1,461

Re: Полет продолжается

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

*т.е. то, что Цайгер - агент Моссада, установил не ФСБ, а сам подследственный*

Я уже отмечала в теме что совершено не удивлюс если ето так и есть.

- Каролинка, это я на Вас не устаю удивляться: умная-умная, но иногда - такая дура! Прямо диву даёшься...  ac

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Перечень сведений составляющих гостайну в РФ может корректироваться задним числом.

Какие в него вносилис изменення найти труда не составляет – по той же самой ссылке по кторой вы (как и все прочие тут россуждающие) ессно сходить не озаботилис.

*Первичная экспертиза не выявила ничего государственно-интересного*
Если ее проводил какий нить гражданский – запросто.
Вы вон тож не видите )))
Заглянул потом в выводы експерта военый и за голову схватилса – как так нет??!! Да вот же оно!

Вы не понимаете разницы между законом, который можно применить по любому поводу и конкретным перечнем сведений?
Я его почитывал, ещё когда мне это реально было нужно по роду деятельности и ещё тогда в 90-х было понятно, что при желании его можно применить против кого-угодно, но держались и не применяли.
А военному хвататься за голову положено по любому поводу - увидел другого военного - тяни руку к башке.
Поэтому, допустим за военпредами было так забавно наблюдать: знаний и умений часто по нолям, зато решительности и исполнительности навалом.
И вообще, если сравнить всякие 3 буквы и Coca Cola, с точки зрения сохранения тайны, то преимущества будут явно за вторыми и без всяких зверств заметьте.

Отредактировано Станичник77 (09.11.2018 12:36:45)

Поделиться

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Они могут быть выяснены более достоверными средствами из других источников.

Тоесть вам типа не очевидно сколько ресурсов необходимо задействовать каб выяснить даж не все написаное в етом сообщенни а одну единственую строчку?
Ну-ну )))
А вот достоверность источника как раз и необходимо проверять когда в открытном доступе появляетса информация явно служебного характера. Когда такой информации МНОГО – при чем не только о соответстве заводских и летных номеров машин их перемещеннях и налете но и оперативных рассказок о ходе испытання новых образцов самолетов и вооруження (с многчислеными техническими подробностями) о измененнях в комплектации бортового оборудовання и тд. и тп. – такий источник не может не представлять интереса. Так что проверить кто есть Азохен Вей и на сколько его информации можно доверять – значительно рациональновей чем сбирать по крупинкам то что можно сполучить в готовом виде пакетом сведений. А после такой вот проверки и появляетса человек задающий нужные вопросы )))
Верификации сказаного другими методами ето не исключает безусловно.

Мне очевидно, что проверка достоверности источника блогера отнимет больше ресурсов, чем прямое наблюдение если таковое необходимо.
Но если есть желание применить армейский метод: круглое нести, квадратное - катить; то конечно можно. Если есть ресурсы.
Кстати вы не в курсе, почему боевые самолёты делают гражданские, а не военные для кого они предназначены?
Поразмышляйте над этим вопросом.

Поделиться

1,464

Каролинка, остановитесь, а то весь шарм утратите ))

Поделиться

1,465

А парня жаль, если сидел на авиафорумах значии любил профессию, ну а дядя Миша теаерь персона нон- грата на многих форумвх. Ватники рады.

Поделиться

1,466

elagabal пишет:

А парня жаль, если сидел на авиафорумах значии любил профессию, ну а дядя Миша тетерь персона нон- грата на многих форумвх. Ватники рады.

- Так меня на ряде охренительно патриотических форумов и так забанили по гроб жизни, ещё до этой грустной истории:
- на RusArmy.com;
- на "Отваге";
- у Паралая;
- на http://forums.airforce.ru;
- на "Глобальной Авантюре" - уже давным давно...

Они не могут со мной справиться в ходе дискуссий, поэтому им остаётся только применить административный ресурс. Ссыкуны...  Но формально эта милая публика пытается оправдать свою некомпетентность и трусость в отношении меня воплями о том, что я несу ересь, противоречащую законам этой Вселенной и что все доценты городов Мухосранска и Зажопинска со мной категорически несогласны, а значит я совершенно неправ!..  ag  bj

Отредактировано Вуду (09.11.2018 22:23:59)

Поделиться

1,467

Станичник77 пишет:

