Станичник авиационный инженер как Вуду и понимает в самолетах уж всяко лучше нас с вами

Да хоть главный конструктор.
Ето НЕ технический вопрос – ето вопрос безопасности.
Я не раз сталкивалас с такими вот "понимающими всяко лучше" в реале – и неизмено они в обеспеченни безопасности нихрена не смыслят а смыслят исключительно в своих железках или чем там еще. Ну а уж про "понимающих всяко лучше" в интернете и говорить не за чем ))) Там ето "пониманне" на пять помножить можно )))
Вот на пример диалог – тож персонаж авиационый кста.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=3 … msg3534223

*Азохен Вея посадили - это называется произвол. Ничего страшно путного он не сообщал*
А вот тот матросик про кторого я линк дала – вобще ни чего не сообщал.
Вовсе совсем.
Но почему то посадили.
Как так?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

1,482

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

пан Станичник авиационный инженер как Вуду и понимает в самолетах уж всяко лучше нас с вами

Я не раз сталкивалас с такими вот "понимающими всяко лучше" в реале – и неизмено они в обеспеченни безопасности нихрена не смыслят а смыслят исключительно в своих железках или чем там еще. Ну а уж про "понимающих всяко лучше" в интернете и говорить не за чем ))) Там ето "пониманне" на пять помножить можно )))

*Азохен Вея посадили - это называется произвол. Ничего страшно путного он не сообщал*
Вовсе совсем.
Но почему то посадили.
Как так?

ваш военно-полевой опыт мало применим к авиации ))

ничего страшно опасного чтобы лишиться свободы Азохей Вэй не сообщал, ну согласитесь

в назидание у нас десятки людей сажают и продолжают. Ибо не в назидание это, а для звездочек.  А так как звездочки в той системе всем нужны - вот и будут сажать дебильски всех подряд - кроме пускающих деньги ВПК на альпийские шале

Поделиться

1,483

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Вовсе совсем.
Но почему то посадили.
Как так?

Ну вопросами безопасности подрывается обороноспособность. Пример есть в 60-е на флоте научились варить титановые сплавы, это нужно было авиаторам, так как амеры забацали своего дрозда. И обменн технологиями между советским флотом и авиацией не произошло, так как особисты думали как и вы- а что если... А по сути любая СБ- это обычные мозгонасильники, только и всего

Поделиться

1,484

- Каролинка, Вы понимаете, что за болтовню на форумах Азохен Вей не "натягивал" на статью? На строгий выговор, на увольнение с работы, но не на зону. И чтобы его посадить, его посулами и запугиванием заставили себя  (и меня, да хрен со мной) оговорить, оклеветать - и только таким образом они смогли подвести его под НАСТОЯЩУЮ уголовную статью.

Что непонятно? О чём тут спорить? Правила секретности нужно, разумеется, соблюдать и он был неправ. Но то, что сделали они - не просто подлость, а самое настоящее уголовное преступление. За которое в нынешней России никто наказания не понесёт...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

elagabal пишет:
Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Вовсе совсем.
Но почему то посадили.
Как так?

Ну вопросами безопасности подрывается обороноспособность. Пример есть в 60-е на флоте научились варить титановые сплавы, это нужно было авиаторам, так как амеры забацали своего дрозда. И обменн технологиями между советским флотом и авиацией не произошло, так как особисты думали как и вы- а что если... А по сути любая СБ- это обычные мозгонасильники, только и всего

Не только мозгонасильники.
В тех конторах, где мне мне доводилось работать, при наличии активной СБ они принимали самое деятельное участие в воровстве имущества. Ну собственно и в РФ целиком картина аналогичная.

Поделиться

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

почему вы настаиваете, что сливаемая на форум информация имела статус служебной?

Вопрос порожденый тем что вы продолжаете обсуждать сферовакуумных лошадей вместо того каб просто сходить на форум и почитать что етот идиот там писал.
Впрочем если ВЫ настаиваете что ета ниформация НЕ являетса служебной то вас безусловно ни на секунду не затруднит показать где в РФ публикуетса хотя б такая информация по кторой я вам задала вопрос вчера.
Или на пример вот такая

Т-50-2 - завершены регламентные работы, стабилизаторы (ГО) заменены на новые, заменён левый двигатель.
Т-50-3 - установлен новый комплект 101КС-В, КСУ перепрошита под режим дозаправки в воздухе.
Общий налёт превысил 1000 часов.
Т-50-8 - срок перевода на ЛИС сдвинут до 01.11.

Ммм?
Там такое – почти все.

*Откуда вы знаете, что он имел права разглашать, а что не имел?*
Вот тому вы золотце и не розумеете что есть "работать с источником" что даж прочесть то на что сами ж даете ссылки не состоянны есть.

