41

Re: Пушка ВАЕ - фото

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Это какие такие? Гражданские?

Военые.
Я ж не сказала "его именем названы" - я сказала "связаны".
Саратога и Тикондерога.

Связаны?  Типа он там был? Хм... оригинально )))
Ну тогда в российском флоте тоже несколько кораблей "связаны" с моим именем  ab

Хотя, если честно, странно что не т кораблей РЕАЛЬНО связанных с его именем. Насколько я понимаю он там был далеко не последним человеком.

Отредактировано Madmat (15.11.2018 17:34:48)

Поделиться

42

Поделиться

43

Madmat пишет:
Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Это какие такие? Гражданские?

Военые.
Я ж не сказала "его именем названы" - я сказала "связаны".
Саратога и Тикондерога.

Связаны?  Типа он там был? Хм... оригинально )))
Ну тогда в российском флоте тоже несколько кораблей "связаны" с моим именем  ab

Хотя, если честно, странно что не т кораблей РЕАЛЬНО связанных с его именем. Насколько я понимаю он там был далеко не последним человеком.

Думаю не последним, если его памятник находится на площади Лафаета, перед Белым Домом

Поделиться

44

zubek пишет:

Это наша месть польке которая учила недавно нас, россиян, нашей же российской истории?  ab  ab  ab
"Бей врага его же оружием!"  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (15.11.2018 17:51:27)

Поделиться

45

Madmat пишет:

Связаны?  Типа он там был?

Типа он строил форты Тикондероги и руководил обороной при Саратоге.
На какой то из прежних Саратог висел его портрет. Не знаю есть ли на сегодняшней.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

46

netmag пишет:

Думаю не последним, если его памятник находится на площади Лафаета, перед Белым Домом

Именно. Но я не знаю ни одного военного американского корабля его имени!

Если уж какой корабль американский и связан так это ПОЛЬСКИЙ фрегат "ORP Generał Tadeusz Kościuszko". Но только потому что он когда -то был американским фрегатом.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6206/31457928.25/0_67ef0_a6dd003e_XL.jpg

Поделиться

47

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Связаны?  Типа он там был?

Типа он строил форты Тикондероги и руководил обороной при Саратоге.
На какой то из прежних Саратог висел его портрет. Не знаю есть ли на сегодняшней.

Я к тому что связывать Сару или Тику с Костюшко это такой же натяг как и связывать рождение новых россиян с именем Путина ))). Извините. Думаю если порыться там таких кораблей можно и поболее найти.

А конкретно кораблей США названых его именем нет и не было! По крайней мере я ни одного не знаю.

Поделиться

48

Madmat пишет:
zubek пишет:

Это наша месть польке которая учила недавно нас, россиян, нашей же российской истории?  ab  ab  ab
"Бей врага его же оружием!"  ab  ab  ab

Какая месть? Зачем месть?
Нашего же производства танк подбитый....

Поделиться

49

что в имени тебе моем

заслуженный артист РФ Дима Билан раскрыл тайну своего имени и объяснил, что в указе Путина, наделяющего его высоким званием, нет ошибки

он сам в паспорте изменил имя Виктор на Диму, а фамилию Белан на Билан - официально он Дима Билан, однако не исключает, что на старости лет снова станет Виктором Николаевичем Биланом

странно, что урожденная полька упорствует, что неправильно Анджея Костюшко называют Тадеушем. Он сам себя так назвал. Хозяин - барин. Мог назвать себя как угодно, т.е. взять псевдоним - на всё воля слуги божьего

у нас в Якутии тоже в свое время была кампания по возврату своих национальных имен. Ну что это такое - Иван Васильев или Леонид Николаев - с чисто азиатским фейсом. Клоунада и только. Но очень много придется менять персональных документов )) Хлопотно ))

нас, саха, братья наши тюрки обвиняют в том, что мы отказались от своих национальных имен в угоду уйти от ясака. Приняв православие мои предки наивно думали, что станут россиянами и с них не будут взимать налог соболиными шкурками. Соболей истребили, а имен лишились. Что касается других тюрков, то они тоже "хороши". Многие носят имена и фамилии мусульманские, т.е. арабские. Наивно полагают, что это их народные имена (хотя исконных имен у них, конечно, много сохранилось). Русские тоже "хороши" - почти все они носят христианские (иноземные) имена, не ими придуманные. Так что на выходе получается что все мы "хорошИ"

кроме евреев и арабов, и китайцев и японцев.. ))

Поделиться