И вообще, если сравнить всякие 3 буквы и Coca Cola

Какое все ето ваше бла-бла имеет отношенне к тому что сей персонаж мешками вываливал в форум служебную информацию кторую он обязан был не разглашать?
И ведь не предупреждал там дебила только совсем уж ленивый (ну или заинтересованый в продолженни етого.) Прям как ответ на конкретные посты дурака писали: "Парень такие вещи в открытный доступ не кладут - доиграешса".
Ну и доигралса – че.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

1,468

Станичник77 пишет:

Мне очевидно, что проверка достоверности источника блогера отнимет больше ресурсов, чем прямое наблюдение если таковое необходимо

Ну раз вам так все очевидно – окажите любезность составить списочек оперативных мероприятий для установлення всех данных одной единственой строчки из его писанины:
87825 (AF027) - дата выпуска 14.05.2012, дата передачи 04.06.2012, налёт 134 ч, 135 посадок.
И так на минуточку.
Не нужно вот етого презрительного "блоггер" (= "пустой болтун") по отношенню к технологу авиационого завода имеющему доступ к секретной документации. А то у вас как то интересно выходит когда "тётечка в ближайшей к заводу пивной, продавщица в магазине" оказваютса боле ценными источниками информации об испытаннях вооруження выявленых во время етих испытаний недостатках и технических подробностях комплектации бортового оборудовання.
Че т я не вижу вашего возмущення арестом вот етого господина:
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22669
Че ж ето он мог такое рассказать чего б не знали ваши тетки в пивной и маьчики с смартфонами – ммм? Особено про мигрантов?

Поделиться

1,469

Леонид пишет:

Пан Леонид )))
Ну дайте Каролинке порезвитса то в свое удовольство )))
Такая смесь потрясающего невежества с потрясающим же апломбом – ето и на православно патриотическом Российском форуме редкость )))

Поделиться

1,470

Вуду пишет:

Они не могут со мной справиться в ходе дискуссий, поэтому им остаётся только применить административный ресурс.

Скорей уж их достало ваше хамство )))
Провоцировать собеседников можно и вежливо если вы не вкурсе.

Форумы – фигня. Уж как минимум с варонлайна то вас ни кто выгонит да и для большинства здешних постояных обитателей рассказы о вашей особой деятельности скорей  вам в плюс записаны станут чем в минус то )))
Вы лучше скажите – в России то у вас что/кто кроме могил родных осталос?
Пробовать вьезжать то теперь туда вам не стоит.

Поделиться

1,471

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Пан Леонид )))
Ну дайте Каролинке порезвитса то в свое удовольство )))
Такая смесь потрясающего невежества с потрясающим же апломбом – ето и на православно патриотическом Российском форуме редкость )))

ну резвитесь, резвитесь )))

Поделиться

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Какое все ето ваше бла-бла имеет отношенне к тому что сей персонаж мешками вываливал в форум служебную информацию кторую он обязан был не разглашать?
И ведь не предупреждал там дебила только совсем уж ленивый (ну или заинтересованый в продолженни етого.) Прям как ответ на конкретные посты дурака писали: "Парень такие вещи в открытный доступ не кладут - доиграешса".
Ну и доигралса – че.

1. Согласно имеющимся источникам ваши бла-бла не подтверждаются, почему вы настаиваете, что сливаемая на форум информация имела статус служебной?
2. Откуда вы знаете, что он имел права разглашать, а что не имел?
3. Почему 1я экспертиза не выявила передачи секретных сведений?
"По словам источника К29, первую экспертизу секретности и достоверности сведений, опубликованных Дмитриевым, проводили эксперты 11-ой армии ВВС и ПВО, которые не посчитали сведения секретными." https://team29.org/story/dmitriev/
Ранее вы давали бла-бла пассаж:
"Если ее проводил какий нить гражданский – запросто.
Вы вон тож не видите )))
Заглянул потом в выводы експерта военый и за голову схватилса – как так нет??!! Да вот же оно!"

согласно имеющимся в свободном доступе источникам всё произошло как раз наоборот:
"В итоге в дело вошла вторая экспертиза, проведённая режимным отделом КнААЗ. Там секреты нашли."
https://team29.org/story/dmitriev/- это как раз не военные, а скорее 3х буквенные, т.е. гражданские.
Зачем вы пытаетесь перевернуть ситуацию с ног на голову?
4. Каковы причины того, что человек, допущенный к служебной и секретной информации в течение длительного времени вываливал её в форум, в свободный доступ и ему за это ничего не было?
5. Как он её собственно переносил на форум, если там были целые "мешки служебной информации"?
6. Чем всё это время занималась служба безопасности предприятия?
7. Вам не кажется, что если человек каким-то образом вываливает "мешки служебной информации" в свободный доступ, а его действия не пресекаются даже после беседы в ФСБ, то речь идёт о некоей операции целями иными, чем пресечь распространение "мешков"?
8. Почему упомянутые вами мешки тем не менее свободно доступны, в т.ч. и гражданам иностранных государств, кем вы себя заявляете?
9. Разберём ваши формулировки, т.к. они отличаются от судебных:
"Только не проходят такие отговорки пан Леонид у тех кто давал соответствующие подписки.
Ни кому нет дела до того че там разгласил кто то еще – отвечать будеш за то что разгласил ТЫ ЛИЧНО."

