41

Re: Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Karolinka пишет:

В нормальной стране ни кто не пугаетса ... В USA гражданскими лицами ежегодно предотвращаетса...

Аааа... А я уж думал на Привозе дело было...

Karolinka пишет:

... про вашего усатого тирана и деспота Сталина но охотничьи ружья при нем в СССР продавалис свободно – не то что без каких то там разрешений а даж без предьявлення документов.

Ну, дык, это даже не кухарка это целый криминал во власти получился...
Зачем "Бердан" в Туруханске конкретно и понятно, а вот, абстрактная "мура" кибернетика-генетика -- нет.

Karolinka пишет:

Любая страна запрещаюшая у себя владенне оружием и ношенне его – немедлено сполучает всплеск насильственых преступлений против личности. Любая страна разрешающая – сниженне. Обратных примеров НЕТ. Вне зависимости от региона религии миграционых особеностей и вобще чего бы то ни было. Прямая корреляция.

По форме -- подростковый ( или женский) максимализм.
По содержанию...  bw  обсуждать долго и мыторно...

Поделиться

42

Ktor пишет:

По содержанию...  обсуждать долго и мыторно...

А не ма чего тут обсуждать.
Дост просто привесть примеры опровергающие ето утвержденне – с ссылкой на статистику само собой.
До сих пор ни в одной дискуссии кторую я могла наблюдать или в кторой принимала участие ето ни кто сделать не сумел ))) При том что статистики его подтверждающей – горы.
Все аргументы против – исключительно уровня "у нас другой менталитет" ))))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

43

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

По содержанию...  обсуждать долго и мыторно...

А не ма чего тут обсуждать.
Дост просто привесть примеры опровергающие ето утвержденне – с ссылкой на статистику само собой.
До сих пор ни в одной дискуссии кторую я могла наблюдать или в кторой принимала участие ето ни кто сделать не сумел ))) При том что статистики его подтверждающей – горы.
Все аргументы против – исключительно уровня "у нас другой менталитет" ))))

Ну, формально да, выражение с квантором всеобщности опровергается контрпримером.
Только, здесь замешана еще и "статистика", которая вестись (или не вестись) может очень по-разному.
Для примера:
Вы вводите в разряд криминала наличие оружия и получаете всплеск криминала по этой статье (просто потому что теперь она (статья) есть и учитывается, а раньше по ней статистики не было.) Или наоборот. 

А во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично.

Ну, и если, Вы, как Вы говорите : наблюдали и принимали участие в "дискуссиях"( то есть в теме), возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие.

Поделиться

44

Ktor пишет:

здесь замешана еще и "статистика"

Тоесть нет таких примеров )))
Q.E.D.

*во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично*
Ето ни кто и не рассмотряет за очевидностью что не корректно.

*Возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие*
Делаю вид что не заметила "боевое" и прочла ето как "нарезное короткоствольное".
Разница бо есть – и существеная.
На память –вся Прибалтика Италия (не читайте че в рунете пишут – уже давненько разрешили и кста уровень убийств тут же упал до рекордных за последние полвеку цифр) Швейцария Германия Израиль Молдова Чехия Испания и дофига стран Латинской Америки – не мене как с половину. В Греции вроде как нельзя но можно владеть и не оговоряютса условия транспортировки на стрельбище – так что вся проблема в том что пистолет нужно класть в один карман а магазин в другий.
Дальнейше уже гуглить нужно – а лень. Думаю хватит.
Из тех где еще недавно было можно а теперь нельзя – Британия Ирландия Канада и Австралия очень жестоко за етот запрет расплачиваютса.

Поделиться

45

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

здесь замешана еще и "статистика"

Тоесть нет таких примеров )))
Q.E.D.

Karolinka пишет:

Дальнейше уже гуглить нужно – а лень.

Из первого (моего утверждения) второе (ваш вывод) не следует.
Просто мне тоже лень. (выискивать статистику,  на иностранном языке, а потом еще и проверять ее корректность).

Karolinka пишет:

*во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично*
Ето ни кто и не рассмотряет за очевидностью что не корректно.

Ну, жизнь общества не прекращается, даже если прекращается статистика...
По моему наоборот очень даже яркий пример.
Законодательные запреты спадают.
И появляется "чистое" "правосудие" гражданского общества.

В России, вроде, 17-22 годы только убийств насчитали 4 миллиона.
Изнасилований, грабежей, разбоев, уничтожение собственности, имхо, никто не считал.

"Статистики", конечно же у меня нет, но думаю, за любую "царскую" пятилетку таких преступлений было меньше...

Или пример "некорректный" потому что не "укладывается" в непогрешимость гражданского насилия гражданского общества ?

