51

Re: США-Индия. Где дружить против Китая? На море

Madmat пишет:
Danilov пишет:

то что случилось в 1917-1922 году это трагедия, но я еще раз повторюсь, большая вероятнасть того, что не случись этого, ходили бы мы с вами в лаптях (это я образно). И были бы такими же дикарями как индусы, которые что такое туалет не знают...

да с какого перепоя мы бы ходили в лаптях, если у нас назревала буржуазная техническая революция!!!???

Вы сейчас как в советском анекдоте:"весна прошла, настало лето. Спасибо партии за это".

Я на 90% уверен что не будь той революции мы бы развивались бы куда сильнее и быстрее. Причём не однобоко и по идиотски а куда более гармонично!. Почему Вы думаете что тот факт что власть в стране взяли в руки подонки без чести и совести так сильно на "продвинул" в перёд?

В Польше и Финляндии не было комунистов-революционеров. И прекрасно они развивались! Вот уж явно не хуже советов! Ещё и от голода при этом не дохли!

дак, а что тогда мешало например электрофицировать страну, мы в то время на добрые 100 лет отставали от Европы. Автомобили были только в Москве да в Питере, а остальная страна конным транспортом пользовалась. Тогда как Европа уже во всю ездила на автомобилях.

Страна, где церковный закон возобладал над государсвтенным.

Страна с коллосальной смерностью, где на десятки тысяч крестьян был 1 земский врач.

Безграмотность была коллосальная.

Отредактировано Danilov (09.10.2018 18:44:46)

Поделиться

52

Danilov пишет:

просто без такого стресса как 1917 год, Индия никогда не избавится от средневекового уклада жизни, и через 50 лет, все так же 70% людей будут не знать что такое туалет...

17-й год был неизбежным - вина в этом на тупой власти, но ничего хорошего в нем небыло. Из одного болота в другое.

Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

53

Danilov пишет:

Я просто помню, как приезжал Газ-53 с надписью Хлеб, а в нем стояли паллеты. А так свое натуральное хозяйство было у всех, не смотря на то что еще был и Колхоз, который в 90е доживал последние дни, щас не знаю, что там и как, в 2002 году там был последний раз, от дома деда остался лишь сруб...там уже нет ничего. Вообщем по рассказам родственников, семья никогда не голодала в советское время в древене.

Хотя они в дореволюционное время не бедные были, их семью раскулачили и переселили в Марий Эл...ну в ссылку вообщем

Ну я просто говорю что между "не голодала" и "сильно развивалась" есть огромная пропасть.

именно советский колхоз "не голодал" ожидая когда ему привезут хлеб чтобы накормить им своих свиней, а вот финский "неколхоз" стремительно развивался и Финляндия не знала что такое дефицит продуктов.

Почему? потому что не устраивала себе революций а развивалась НОРМАЛЬНО. Потому что в 1917 году не упала обратно в феодализм а стала нормальной буржуазией!

----------

Вот ей богу не пойму как можно восхищаться советскими дефицитами и вечным отставание на фоне той же малюсенькой Финляндии которая обогнала СССР на голову в своём развитии? Как? Да, мы в совке все не передохли от голода. "Всего каких -то там 7 миллионов" человек умерло. Но у финнов -то не умерло не одного! Ну разве вывод не очевиден?

Поделиться

54

Danilov пишет:
VasYa пишет:
Danilov пишет:

Про касты (хотя они в теории отменены) существующие до сих пор Де-факто. Про линчевания и убийства десятков людей в обвинениях в колдовстве и говорить не стоит. О какой демократии в Индии вы говорите??? Там в половина населения страны живет по средневековым нормам.

Хе, средневековые нормы... А какие нормы были в классике демократии - Афинах? Или в республиканском Риме?

Или Вы скажете, что Гитлер пришел к власти недемократическим способом?

Я не понимаю при чем тут это

О том, что демократия - это способ управления государством. Она Хорошо уживается хоть с родо-племенным, хоть с рабовладельческим, хоть с капиталистическим укладом. Даже с социалистическим в некоторых странах в определенные периоды сосуществует. Вот только с феодальным - никак.

