21

Re: Как американский генерал топил авианосцы мотоциклами(в рунете)

Хм... а вот идея. А может это сами американцы булькнули в массы эти идею про боевые мотоциклеты? Ну как они стебанулись над СССР со звёздными войнами, чтобы те строили то что будет вызывать только улыбку и делать иранскую армию более комичной? Хм...

https://vpk.name/file/img/Iranian_motorcyclists_002.t.jpg

Поделиться

22

Обсуждение итогов учений Millenium 2002
Официальное:-)
http://archive.defense.gov/Transcripts/ … iptID=3653

Q: General, one thing that Van Riper made much of was the fact that at some point the blue fleet was sunk.
Kernan: True, it was.

Поделиться

23

Madmat пишет:

Хм... а вот идея. А может это сами американцы булькнули в массы эти идею про боевые мотоциклеты?

Нью-Йорк таймс, к примеру, «булькнул»:-)

It used motorcycle couriers instead of radio and electronic messages,

https://www.nytimes.com/2002/09/06/opin … e-war.html

Отредактировано zubek (06.11.2018 02:51:51)

Поделиться

24

Madmat пишет:

В английской вики что-то найти такого не получилось...

https://en.wikipedia.org/wiki/Millennium_Challenge_2002

Поделиться

25

zubek пишет:

Q: General, one thing that Van Riper made much of was the fact that at some point the blue fleet was sunk.

Фраза из контекста?

А что делал при этом американский флот? Он тупо встал на якорь в пределах видимости от берега и курил бамбук? Самолёты, всякие ДРЛО не летали и не проводили разведку?
И совсем не видели катера которые сновали около АУГ? Т.е. Рипер смог обнаружить катерами АУГ, катера вернулись, доложили мотоциклистам, те доложили Риперу, Рипер отправил их обратно (АУГ при этом стоит на якоре, иначе неизвестно куда пускать ракеты). Мотоциклисты съездили на аэродромы и устно(или на печатной машинке) передали приказ лететь "туда чуть правее от солнца". Выехали(опять незамеченными, т.к. самолёты тоже на якоре) береговые комплексы ПКР и запустили туеву хучу(опять незаметно для спящего АУГ) ракет. И это всё за 1 день!
Прям как блокбастер от Бекмакбетова! Супермена только на чёрной летающей Волге не хватает.
Вам не кажется это несколько ... эээ фантазийно?

Может он на то и сценарий что надо его придерживаться? Если вот есть сценарий бокса а я пронесу туда кастет то я могу побить боксёра(даже убить) и что? Я лучший боксёр?

Не, извините, это какой-то стёб воевать боевыми мотоциклистами. Видать это не только американцы но и наши понимают. А тем же иранцам, которые себе их завели, не мешает получать люлей в Сирии от "навешенных радарами и антенами" израильских самолётов. Хотя не удивлюсь если у них по результатам учений их мотоциклисты всегда побеждают и израильскую авиацию и флот )))

Поделиться

26

zubek пишет:
Madmat пишет:

В английской вики что-то найти такого не получилось...

https://en.wikipedia.org/wiki/Millennium_Challenge_2002

Уважаемый, zubek. Я это всё полистал прежде чем всё тут писать.

Ради прикола расскажу что сам лично правил википедию в которой рассказывалось как СССР получил по ленд-лизу 105 подлодок а лётчик Хрюкин потопил на реке японский ОКЕАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ. И всё это в той же самой википедии.

Я не против вики, но всегда надо трезво относиться к тому что там пишут.

-------

Хотя признаюсь. Погорячился указав что только в рунете (((

Отредактировано Madmat (06.11.2018 02:38:13)

Поделиться

27

zubek пишет:

Да, выборочно прочёл. После этого докладчик указывает:

Q: As a follow-up to what he said, Van Riper also said that most of the blue Naval losses were due to cruise missiles. Can you talk about that and say how concerned you are about that?

Kernan: Well, I don't know. To be honest with you, I haven't had an opportunity to assess the aegis of what happened. But that's a possibility, once again, because we had to shut off some of these self-defense systems on the models that would have normally been employed. That's a possibility. I think the important thing to note is -- is that normally, the Navy would have been significantly over the horizon. They would've been arrayed an awful lot differently than we forced them to because of what they had to do for live-exercise piece of it. And it forced us into a -- to the same environment from a simulation perspective.

