31

Re: Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Karolinka пишет:

А как только я поняла что таки совершено реален вариант при ктором он у меня в руках вместо того каб выстрелить заявит что ну тя Каролинка нафиг не нравишса ты мну и стрелять я не хочу – вопрос о том стану ли я когда нить пользоватса Глоком был для мну закрыт раз и на всегда.

Поддерживаю) Но, справедливости ради, такая проблема характерна всем пистолетам с полимерной рамкой - хват нужен крепкий. Поэтому, прочувствовав, как плюется Глок и постреляв, для сравнения, из того же 226-го, сразу можно понять, почему Сиг втрое дороже)) После него австрийский ширпотреб не хочется в руки брать. Мне даже Чиж больше понравился)

Отредактировано Michigun (12.07.2018 14:38:28)

Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями... (с) Библия, Мф. 7:6

Сайт Michigun

Поделиться

32

Michigun пишет:

Поддерживаю) Но, справедливости ради, такая проблема характерна всем пистолетам с полимерной рамкой - хват нужен крепкий.

Воот!
Сразу видно парня знакомого не только с мышкой и клавой. Понял намек на лету. Хочет и может!
Имено так.
А как навыки стрельбы Каролинке пришлос приобретать отнюдь не в тире - то как только ей разьяснили что ето с Глоком у нее происходит (а происходило ето из за якобы "ергономичной" рукоятки кста - ну хоть ето через 35 лет производства наконец то догадалис поправить) так она сразу ж прикинула простенькую ситуацию. Правая рука плохо работает (на пример бандит выстрелил первым) а с левой выстрелить не позволяет укрытие (на пример нахожус за углом.) И че у мну щас произойдет?
Угу ж...
Нех враги мои етим вооружаютса.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

33

Не "дискуссия", а просто песня... ( ag  )

Поделиться

34

Ktor пишет:

Не "дискуссия", а просто песня...

Дискуссия - С ВАДИМОМ??!! http://forum.panikarolinka.ru/download/file.php?id=40292
Ето определено не самая удачная шутка в текущном сезоне.

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

Не "дискуссия", а просто песня...

Дискуссия - С ВАДИМОМ??!! http://forum.panikarolinka.ru/download/file.php?id=40292
Ето определено не самая удачная шутка в текущном сезоне.

Хм, а чем Вам "С ВАДИМОМ" то не понравилось... (дискутировать ) ?
(Он, вроде оценил не чьи то "мнения" (из журналов всяких), а факты.)
А именно:

...всего за полгода с момента выхода Glock 19X в продажу только в США было приобретено свыше 100 тыс. пистолетов. Для сравнения — контракт от Минобороны США включал в себя 280 тыс. единиц

Поделиться

36

Ktor пишет:

Он, вроде оценил

Вы точно прикалываетес...

Поделиться

37

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

Он, вроде оценил

Вы точно прикалываетес...

Конечно.
Ну о всяких "Глоках" уже столько всего понаписано, что требовать от посетителей форума каких то новых впечатлений... bw  наверное можно... но  bw  не продуктивно. (Ну, что нового можно узнать ? (риторически)).
Меня же больше интересует продолжение истории:

Karolinka пишет:

Заходит ето Каролинка в порекомендованое ей как хорошее ателье с целью поинтересоватса где как тут что. Владелец и он же закройщик - колоритный такий старый Еврей. Хоть Моше с него малюй. Прищурилса так на мну и вопрошает:
Не можно ли поинтересоватса у паважной леди - ей у жакета припуск на кобуру сделать треба или она нас грабить пришла?

Чё там дальше то было ?

Поделиться

38

Ktor пишет:

о всяких "Глоках" уже столько всего понаписано

Ето точно )))
Рекламные похвалы Глоку тока ленивый не скопипастил )))
А как реальных пользователей Глока у вас в стране единицы - то копипастить будут и наступне )))

*Чё там дальше то было ?*
Ну нешто было возможно после ТАКОГО уйти ни чего там не заказав? ))))
Можно сказать - на корню купил мое крокодильское сердце такой фразой )))

Отредактировано Karolinka (12.07.2018 19:22:12)

Поделиться

39

Karolinka пишет:

Ну нешто было возможно после ТАКОГО уйти ни чего там не заказав? ))))
)))

Хм, а оно "ТАКОЕ" ))) (ходить по магазинам с оружием, пугать старых людей и т.д.) того стоит ?