Поделиться

55

Danilov пишет:

дак, а что тогда мешало например электрофицировать страну, мы в то время на добрые 100 лет отставали от Европы. Автомобили были только в Москве да в Питере, а остальная страна конным транспортом пользовалась. Тогда как Европа уже во всю ездила на автомобилях.

Страна, где церковный закон возобладал над государсвтенным.

Страна с коллосальной смерностью, где на десятки тысяч крестьян был 1 земский врач.

Безграмотность была коллосальная.

Так а кто Вам сказал что страна не электрифицировалась до 1917 года? Вы о чём? Ну прочтите по этой теме литературу!!! Да хотя бы имя Лодыгина Вам известно? Симменс у нас тут заводы строил для чего? Для того чтобы сохи выпускать? А Линкоры на заводах как строили при царе? С помощью пилы и молотка?

Какие 100 лет отставания? Откуда Вы эту ахинею набрали? На красном митинге были только что?  ab  ab  ab

При этом да, Россия не была на уровне ЕВРОПЫ. И с тех пор НЕ ДОГОНЯЛА ЕЁ ни при комунистах и после. Мы для Европы ВСЕГДА развивающаяся страна. И комуничты это развитие только ЗАМЕДЛИЛИ.

И, кстати, поищите про "ленинский" план ГОЭЛРО. Вообще-то это был ещё ЦАРСКИЙ план. И он был бы реализован. Только, думаю, без массовых убийств и раньше если бы не комунисты.

Поделиться

56

Ладно... ну этих комунистов в определённое место.

Разговор был про военно-морское сотрудничество Индии.

Поделиться

57

Danilov пишет:

Про Пакистан, какой дрейф, там все неизменно десятилетиями, нет никаких дрейфов. как покупали китйские миг-19, так сегодня и покупают fc-17, как покупали f-16 так и покупали бы. Страна стабильна во всех своих взгялдах и телодвижениях. Как поддерживали они 30 лет назад радикалов, так и сегодня их поддерживают. А США решили велосипед изобрести, обвинить Пакистан в поддержке терроризма, дак ребята опоздали на пару десятков лет, они уже давно эти занимаются.

Далее Турки, сколько они просят эти Патриоты, сколько просят у США поддержки по повожу Курдистана, США невнимали их просьбам очень долго, пока не дождались того, что Турция начала радикализироваться...

Пакистан, Иран, Афганистан были куда более светскими государствами в 70-е, чем сейчас. И те радикалы, которых Пакистан поддерживал в 80-е, давным-давно сметены несравненно более радикальным Талибаном (как эсеры например были сметены большевиками).

А турки получали даже модернизированные Израилем М-60, пока были адекватными. А в сегодняшнем состоянии им нельзя оружие доверять.

Поделиться

58

Danilov пишет:

не знаю как 70х, я думаю в начале 90х жизнь была в деревне такой же как в 70х.

Помню у Деда в республике Марий Эл (ой захалустье) пару раз в неделю приезжала маштина с Хлебом, а сам он был водителем полуторки, машина 40х годов в деревне проездила аж до 80х)))) вообщем соломенных крыш не было, были и Комбайны, и даже своя маленькая ГЭС на реке, на деревню с населением пару сотен человек.

Нет, в начале 90-х все изменилось очень быстро. Комбайнов в 70-х было куда больше, чем в 90-х, но вот сколько на 1 комбайн приходилось лошадей, Вы даже не догадываетесь. И что главным инструментом по борьбе с сорняками была тяпка - с утра до вечера тетки в поле...

Поделиться

59

Danilov пишет:

то что случилось в 1917-1922 году это трагедия, но я еще раз повторюсь, большая вероятнасть того, что не случись этого, ходили бы мы с вами в лаптях (это я образно). И были бы такими же дикарями как индусы, которые что такое туалет не знают...

Если бы вдруг не было условий, которые привели к 17-му, мы бы жили несравнимо лучше, а уж наши предки тем более.

Но, увы, в 17-м не могло не рвануть.

Поделиться

60

PS Кстати, выискал данные что выработка электроэнергии в 1913 году относительно 1908 года(пятилетка) Выросла в 4 раза.
Сталинские предвоенные пятилетки показывали рост менее чем в 3 раза. Ну так, к размышлению.

Данные не мои. Если есть чем опровергнуть, опровергните.

Поделиться