,теперь обратимся к источнику:
"...На КнААЗ Дмитриев имел третью, самую низкую, форму допуска к гостайне. С секретными документами он не ознакамливался — в таком случае он должен был бы подписывать документы об ознакомлении. В ходе следствия Александр Ильин, замдиректора КнААЗ по безопасности, свидетельствовал, что документы, содержащие гостайну, хранятся в режимном отделе, и сведения о том, какие сотрудники с ними знакомились, отражаются в специальных карточках.
Также Ильин отмечал, что Дмитриев по роду своей работы не имел доступа к секретным сведениям. В приговоре сказано, что Дмитриев осуждён за государственную измену в форме шпионажа. Если бы речь шла о тех сведениях, к которым он имел доступ, то формулировка была бы другой — «выдача сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учёбе или в иных случаях».
Сотрудники завода во время следствия заявляли, что корпоративная сеть КнААЗ делится на два сегмента: общего доступа и закрытый, в котором хранится информация, содержащая служебную и коммерческую тайну. За разглашение служебной тайны или, иными словами, информации для служебного пользования человеку угрожает дисциплинарная ответственность, а максимальная ответственность за разглашение коммерческой тайны — лишение свободы на срок до 3 лет..."
https://team29.org/story/dmitriev/
, вы имеете какой-то инсайд, что он сливал служебную информацию, что не было доказано в "самом справедливом российском суде"? Его осудили не за слив какой-то служебной или секретной информации, а за госизмену в форме шпионажа"; за разглашение гостайны и т.п. возбудили дело в отношении другого человека - Лайтера
https://meduza.io/feature/2018/11/06/te … samoletah.
На чём основываются ваши обвинения?

Поделиться

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Мне очевидно, что проверка достоверности источника блогера отнимет больше ресурсов, чем прямое наблюдение если таковое необходимо

Ну раз вам так все очевидно – окажите любезность составить списочек оперативных мероприятий для установлення всех данных одной единственой строчки из его писанины:
87825 (AF027) - дата выпуска 14.05.2012, дата передачи 04.06.2012, налёт 134 ч, 135 посадок.
И так на минуточку.
Не нужно вот етого презрительного "блоггер" (= "пустой болтун") по отношенню к технологу авиационого завода имеющему доступ к секретной документации. А то у вас как то интересно выходит когда "тётечка в ближайшей к заводу пивной, продавщица в магазине" оказваютса боле ценными источниками информации об испытаннях вооруження выявленых во время етих испытаний недостатках и технических подробностях комплектации бортового оборудовання.
Че т я не вижу вашего возмущення арестом вот етого господина:
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22669
Че ж ето он мог такое рассказать чего б не знали ваши тетки в пивной и маьчики с смартфонами – ммм? Особено про мигрантов?