Karolinka пишет:

*Возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие*
Делаю вид что не заметила "боевое" и прочла ето как "нарезное короткоствольное".
Разница бо есть – и существеная.

bw Хм. А в чем "правосудие" (или предотвращение преступления) при помощи длинноствольного оружия отличается от "правосудия" (или предотвращение преступления) при помощи короткоствола ?
(Ну, да это уже придирки. Хотя...  bw ...скорее тема для отдельной дискуссии: какая длинна ствола на руках у населения наиболее способствует предотвращению преступлений  bw )

Karolinka пишет:

На память –вся Прибалтика Италия (не читайте че в рунете пишут – уже давненько разрешили и кста уровень убийств тут же упал до рекордных за последние полвеку цифр) Швейцария Германия Израиль Молдова Чехия Испания и дофига стран Латинской Америки – не мене как с половину. В Греции вроде как нельзя но можно владеть и не оговоряютса условия транспортировки на стрельбище – так что вся проблема в том что пистолет нужно класть в один карман а магазин в другий.
Дальнейше уже гуглить нужно – а лень. Думаю хватит.
Из тех где еще недавно было можно а теперь нельзя – Британия Ирландия Канада и Австралия очень жестоко за етот запрет расплачиваютса.

Названы 10 стран (Мне лень искать нюансы и проверять так ли это), с очевидными США пусть будет 11.
Из почти 200 в ООН.
То бишь, гражданское общество остальных стран имеет какую то другую "статистику" или не желает снижения насильственных преступлений среди себя ?

(Да и общество США, насколько мне известно расколото по этому вопросу...)

Поделиться

46

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

ходить по магазинам с оружием, пугать старых людей и т.д.

Любая страна запрещаюшая у себя владенне оружием и ношенне его – немедлено сполучает всплеск насильственых преступлений против личности. Любая страна разрешающая – сниженне. Обратных примеров НЕТ.

Есть  - Германия - в ней всплеска не произошло, также и после запрещения ношения холодного длиной лезвия более 12 см...

Отредактировано trident (13.07.2018 01:59:03)

Поделиться

47

trident пишет:

Есть  - Германия - в ней всплеска не произошло

А когда ето его  у вас успели запретить?  ai
До сих пор waffenschein сполучить было вполне реально и кому ето было нужно - проблем с его полученнем не имели.

Поделиться

48

Ktor пишет:

По моему наоборот очень даже яркий пример

Извините – с демагогией не ко мне.

*Или пример "некорректный" потому что не "укладывается" в непогрешимость гражданского насилия гражданского общества ?*
Ето вы с кем сейчас разговаривали?

*То бишь, гражданское общество остальных стран имеет какую то другую "статистику"*
То бишь мне лень гуглить.
Кому не лень – вперед.

*Да и общество США, насколько мне известно расколото по этому вопросу*
Угу.
Примерно в той степени в какой можно назвать "расколотым" общество РФ по вопросу запрета на продажу алкоголя.

Поделиться

49

Примерно в той степени в какой можно назвать "расколотым" общество РФ по вопросу запрета на продажу алкоголя. ai
Мели Емеля твоя неделя…..Что ж не по боярышнику.....

Поделиться

50

Ktor пишет:

возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах

Перечитала тему.
Поглянула на ваш вопрос по внимательней и подумала что возможно с вашей стороны судя по етому вопросу и его розвитию с вашей стороны – у вас есть некотрое непониманне моих глаголов. Мож и я в том повинна отчасти – сформулировала не четко.
Говоря "Любая страна запрещаюшая у себя владенне оружием и ношенне его – немедлено сполучает всплеск насильственых преступлений против личности. Любая страна разрешающая – сниженне"– я имела в виду не законодательство само по себе а имено и конкретно изменення в етом законодательстве. Тоесть не скажем Японию где владенне оружием с Бог весть каких времен не доступно рядовому обывателю. И не Швейцарию или Мексику где владенне оружием и ношенне его есть конституционое право гражданина.
А имела в виду страны где оно ранее было разрешено а потом запретили (Великобритания на пример или Чили)  или наоборот – где было запрещено а потом разрешили (Чехия на пример или Молдова.)

Поделиться

51

Karolinka пишет:
trident пишет:

Есть  - Германия - в ней всплеска не произошло

А когда ето его  у вас успели запретить?  ai
До сих пор waffenschein сполучить было вполне реально и кому ето было нужно - проблем с его полученнем не имели.