Что и требовалось доказать. Отрабатывали один сценарий, Риппер задействовал другой.
Само собой эти силы не были бы никогда в такой близости от берега с отключенными системами и в таком положении.
Извините но в подобном сценарии и Аврора может потопить атомный авианосец. Извините несерьёзно.

Ещё раз - миф не про то что проводились учения. А про то что ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В РЕАЛЬНОЙ БОЕВОЙ ОБСТАНОВКЕ. А выдаётся как полный провал БОЕВОГО флота США. Вспомните как они проводят подобные операции. Там бы этих мотоциклистов в 100 км от берега бы не было в живых, а любая плавающая байдарка не отошла бы от берега на 100 метров живой...

Ладно, поздно, завтра уезжаю. Встретимся через неделю.

Поделиться

28

Madmat пишет:

Факты в ветку а не измышления некоторых газетчиков!

Ну началос )))
Вместо того каб просто сказать "ну маху дал - решил что наши патриоты опять завралис" - зачинаете Бог знает что  несть...
Не срамитес.
1. Генерал Рипер все таки существует.
2. Учення такие были и корабли "обиженый Рипер" виртуально потопил таки.
3. Учення были остановлены и переиграны.
= ни фейк ни разу.
Все прочее можно обсуждать - но разоблаченне фейка не состоялос.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

29

Karolinka, ну продолжилось!!! (((

1. Генерал Рипер все таки существует.
--- а я когда-то это отрицал?

2. Учення такие были и корабли "обиженый Рипер" виртуально потопил таки.
--- Да, я это признал. Поэтому не пойму кто в данном случае осрамился.

3. Учення были остановлены и переиграны.
--- Оказывается да. Это я тоже признал.

А далее Вам бы почитать какие цитаты с ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИИ я даю. Я их тут печатаю чтобы ВЫ ЧИТАЛИ (((.

Ещё раз КРУПНЫМ ШРИФТОМ:

Kernan: Well, I don't know. To be honest with you, I haven't had an opportunity to assess the aegis of what happened. But that's a possibility, once again, because we had to shut off some of these self-defense systems on the models that would have normally been employed. That's a possibility. I think the important thing to note is -- is that normally, the Navy would have been significantly over the horizon. They would've been arrayed an awful lot differently than we forced them to because of what they had to do for live-exercise piece of it. And it forced us into a -- to the same environment from a simulation perspective.

Всё равно не понятно что моделировалась одна ситуация а Риппер делал другую.
Давайте упрощу на примере. Вот я и Вы решили потренироваться в шахматах. Я пришёл и сел за стол. А Вы пришли и ударили меня ножом, который у Вас за голенищем. Вопрос: "должен ли судья прекратить поединок и начать с самого начала?  и Кто по результату "матча" стал сильнейшим шахматистом?

Не верю что Вы непонимаете этих простых вопросов и этих простых объяснений ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА а не каких-то ссылок на какие-то газеты.

Поделиться

30

И ещё раз напишу.

Фейк не в том что переигрывали или нет. Не в том "потопил" или нет. (хотя, зная то что рунет врёт в 99% случаев я думал что и в этом тоже).

А фейк в том что рунет(конкретно "Звезда") представляет ситуацию так что американский флот РЕАЛЬНО будет потомлен средневековым Иранским флотом с мотоциклистами. Это называется ПОЛУПРАВДА. Это разновидность лжи обыкновенной в которой ЧАСТЬ является правдой.

Что не понятного???

Если кому хочется испытать наслаждение от опровержения то да, ЕЩЁ РАЗ ОФИЦИАЛЬНО НАПИШУ что первоначально я думал что не ТОЛЬКО РУНЕТНЫЕ ВЫВОДЫ, но и САМ ФАКТ ТАКИХ УЧЕНИЙ ЭТО ФЕЙК.
Признаю, учения были, один член начал играть не по правилам, его поставили в русло правил в ОДНИ УСЛОВИЯ С ОБОИХ СТОРОН.

Надеюсь все удовлетворились?  ab

Отредактировано Madmat (06.11.2018 11:04:07)

Поделиться

31

Madmat пишет:

Ещё раз КРУПНЫМ ШРИФТОМ

Вы можете еще и цветом выделить - от етого лепет вынужденого опрадыватса оффицального лица: "я думаю что в реале все было б иначе" - убедительней как то не станет.

*Всё равно не понятно что моделировалась одна ситуация а Риппер делал другую*
А кто вам сказал что противник станет играть по ВАШИМ правилам?
Ммм?
В реальности в спину протвнику стрелять проще чем в лицо.
И спящих резать проще чем бодрствующих.
Ето война дружок.