1. Поясните мне пожалуйста, какие именно сведения содержащиеся в данной строчке имеют ценность для разведки вражеского государства?
а. Дата выпуска  - для статистика важно, для заполнения формуляра в части и т.п. - в реальном боестолкновении - глубоко сомневаюсь.
б. Дата передачи - где произошла передача? В РФ, в Уганде? В Уганде прибытие нового самолёта будет очевидно для вражеской разведки, или блогер написал о ней заранее, желая предупредить Израиль? Да он же вроде бы тогда ещё там не работал на заводе если верить Медузе, К29 и суду РФ.
в. Налёт - самое интересное: можно понять сколько летают в ВВС Уганды, но как он считается: от запуска двигателя или от взлёта? Видимо это должно быть очевидно технологу на далёком КАЗе. А кто летает: сами угандийцы, пилоты-инструкторы, наёмники понятно из этой записи? Интересно. Но потенциальным суданским или около-того шпионам легко выявить с помощью небольшой сети агентов со смартфонами, вблизи от базы: самолёт крупный, заметный; от старых МиГ-21 как-то отличается. Но проще конечно злодеям подкупить диспетчера службы воздушного движения - тогда получится получать более подробную и достоверную информацию, хотя на 6 самолётах вряд ли сильно запутаешься. Стоить в нищей Уганде это вряд ли будет дорого. До исчерпания ресурса или ремонта далеко.
г. Кол-во посадок - интересно, но на скорость и другие качества самолёта не влияет. До исчерпания ресурса или ремонта далеко. Схемы более-менее достоверного выявления - те же. Но конечно технологу по прокладке трубопроводов на далёком КАЗе - виднее.
В общем, статистика интересная для любителей авиации и не более того, к тому же страдающая проблемами с достоверностью и проверяемостью, в силу отдалённости КАЗа от ТВД и невовлечённости как завода, так и конкретного технолога в процессы в жёлтой-жаркой Африке.
2. Где я писал что блогер - пустой болтун? Вы искажаете мои слова.
3. Где ваши доказательства, что данный технолог имел доступ к секретной документации. Имеющиеся в прессе данные это опровергают. Почему вы на этом настаиваете?
4. Тётечка в пивной и продавщица в ближайшем магазине могут быть не теми кем кажется и работать не на одну зарплату.
мои рассуждения касаются именно таких случаев, когда эти лица напрямую завербованы и получают деньги за свои сведения. К тому же они не находятся в ведении соответствующих служб завода и более свободны в выборе средств оперативной коммуникации.
5. Почему я должен выражать возмущение арестом этого господина? Он не мой соотечественник.
Мне мало об этом известно, Гондурас не беспокоит.

Поделиться

1,474

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Они не могут со мной справиться в ходе дискуссий, поэтому им остаётся только применить административный ресурс.

Скорей уж их достало ваше хамство )))

- Это - исключительно с хамами и агрессивными дебилами.

Провоцировать собеседников можно и вежливо если вы не вкурсе.

- Не производит ни малейшего эффекта на них.

Форумы – фигня. Уж как минимум с варонлайна то вас никто не выгонит

- А с какой стати меня оттуда выгонять?? (Как впрочем и откуда бы ни было?!)

да и для большинства здешних постояных обитателей рассказы о вашей особой деятельности скорей  вам в плюс записаны станут чем в минус то

- Хохма в том, что никакой "особой" деятельностью, кроме борьбы с диким невежеством, я никогда в жизни не занимался.

Вы лучше скажите – в России то у вас что/кто кроме могил родных осталось?

- Да. Друзья-приятели. но они постепенно умирают...

Пробовать въезжать то теперь туда вам не стоит.

- За 22 года в Израиле у меня ни на секунду даже мысли подобной не возникало!

Поделиться

1,475

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Ну и доигралса – че.

- Ну свалял парень дурака, разумеется свалял, и я его тоже предостерегал в личной переписке, что размах его сообщений на airforce.ru может плохо для него кончиться - он поплатился за свою глупость, "его пример - другим наука",  чего ж ещё?
Что тут жевать?
Проблема в том, что его болтовня на том форуме не "натягивала" на статью, поэтому ФСБ-шники посулами и угрозами заставили его оговорить себя, что он искал кого-то, кому можно продать секретную информацию, оговорил и меня (но мне-то здесь плевать), что "он принял меня за агента Моссада, а когда понял, что я ни за что не собираюсь платить, начал искать других покупателей" - вот это была уже абсолютно готовая уголовная статья "за измену Родине", по ней ему могли "десятку" впаять и глазом не моргнуть!  Парня просто подло обманули...

Поделиться

1,476

Станичник77 пишет:

почему вы настаиваете, что сливаемая на форум информация имела статус служебной?

Вопрос порожденый тем что вы продолжаете обсуждать сферовакуумных лошадей вместо того каб просто сходить на форум и почитать что етот идиот там писал.
Впрочем если ВЫ настаиваете что ета ниформация НЕ являетса служебной то вас безусловно ни на секунду не затруднит показать где в РФ публикуетса хотя б такая информация по кторой я вам задала вопрос вчера.
Или на пример вот такая

Т-50-2 - завершены регламентные работы, стабилизаторы (ГО) заменены на новые, заменён левый двигатель.
Т-50-3 - установлен новый комплект 101КС-В, КСУ перепрошита под режим дозаправки в воздухе.
Общий налёт превысил 1000 часов.
Т-50-8 - срок перевода на ЛИС сдвинут до 01.11.

Ммм?
Там такое – почти все.

*Откуда вы знаете, что он имел права разглашать, а что не имел?*
Вот тому вы золотце и не розумеете что есть "работать с источником" что даж прочесть то на что сами ж даете ссылки не состоянны есть.

