81

Re: Спета песенка Су-57

Karolinka пишет:

А теперь по красивыс реламным картинкам кторые выложены каб "доказать" что то )))
Я ж не всегда ленивая - я к етим картинкам текст нашла.
И что ж там сказано?

Два направления использования отечественных комплектующих изделий
Задача использования отечественных комплектующих изделий может быть решена двумя направлениями:
строгое повторение конструктивно - функциональных особенностей аппаратуры импортного производства.
создание отечественных комплектующих изделий с увеличенной функциональностью комплексов бортового оборудования и одновременным обеспечением выполнения повышенных требований заказчика по эксплуатационным характеристикам изделий.
Первое направление обладает рядом преимуществ, в т. ч.:
а) не требует существенной модернизации структуры БО ЛА;
б) минимизировано по времени и затратам.
Второе направление, обеспечивая создание БРЭО с повышенными технико - эксплуатационными характеристиками, может быть реализовано на принципах интегрированной модульной авионики
и внедряться, как правило, одновременно с модернизацией ЛА.
Нашим предприятием ведутся работы  в рамках обоих направлений.
По первому – осуществляется модернизация БРЭО самолета Су-30СМ. В рамках этой модернизации будет произведена замена импортных КИ:
НЦС «Сура-М» (Украина), МФИ SMD-66, 56 (Thales, Франция), HUD-3022 (Thales, Франция), VOR, TACAN (Thales, Франция), ЛИНС Sigma95 (Sagem, Франция).
В рамках второго направления проводится работа по НИР «Замещение». Во взаимодействии с предприятиями МЦСТ, НИИСИ РАН, НТЦ «Модуль», «Элвис», НИИМЭ «Микрон», другими, создан действующий прототип унифицированной высокопроизводительной сетевой вычислительной системы. УВСС разработана на основе отечественных процессорных элементах.

Тоесть - подтверждено все что я писала.
Q.E.D.
))))))))))))

Вроде бы обсуждали Т-50 и его БРЭО, и тут резко стали обсуждать БРЭО Су-30СМ) Насчёт Су-30СМ ничего удивительного тут нет, я и не отрицал что там есть импортные комплектующие, ведь это же производная от Су-30МКИ. То есть за счёт индусов ВВС России получили вполне современный пепелац. И да, после всех известных событий, с этими самыми импортными комплектующими были траблы, но проблему решили. Вот картинка, которые вы так любите:
http://bastion-karpenko.ru/VVT/SU-30SM_KRET_170126_01.jpg
А на счёт УВСС из текста, таки да, я ж писал выше что она уже летает на опытных прототипах.

Поделиться

82

Dzungar пишет:

Вроде бы обсуждали Т-50 и его БРЭО, и тут резко стали обсуждать БРЭО Су-30СМ

Ну да )))
Когда вы картинки в тему тащили - ето было по существу.
Как только к ним текст прочли - тут же офтопом стало )))
Продолжайте в том же духе.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

83

Dzungar пишет:

Насчёт Су-30СМ ничего удивительного тут нет, я и не отрицал что там есть импортные комплектующие, ведь это же производная от Су-30МКИ. То есть за счёт индусов ВВС России получили вполне современный пепелац. И да, после всех известных событий, с этими самыми импортными комплектующими были траблы, но проблему решили.

- Ой-ёй-ёй, а Вы не слишком торопитесь, утверждая. что "проблему решили"?!   Это так же, как с импортозамещением сыров - на вид похоже, но вкус - совсем не тот!..  ac

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

84

Karolinka пишет:
Dzungar пишет:

Вроде бы обсуждали Т-50 и его БРЭО, и тут резко стали обсуждать БРЭО Су-30СМ

Ну да )))
Когда вы картинки в тему тащили - ето было по существу.
Как только к ним текст прочли - тут же офтопом стало )))
Продолжайте в том же духе.

Вы увидели в своём копипасте упоминание про УВСС и НИР "Замещение" и таки решили что это текст из презентации ссылку на которую я кинул?) Дали бы ссылку что ли. Как всё таки тяжко с женщинами, ну да ладно)

Поделиться

85

Вуду пишет:
Dzungar пишет:

Насчёт Су-30СМ ничего удивительного тут нет, я и не отрицал что там есть импортные комплектующие, ведь это же производная от Су-30МКИ. То есть за счёт индусов ВВС России получили вполне современный пепелац. И да, после всех известных событий, с этими самыми импортными комплектующими были траблы, но проблему решили.

- Ой-ёй-ёй, а Вы не слишком торопитесь, утверждая. что "проблему решили"?!   Это так же, как с импортозамещением сыров - на вид похоже, но вкус - совсем не тот!..  ac

Дядь Миш! Я и не говорил что вкус будет тот же или лучше(скорее наоборот, но не критично), да и на вид они соооовсем не похоже.

Поделиться