Не, ну серьёзно, вот у меня рядом воинская часть (даже две), академия рядом тоже когда то была, ну не видел я что бы кто то из "вояк" с оружием по магазинам "шастал".

Как я понимаю, "понтов" всяких им "нафикк" не нужно, а таскать "железяку" (даже пластмассовую) просто неудобно.

Поделиться

40

Ktor пишет:

ходить по магазинам с оружием, пугать старых людей и т.д.

В нормальной стране ни кто не пугаетса вида человека с оружием. "Are you carring?" – обычный вопрос кторый тебе может задать не имея ни каких мыслей подстепних любой знакомый а не только полиция. Сплюва в ящике для мелочей в машине или на тумбочке у пожилой леди ни кого не удивляет – не говоря уже о шотгане под стойкой бара.
Страх перед человеком с оружием – признак слабой власти кторой страшно что люди перестанут ее боятса и начнут задавать вопросы. И етот страх она непремено стараетса взрастить в своих подданых. Для сильной и здоровой страны – человек с оружием ето опора ее порядка. В USA гражданскими лицами ежегодно предотвращаетса и/или пресекаетса в 2-3 раза больше преступлений чем полицией. Можно что угодно говорить (и даж порой справедливо) про вашего усатого тирана и деспота Сталина но охотничьи ружья при нем в СССР продавалис свободно – не то что без каких то там разрешений а даж без предьявлення документов.
Любая страна запрещаюшая у себя владенне оружием и ношенне его – немедлено сполучает всплеск насильственых преступлений против личности. Любая страна разрешающая – сниженне. Обратных примеров НЕТ. Вне зависимости от региона религии миграционых особеностей и вобще чего бы то ни было. Прямая корреляция.

Поделиться

41

Karolinka пишет:

В нормальной стране ни кто не пугаетса ... В USA гражданскими лицами ежегодно предотвращаетса...

Аааа... А я уж думал на Привозе дело было...

Karolinka пишет:

... про вашего усатого тирана и деспота Сталина но охотничьи ружья при нем в СССР продавалис свободно – не то что без каких то там разрешений а даж без предьявлення документов.

Ну, дык, это даже не кухарка это целый криминал во власти получился...
Зачем "Бердан" в Туруханске конкретно и понятно, а вот, абстрактная "мура" кибернетика-генетика -- нет.

Karolinka пишет:

Любая страна запрещаюшая у себя владенне оружием и ношенне его – немедлено сполучает всплеск насильственых преступлений против личности. Любая страна разрешающая – сниженне. Обратных примеров НЕТ. Вне зависимости от региона религии миграционых особеностей и вобще чего бы то ни было. Прямая корреляция.

По форме -- подростковый ( или женский) максимализм.
По содержанию...  bw  обсуждать долго и мыторно...

Поделиться

42

Ktor пишет:

По содержанию...  обсуждать долго и мыторно...

А не ма чего тут обсуждать.
Дост просто привесть примеры опровергающие ето утвержденне – с ссылкой на статистику само собой.
До сих пор ни в одной дискуссии кторую я могла наблюдать или в кторой принимала участие ето ни кто сделать не сумел ))) При том что статистики его подтверждающей – горы.
Все аргументы против – исключительно уровня "у нас другой менталитет" ))))

Поделиться

43

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

По содержанию...  обсуждать долго и мыторно...

А не ма чего тут обсуждать.
Дост просто привесть примеры опровергающие ето утвержденне – с ссылкой на статистику само собой.
До сих пор ни в одной дискуссии кторую я могла наблюдать или в кторой принимала участие ето ни кто сделать не сумел ))) При том что статистики его подтверждающей – горы.
Все аргументы против – исключительно уровня "у нас другой менталитет" ))))

Ну, формально да, выражение с квантором всеобщности опровергается контрпримером.
Только, здесь замешана еще и "статистика", которая вестись (или не вестись) может очень по-разному.
Для примера:
Вы вводите в разряд криминала наличие оружия и получаете всплеск криминала по этой статье (просто потому что теперь она (статья) есть и учитывается, а раньше по ней статистики не было.) Или наоборот. 