Разрешено только спортсменам (ну или таким, как я - косящих под них) и охотникам - но это достаточно дискомфортно и накладывает кучу доп-обязанностей по обязательным стрельбам там или по участию в чужих охотах или в мероприятиях по возобновляемости дичи и т.п... В опсчем стало не для меня )) Я ленивый и люблю всё делать неспешно и в удобное для себя время )) Не помню точно дату введения закона... Ношение полностью запрещено...

Отредактировано trident (13.07.2018 15:37:07)

Поделиться

52

trident пишет:

Ношение полностью запрещено...

Пфф…
Че т вы не то излагаете по моему – ну или ето что то совсем новое. Середь моих знакомых Немцев обитающих в Германии (а их всего то десятка с полтора) – трое имели вот совсем недавно разрешенне на ношенне. Вроде если не путаю через суд ето оформляетса.
Ну я согласна что мой круг общення не показателен – он бо специфичной.
Но так то если подумать - здесь как вопросам стоять должно?
1. Позволяют ли законы страны не каким либо отдельным избраным а рядовому обывателю владеть нарезным короткоствольным оружием и хранить его у себя дома?
Вот на пример в Великобритании – не позволяют. В Германии – пожалуйста.
2. Позволяют ли законы страны перемещатса по улице с етим оружием не приводя его в не состоянне исключающее возможность применення?
Вот на пример в Швеции ты можеш без проблем купить любое оружие. Но к месту охоты или на стрельбище оно должно перемещатса либо разобраным либо в ином исключающем примененне виде (замок на затворе на пример.) У вас – купи себе удобную для быстрого извлечення оружия сумочку и носи себе "идя пострелять в клуб" – только каб магазин лежать был отдельно.
3. Позволяют ли законы страны применять ето оружие для самозащиты?
Вот на пример в той же Швеции – категорически нет. На тя напали вооруженые преступники но открыв по ним огонь ты сам становишса преступником. Или в той же Италии до дай Бог памяти 2006 вроде года – то ж самое было. В Германии те не только что для защиты себя можно а и для защиты своей собствености.
Так что какие проблемы? )))
WBK имей – и ни каких )))

Поделиться

53

Karolinka пишет:

Пфф…
Че т вы не то излагаете по моему – ну или ето что то совсем новое. Середь моих знакомых Немцев обитающих в Германии (а их всего то десятка с полтора) – трое имели вот совсем недавно разрешенне на ношенне. Вроде если не путаю через суд ето оформляетса.

Согласно новым законам ношение огнестрела позволено только в исключительных случая владельцам особо крупных ювелирных фирм и, кажись, банкирам, а также особо сертифицированным телохранителям (из фирм, которым дали особое разрешение)... Будет желание у вас, а у меня время - скину ссылку...

Karolinka пишет:

1. Позволяют ли законы страны не каким либо отдельным избраным а рядовому обывателю владеть нарезным короткоствольным оружием и хранить его у себя дома?
Вот на пример в Великобритании – не позволяют. В Германии – пожалуйста.

Теоретически в Германии это возможно (даже практически, но с миллионом оговорок). Вытащить его из сейфа в незаряженном виде и дать отпор при "быстром" проникновении чужака в дом - нереально... Наличие требуемых сейфов для многих , живущих в обычных квартирах в домах старой постройки - которых тут половина городов - также зачастую  нереально...

Karolinka пишет:

2. Позволяют ли законы страны перемещатса по улице с етим оружием не приводя его в не состоянне исключающее возможность применення?
Вот на пример в Швеции ты можеш без проблем купить любое оружие. Но к месту охоты или на стрельбище оно должно перемещатса либо разобраным либо в ином исключающем примененне виде (замок на затворе на пример.) У вас – купи себе удобную для быстрого извлечення оружия сумочку и носи себе "идя пострелять в клуб" – только каб магазин лежать был отдельно.

У нас всё точно также, как в Швеции... Я даже Мачете или Топор обязан нести в сумке, в упаковке, чтобы не иметь шанса его быстро достать... А по холодному - тычковые ножи, бабочки более 5см, полуавтоматы определённых размеров - более 8см, если не ошибаюсь, нунчаки и т.д. - запрещены даже для хранения... Тоже распространяется по холодному даже на полицию...

А вот Арбалет я могу таскать просто в его родном чехле ))

Karolinka пишет:

3. Позволяют ли законы страны применять ето оружие для самозащиты?
Вот на пример в той же Швеции – категорически нет. На тя напали вооруженые преступники но открыв по ним огонь ты сам становишса преступником. Или в той же Италии до дай Бог памяти 2006 вроде года – то ж самое было. В Германии те не только что для защиты себя можно а и для защиты своей собствености.
Так что какие проблемы? )))
WBK имей – и ни каких )))

В Германии, уже написал - применить имеет право только две категории из исключения... Больше никто...