В пресс-службе «Сухого» К29 сообщили, что не комментируют поставки на экспорт, поскольку считается, что это закрытая информация. «Пресса всегда сообщает про количество [самолётов], не ссылаясь на источники. Источники всегда ставятся анонимные, потому что ФСВТС и прочие органы госвласти давным-давно строго запретили что-либо комментировать и раскрывать количество, суммы и детали поставок на экспорт»

На самом деле уверена что из того что им выложено – не имел права разглашать почти ничего. Оно фактично все в той или иной степени подпадает под закон и уж закрытой то коммерческой информацией являетса безусловно.
Вы ж как ранейше не читали его сообщений так и по сей час туда не заглянули. Вам оно не нужно. С вас хватает читать че там журналисты наврать стали.
Ну как вот пан Леонид мну такого развлечення лишить хотел? )))

*Его осудили не за слив какой-то служебной или секретной информации, а за госизмену в форме шпионажа"*
Че – вы уже отрицаете конфиденциальную передачу сведений иностраному представителю кторую не отрицает даж сам мастер Вуду?
Ето круто!

На прочее время тратить не стану. Етот прием дешевенького троллинга путем засыпання оппонента вопросами якобы "относящимиса к теме" в надежде что тот начав отвечать либо то в них завязнет (тем боле что на каждый ответ станет выдаватса еще по пачке вопросов) либо то просто поленитса и прекратит разговор после чего можно будет победно голосить "слив защитан" – я знала еще тогда когда вам родители компьютер еще не купили.
Все ето к существу вопроса о виновности етого дебила отношення не имеет.

Спасибо, ваш слив засчитан.
Вы даже не попытались завязнуть ни в одном из вопросов, т.к. попытки ответов покоробили бы и без того неприглядную картину мировосприятия вами реальности.
Удивительно, что при таком гебистском подходе, вы не доверяете даже и гебистскому суду, который тем не менее не стал ничего настаивать про служебную или секретную информацию.
Это же вы настаиваете, что всё что там написано правда; в суде видимо были более дальновидные кураторы процесса, которые не стали настаивать на достоверности форумных записей.
Вы кстати там между собой договоритесь как-нибудь что ли, пусть вас направят на ускоренные курсы по юриспруденции и т.п. А то и смех и грех и никакого удовольствия. Прям Петров, Боширов и Симоньян очередные. Нам эти законы ещё в момент выхода все старались комментировать на предприятиях, чтобы двусмысленностей не возникало, какой-то учёт и контроль, подобие строгости и секретности, инструктажи и т.п. были. А сейчас посмотришь на всю эту службу безопасности и кажется, что весь выпуск безнадежно больных из психушки взяли, рукава развязали и поставили заместо санитаров.
Кстати, не помню, чтобы мне родители покупали компьютер. Тогда они ещё свободно не продавались - нужно было собирать самим. Паять там, в схемах разбираться и т.п., т.ч. не забивайте голову - это вне вашей картинки жизни.
Уверен, что если начнём сопоставлять даты, то может выясниться, что и до такого понятия как троллинг тогда оставалось много-много лет.

Поделиться

Вуду пишет:

- Каролинка, Вы понимаете, что за болтовню на форумах Азохен Вей не "натягивал" на статью? На строгий выговор, на увольнение с работы, но не на зону. И чтобы его посадить, его посулами и запугиванием заставили себя  (и меня, да хрен со мной) оговорить, оклеветать - и только таким образом они смогли подвести его под НАСТОЯЩУЮ уголовную статью.

Что непонятно? О чём тут спорить? Правила секретности нужно, разумеется, соблюдать и он был неправ. Но то, что сделали они - не просто подлость, а самое настоящее уголовное преступление. За которое в нынешней России никто наказания не понесёт...

Полностью поддерживаю.
Налицо явное нарушение действующих законов. Административка - в крайнем случае.
Ну и замена всей службы обеспечения безопасности, как не справившейся с реальным кейсом.
Обнародование этого дела даст повод подумать тем кто остался под режимом "секретности": стоит ли продолжать сотрудничество с путинской властью и рисковать свободой за те невеликие деньги, что там платят. В любой момент могут выдернуть и обвинить в разглашении, особенно если ты пытаешься учиться, заниматься исследованиями и т.д.

Отредактировано Станичник77 (14.11.2018 00:36:43)

Поделиться

1,488

К слову пришлось:

Сотрудников отдела скрытого наблюдения №2 оперативно-поискового бюро ГУ МВД России по Ростовской области уволили вместе с начальником после того, как во время корпоратива ведущая по просьбе силовика поздравила отдел, объявив перед выступлением его полное название.

Инцидент произошел 10 ноября во время празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России. Сотрудники названного отдела устроили корпоратив в одном из ресторанов. Ведущая зачитала поздравление, переданное от одного из правоохранителей, в котором полностью прозвучало название секретной части.

Представитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отказался давать какие-либо комментарии по инциденту. «У меня нет такой информации, это единственное, что я могу вам сказать», — сказал он.

Оперативно-поисковое бюро (ОПБ) МВД создавалось на основе советского седьмого управления МВД СССР, которое также курировало службу наружного наблюдения. ОПБ считается одним из самых секретных подразделений ведомства. По некоторым данным, сотрудники этого подразделения следят как за полицейскими, так и за гражданскими лицами.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

1,489

и вот в тему
Подвиг Кудрявцева. Ученый отказался оговаривать коллегу
https://www.svoboda.org/a/29601775.html … qhm_pHncfg

Поделиться