1

Тема: В СПб спустили на воду подлодку заложенную в 2005г.

ДПЛ "Кронштадт" типа 677 - Лада спустили на воду в Питерском "Адмиралтействе" 20.09.18г.
Можно сказать - знаковое событие. Постройка после заморозки проекта продолжается.

Насколько я я понимаю вопрос остаётся открытым  - какой двигатель на ней будет стоять. Судя по всему такой же как и на головной только дизель и электромотор.

https://navaltoday.com/wp-content/uploads/2018/09/russias-second-lada-class-submarine-launched-13-years-after-construction-start-1024x683.jpg

Поделиться

2

Re: В СПб спустили на воду подлодку заложенную в 2005г.

Madmat пишет:

Постройка после заморозки проекта продолжается.

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

3

Madmat пишет:

ДПЛ "Кронштадт" типа 677 - Лада спустили на воду в Питерском "Адмиралтействе" 20.09.18г.
Можно сказать - знаковое событие. Постройка после заморозки проекта продолжается.

Насколько я я понимаю вопрос остаётся открытым  - какой двигатель на ней будет стоять. Судя по всему такой же как и на головной только дизель и электромотор.

обычная дизелюха - дальность подводного хода 650 миль при 3 узлах

к ВНЭУ еще не подошли, но хотят

Поделиться

4

Леонид пишет:
Madmat пишет:

обычная дизелюха - дальность подводного хода 650 миль при 3 узлах

к ВНЭУ еще не подошли, но хотят

Ну да. Там по ВНЭУ только обещания. Но вроде как про эти лодки уже даже не обещали ставить ВНЭУ. (по крайней мере мне не попадались сообщения). ВНЭУ уже для суперперспективной Калины.

Поделиться