А во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично.

Ну, и если, Вы, как Вы говорите : наблюдали и принимали участие в "дискуссиях"( то есть в теме), возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие.

Поделиться

44

Ktor пишет:

здесь замешана еще и "статистика"

Тоесть нет таких примеров )))
Q.E.D.

*во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично*
Ето ни кто и не рассмотряет за очевидностью что не корректно.

*Возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие*
Делаю вид что не заметила "боевое" и прочла ето как "нарезное короткоствольное".
Разница бо есть – и существеная.
На память –вся Прибалтика Италия (не читайте че в рунете пишут – уже давненько разрешили и кста уровень убийств тут же упал до рекордных за последние полвеку цифр) Швейцария Германия Израиль Молдова Чехия Испания и дофига стран Латинской Америки – не мене как с половину. В Греции вроде как нельзя но можно владеть и не оговоряютса условия транспортировки на стрельбище – так что вся проблема в том что пистолет нужно класть в один карман а магазин в другий.
Дальнейше уже гуглить нужно – а лень. Думаю хватит.
Из тех где еще недавно было можно а теперь нельзя – Британия Ирландия Канада и Австралия очень жестоко за етот запрет расплачиваютса.

Поделиться

45

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

здесь замешана еще и "статистика"

Тоесть нет таких примеров )))
Q.E.D.

Karolinka пишет:

Дальнейше уже гуглить нужно – а лень.

Из первого (моего утверждения) второе (ваш вывод) не следует.
Просто мне тоже лень. (выискивать статистику,  на иностранном языке, а потом еще и проверять ее корректность).

Karolinka пишет:

*во время гражданских войн какую либо достоверную статистику получить проблематично*
Ето ни кто и не рассмотряет за очевидностью что не корректно.

Ну, жизнь общества не прекращается, даже если прекращается статистика...
По моему наоборот очень даже яркий пример.
Законодательные запреты спадают.
И появляется "чистое" "правосудие" гражданского общества.

В России, вроде, 17-22 годы только убийств насчитали 4 миллиона.
Изнасилований, грабежей, разбоев, уничтожение собственности, имхо, никто не считал.

"Статистики", конечно же у меня нет, но думаю, за любую "царскую" пятилетку таких преступлений было меньше...

Или пример "некорректный" потому что не "укладывается" в непогрешимость гражданского насилия гражданского общества ?

Karolinka пишет:

*Возможно Вы скажете в каких странах на сегодняшний день гражданам разрешено ношение в общественных местах боевое (не охотничье )_оружие*
Делаю вид что не заметила "боевое" и прочла ето как "нарезное короткоствольное".
Разница бо есть – и существеная.

bw Хм. А в чем "правосудие" (или предотвращение преступления) при помощи длинноствольного оружия отличается от "правосудия" (или предотвращение преступления) при помощи короткоствола ?
(Ну, да это уже придирки. Хотя...  bw ...скорее тема для отдельной дискуссии: какая длинна ствола на руках у населения наиболее способствует предотвращению преступлений  bw )

Karolinka пишет:

На память –вся Прибалтика Италия (не читайте че в рунете пишут – уже давненько разрешили и кста уровень убийств тут же упал до рекордных за последние полвеку цифр) Швейцария Германия Израиль Молдова Чехия Испания и дофига стран Латинской Америки – не мене как с половину. В Греции вроде как нельзя но можно владеть и не оговоряютса условия транспортировки на стрельбище – так что вся проблема в том что пистолет нужно класть в один карман а магазин в другий.
Дальнейше уже гуглить нужно – а лень. Думаю хватит.
Из тех где еще недавно было можно а теперь нельзя – Британия Ирландия Канада и Австралия очень жестоко за етот запрет расплачиваютса.

Названы 10 стран (Мне лень искать нюансы и проверять так ли это), с очевидными США пусть будет 11.
Из почти 200 в ООН.
То бишь, гражданское общество остальных стран имеет какую то другую "статистику" или не желает снижения насильственных преступлений среди себя ?

(Да и общество США, насколько мне известно расколото по этому вопросу...)

Поделиться