Отредактировано Karolinka (07.11.2018 12:51:58)

Поделиться

32

Madmat пишет:

А фейк в том что рунет(конкретно "Звезда") представляет ситуацию так что американский флот РЕАЛЬНО будет потомлен средневековым Иранским флотом

Фейк - ето выдуманое событие выдаваемое за реально происшедшее.
А не толковання интерпетации и предположення.

Поделиться

33

Madmat пишет:

А фейк в том что рунет(конкретно "Звезда") представляет ситуацию так что американский флот РЕАЛЬНО будет потомлен средневековым Иранским флотом с мотоциклистами. Это называется ПОЛУПРАВДА. Это разновидность лжи обыкновенной в которой ЧАСТЬ является правдой.

ag

Звизданутые хомячки никогда не слышали про операцию "Богомол".

https://alternathistory.livejournal.com/1156265.html

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

34

Karolinka пишет:

А кто вам сказал что противник станет играть по ВАШИМ правилам?
Ммм?
В реальности в спину протвнику стрелять проще чем в лицо.
И спящих резать проще чем бодрствующих.
Ето война дружок.

У Вас, похоже, полностью игра смешалась с реальностью и наоборот )))

Это была не война, подруженька, это были УСЛОВНЫЕ УЧЕНИЯ.
Учения на которых отрабатывалась какая-то конкретная часть ведения войны. И дурак который решил поиграть в солдатиков-мотоциклистов был поставлен на место!.

Мне этот Рипер напоминает(может я ошибаюсь) всяких советских Будённых, которые хотели так же выиграть ВМВ войну. Но только не мотоциклами а сабельками и лошадками. Итог известен. Все такие сабельные атаки были просто сметены той техникой которой воевал тогда противник. И это были не лошадки с сабельками.

Если он простой солдафон то ему место в окопе. В конце концов не я сказал фразу что: "Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным".
Немного перефразирую: "Планирование операций слишком заумное дело чтобы доверять его таким вот воякам".

Сдаётся мне это был банальный "Арес" который полез туда где должны быть "Афины" )))

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

А фейк в том что рунет(конкретно "Звезда") представляет ситуацию так что американский флот РЕАЛЬНО будет потомлен средневековым Иранским флотом

Фейк - ето выдуманое событие выдаваемое за реально происшедшее.
А не толковання интерпетации и предположення.

Если я назову его "полуфейк" Вам станет от этого легче? Тут, по большей части, большинство заметок это ПОЛУфейки. В основе их, в основном, лежит реальное СОБЫТИЕ искажённое пропагандонами до состояния ФЕЙКА.
Поэтому могу только догадываться почему именно эта брехня Вас так возбудила.

--------------------

PS  Вы знаете такую игру как "нарды"? Порадуйтесь за меня! Я недавно, по интернету целых ПЯТЬ раз выиграл в них гуру из Баку!!! Я Вам сообщаю такую радостную новость! Порадуйтесь за меня и можете написать сенсацию как простой рунетный юзер может ПЯТЬ РАЗ выиграть гуру из Баку!!!  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (12.11.2018 12:22:57)

Поделиться

36

Lumen пишет:
Madmat пишет:

ag

Звизданутые хомячки никогда не слышали про операцию "Богомол".

https://alternathistory.livejournal.com/1156265.html

Видать у Иранцев просто не было мотоциклов и почтовых голубей. Иначе бы они адназначно бы победили  ab  ab  ab

При этом замечу, что за 30 лет которые прошли с тех событий Иран титаническими усилиями построил АЖ ЦЕЛЫХ 2 КЛОНА описанного корвета разработки 60-х годов 20-го века. При этом один из них успешно просрал уже в мирное время.
И смог построить аж целых 4 клона ракетных катеров разработки 70-х годов!!! Вот это силищей пополнился их флот всего-то за 30 лет!!!

А американцы построли всего-то полсотни с плюсом ракетных эсминцев и другой авианосной мелочи! Тьфу ты... ерунда какая! Однозначно порвут их "персы" в бою! Пидносы же воевать не умеют!!!

---------

PS Кстати, помню как мне на старой работе человек, тоже с "великим знанием дела" рассказывал про Иракскую армию, которая начистит американцам хвост если те высадятся в заливе.
Одно жать, все эти почитатели арабской боевой мощи не идут на серьёзные пари, зная в глубине души что просрут его вчистую  ac

Поделиться