Всё поменялось очень сильно - но всплесков не произошло  - даже наоборот, а количество амоклауфов (в т.ч. школьных постреляшек и даже коктейлей) резко сократилось... Количество тяжких преступлений, в т.ч. с применением оружия тоже...

Тут даже с газовыми пистолетами всё сложно, но решаемо - купить можно, в доме можно - носить только с разрешением из Орднунгсамта и далеко не везде - ьв местах традиционного скопления большого количества людей (не остановки метро конечно) - нельзя, как и любое холодное... Травматов по сути вообще нет уже... Тэйзеры тоже нереальны

Отредактировано trident (13.07.2018 16:06:00)

Поделиться

54

trident пишет:

Будет желание у вас, а у меня время - скину ссылку

Ага. Буду признательна.
По Германски пойму есличе – ето говорить я плохо способна а читаю вполне нормально.
А так – чет натворили у вас совсем не потребное… (((
И сильно подозреваю что повышення уровня преступлений противу личности долго ожидать вам не придетса. В Британии вон дебилы либералы как запретили оружие – тож пару лет в победные фанфары трубили. Обьективно спад был – хотя и не так значительный как шумели. За то потом ТАК поперло… ((( А в Австралии и вовсе ети "победы" оказалис фальсифицироваными – Генерального прокурора на подделке данных о вооруженой преступности за руку поймали.
В Бельгии вроде как рост не особо заметный (хотя есть) – за то любой кого ето интересует знает: нужна дешевая не легальная сплюва – езжай в Антверпен )))

*А по холодному*
Ну ето для обывателя вобще не опция.
Ето на столько очевидно что в USA в многих местах где можно свободно покупать и носить пистолет – холодное оружие запрещено. Автоматические ножи особено – очень много где запрещены.

Поделиться

55

Karolinka пишет:

Ага. Буду признательна.
По Германски пойму есличе – ето говорить я плохо способна а читаю вполне нормально.

Гут, поковыряюсь на выходных...

Karolinka пишет:

В Бельгии вроде как рост не особо заметный (хотя есть) – за то любой кого ето интересует знает: нужна дешевая не легальная сплюва – езжай в Антверпен )))

Антверпен - знаменитый портовый город контрастов )) Тут и примарафетиться еси чо и на пострелять можно найтить ))

Не совсем к теме - но тут дедульку буйноватого (видать ещё из гитлер-югенда) пару лет назад приняли на отдых - хранил более 300 единиц незарегестрированного, включая крупнокалиберный пулемёт, кроме того - мины, гранаты и пр... )) Прям магазин для особо-желающих мог открывать ))

Поделиться

56

trident пишет:

Антверпен - знаменитый портовый город

В Бельгии там еще сами ж деятели из органов правоохраны к етому копыта прикласть были )))
Там по примеру Британии довольно масштабные конфискации провели - так дофига конфискованого потом на рынке оказалос.

*хранил более 300 единиц незарегестрированного*
Оценила.

Поделиться

57

trident пишет:

всплесков не произошло  - даже наоборот, а количество амоклауфов (в т.ч. школьных постреляшек и даже коктейлей) резко сократилось... Количество тяжких преступлений, в т.ч. с применением оружия тоже...

Интересно тут получаетса.
Попробовала сама какую нить вашу статистику найти – не простое ето дело скажу я вам.
Ну вот кое что нашла по убийствам.
2012 – 281
2013 – 282
2014 – 298
2015 – 296
2016 – 373
2017 – 405
https://de.statista.com/statistik/daten … seit-1987/
Ето при том что громко хвалилас Германия что 2017 год был с рекордно низкой преступностью аж за четверть веку.
Вы уверены что ето не ваши личные впечатлення?
А то есть у мну знакомый Канадец – утверждает что очень хорошо повлиять стал на сниженне насильственых преступлений в Канаде запрет на оружие ))) И тыкать носом его в данные на statcan.gc.ca совершено бесполезно )))
Не – я вполне верю что в той деревне где он живет (городок какий то провинциальный тысяч 10 населення) стало спокойней. Очень даж может быть. Но ето ж не значит что везде так же.

P.S. Мне тут придетса на недельку пропасть – не смогу заходить. Но вы если не поленитес найти ссылочки на закон – буду признательна. Любопытно что там у вас сочинить стали.

Поделиться

58

убитый (кашмирский?) террорист

можете определить тип пистолета ?

Indian Aerospace Defence News - IADN
· 2 ч. ·

Поделиться

59

TT?

Поделиться

60

Леонид пишет:

можете определить тип пистолета ?

100% достоверно с таким качеством фото и моими познаннями не смогу. Не винтовка ж )))
Colt М1905 скорей всего.

Поделиться