В пресс-службе «Сухого» К29 сообщили, что не комментируют поставки на экспорт, поскольку считается, что это закрытая информация. «Пресса всегда сообщает про количество [самолётов], не ссылаясь на источники. Источники всегда ставятся анонимные, потому что ФСВТС и прочие органы госвласти давным-давно строго запретили что-либо комментировать и раскрывать количество, суммы и детали поставок на экспорт»

На самом деле уверена что из того что им выложено – не имел права разглашать почти ничего. Оно фактично все в той или иной степени подпадает под закон и уж закрытой то коммерческой информацией являетса безусловно.
Вы ж как ранейше не читали его сообщений так и по сей час туда не заглянули. Вам оно не нужно. С вас хватает читать че там журналисты наврать стали.
Ну как вот пан Леонид мну такого развлечення лишить хотел? )))

*Его осудили не за слив какой-то служебной или секретной информации, а за госизмену в форме шпионажа"*
Че – вы уже отрицаете конфиденциальную передачу сведений иностраному представителю кторую не отрицает даж сам мастер Вуду?
Ето круто!

На прочее время тратить не стану. Етот прием дешевенького троллинга путем засыпання оппонента вопросами якобы "относящимиса к теме" в надежде что тот начав отвечать либо то в них завязнет (тем боле что на каждый ответ станет выдаватса еще по пачке вопросов) либо то просто поленитса и прекратит разговор после чего можно будет победно голосить "слив защитан" – я знала еще тогда когда вам родители компьютер еще не купили.
Все ето к существу вопроса о виновности етого дебила отношення не имеет.

Поделиться

1,477

Станичник77 пишет:

Поясните мне пожалуйста

Зайчик мой пушистенький!
Мне б такое мастер Вуду написал – я б ето еще могла принять. Отвечать вопросом на вопрос – Еврейская национальная привилегия )))
А от вас радость вы моя несказаная – с какого б перепугу мне ето принимать?
Итого – какий бы то ни было ответ отсутствует.
Все бла-бла-бла пана Станичника множим на ноль.

Поделиться

1,478

Вуду пишет:

Хохма в том, что никакой "особой" деятельностью, кроме борьбы с диким невежеством, я никогда в жизни не занимался.

Пан Михаель!
Просто не реагируйте когда я об етом говорю.
100% понимаемо что вне зависимости от того так ето или нет – ни чего другого вы сейчас не напишете. И да вряд ли когда вобще )))
Так что не мучайте лишний раз клавиатуру )))

*за 22 года в Израиле у меня ни на секунду даже мысли подобной не возникало!*
Ну и с добром.

Поделиться

1,479

Леонид пишет:

ну резвитесь, резвитесь )))

Ага )))
Так забавно наблюдать как отдельные некотрые пыхтят и надувают щеки полагая что говорят что то умное – а при етом самую ценную то информацию вобще не увидели ))) Вовсе совсем )))
А вобще то бесполезной в таких справах информации не бывает.
Ни когда.
Ни какой.
Ни о чем.
Бывает только не потребная в настоящий момент либо то не нужная для решення конкретной задачи.

А вот еще навеяло размовами в етой теме )))
https://en.wikipedia.org/wiki/Kristian_Saucier
Ни за что Азохен Вея посадили говорите – да? )))

Отредактировано Karolinka (13.11.2018 11:35:48)

Поделиться

1,480

Karolinka пишет:
Станичник77 пишет:

Поясните мне пожалуйста

Зайчик мой пушистенький!
Мне б такое мастер Вуду написал – я б ето еще могла принять. Отвечать вопросом на вопрос – Еврейская национальная привилегия )))
А от вас радость вы моя несказаная – с какого б перепугу мне ето принимать?
Итого – какий бы то ни было ответ отсутствует.
Все бла-бла-бла пана Станичника множим на ноль.

пан Станичник авиационный инженер как Вуду и понимает в самолетах уж всяко лучше нас с вами

Азохен Вея посадили - это называется произвол. Ничего страшно путного он не сообщал, да это дикость когда предателей ищут на форумах. Предатели на форумах не сидят, они тихо работают, как Скрипаль или австрийский полковник

совершенно ни за что сажали в свое время ученого-гуманитария Игоря Сутягина (перебрался по обмену с Чапман в Лондон), его соавтор Павел Подвиг был вынужден загодя покинуть родину (живет в США). Шпионы книг не пишут, когда на работе. Да какой предатель будет высвечивать сам себя, публикуя книги или делая сообщения на форумах?

Поделиться