21

Re: Организаторы "Фарнборо 2018" проигнорировали Ростех

rus пишет:
Леонид пишет:
Станичник77 пишет:

Вот это и называется страна-изгой. В приличное общество не пускают.

да, мы можем участвовать в выставках, которые организуют или страны с однопартийной репрессивной системой (Китай) или насквозь пораженные/прокаженные коррупцией (страны Латинской Америки, Индия и проч) или откровенные султанаты, где женщины существа второго сорта (Ближний Восток)

Но ведь там и покупают ваши самолеты. в Европе у вас никто ни чего ни купит.

а они и в Европу ездят смотреть авиатехнику и заключают множество контрактов

Поделиться

22

rus пишет:
Леонид пишет:

Ростех не поедет на авиасалон "Фарнборо" из-за дискриминации со стороны организаторов

Госкорпорация "Ростех" не примет участие в британском авиасалоне "Фарнборо" из-за дискриминационных действий его организаторов, запретившим даже в виде презентационных материалов демонстрировать российскую продукцию, сообщил ТАСС представитель госкорпорации.

"Конечно, эта ситуация связана с санкциями и в целом той позицией в отношении России, которая сегодня формируется в Великобритании. Официальных писем на этот счет не было, в неофициальных беседах нам было объявлено, что на "Фарнборо" ни в каком виде, даже в формате моделей, видеопрезентаций, не могут демонстрироваться российские технологии военного и двойного назначения, при этом "Рособоронэкспорт" они вообще не видят среди участников выставки - ни с какой продукцией, включая гражданскую. Иными словами, условия, которые выдвигают организаторы, являются дискриминационными и делают невозможным продвижение нашей продукции и развитие международных партнерств на этой площадке", - сказал собеседник агентства.

Представитель Ростеха отметил, что позиция Великобритании в этом вопросе является наиболее жесткой. Так, к примеру, организаторы международных выставок во Франции выдвигают значительно более мягкие условия. В этом году на Eurosatory присутствовала делегация "Рособоронэкспорта", проводила встречи и имела возможности для презентации российской продукции.

В этом году корпорация принимает участие более чем в 40 международных выставках в разных регионах мира: Европе, Азии, Латинской Америке, добавил представитель корпорации.

Ранее стало известно, что организаторы "Фарнборо" объявили о запрете для России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Как сообщили ТАСС в пресс-службе салона, это решение принято в соответствии с инструкциями британской правительственной комиссии по экспортному контролю относительно эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений и военной техники в Россию и из нее. При этом там отметили, что гражданскую технику из России на авиасалоне ждут.

В 2016 году участие российской делегации в авиасалоне в Фарнборо было минимальным. Так, Роскосмос, хотя и отправил делегацию, экспозицию не представил. Также о нежелании принимать участие в "Фарнборо" тогда заявили в компании "Рособоронэкспорт".
http://tass.ru/ekonomika/5350036

санкции, эмбарго... мы чужие на этом празднике жизни

Да хватит уже нюни распускать. Вы сами не плохие праздники можете устраивать и это факт. А то что Ростеха  там не будет это минус "Фарнборо" и это тоже факт.

В чем же минус? Это не времена СССР, когда если обижали СССР, то все соц. страны высказывали свое фэ. А так контракты, которые могли подписать с Ростехом, уйдут другим производителям.

Поделиться

23

Madmat пишет:
rus пишет:

Да хватит уже нюни распускать. Вы сами не плохие праздники можете устраивать и это факт. А то что Ростеха  там не будет это минус "Фарнборо" и это тоже факт.

Вы текст-то темы читали?
Прочти в какую завалинку с семечками превратился "вставаемыйсколен петербургский МЕЖДУНАРОДНЫЙ морской салон"?

Это праздник? Это колхозное собрание в кирзах и валенках по поводу силоса и навоза... МАКС, конечно, пока ещё не такой. Но с текущим настроем это дело времени. Специалисты уже активно работают.

Так я про МАКС и говорил причем тут еще какие то не кому не известные выставки. Я думаю что одной выставки в год достаточно. Плюс выставки где ваша техника пользуется спросом. А в Европе все поменяется со сменой политики и ни как не раньше, плюс пользы для вас от Европейских авиа салонов минимальная.

Поделиться

24

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Вы текст-то темы читали?
Прочти в какую завалинку с семечками превратился "вставаемыйсколен петербургский МЕЖДУНАРОДНЫЙ морской салон"?

Это праздник? Это колхозное собрание в кирзах и валенках по поводу силоса и навоза... МАКС, конечно, пока ещё не такой. Но с текущим настроем это дело времени. Специалисты уже активно работают.

Так я про МАКС и говорил причем тут еще какие то не кому не известные выставки. Я думаю что одной выставки в год достаточно. Плюс выставки где ваша техника пользуется спросом. А в Европе все поменяется со сменой политики и ни как не раньше, плюс пользы для вас от Европейских авиа салонов минимальная.

Вы сравниваете Фанборо (проводится с 1948 года) и МАКС? Ни по каким показателям, МАКС даже близко не приблежается к Фанборо

Поделиться

25

rus пишет:

так болезнь-то поражает одинаково. Только мелкие подыхают быстрее а крупные ещё плавают.

Тем более могла бы морская выставка стать крупной и серьёзной но из за нашей тупости сдохла.
Ещё ПМЭФ в Питере проводили. Тоже теперь похож на Селегерский сходняк едро-нашистов. Сидят чуваки с разных регионов России и делают вид что они часть огромного мира...

Думаете всё будет загибаться в таких условиях а МАКС чудесным образом выживет? Ничерта подобного. Сдохнет как и все. дайте время и развяжите руки этим уничтожителям.

Да объясняю я какие-то элементарные истины (((

Поделиться

26

netmag пишет:

Вы сравниваете Фанборо (проводится с 1948 года) и МАКС? Ни по каким показателям, МАКС даже близко не приблежается к Фанборо

Думаю он не сравнивал а просто указал что МАКС пока единственное что хоть как-то у нас котируется. Он же указал что тот же питерский Морской салон уже сдох... Ну а МАКС пока что держится не смотря на все усилия импортозаменятелей...  Как там Бильбо кричал в пещере? : "Время, дай мне время!"

Поделиться

27

Madmat пишет:
netmag пишет:

Думаю он не сравнивал а просто указал что МАКС пока единственное что хоть как-то у нас котируется. Он же указал что тот же питерский Морской салон уже сдох... Ну а МАКС пока что держится не смотря на все усилия импортозаменятелей...  Как там Бильбо кричал в пещере? : "Время, дай мне время!"

на МАКС уже никто серьезный не приедет - кому охота быть "врагом Америки" и получать санкции за контракты с РФ ?

Поделиться

28

Леонид пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

на МАКС уже никто серьезный не приедет - кому охота быть "врагом Америки" и получать санкции за контракты с РФ ?

Ну так я про то и говорю. Те кто был и так хилым уже сдохли а те кто был более менее стали просто хилыми.
Потом переведут в любимое развлечение Шойгу в очередной "парк патриот" и сделают из него выставку достижений народного хозяйства.

Даже не знаю как относится к тем кто не видит эти очевидные (и самое главное уже свершившиеся) факты!!!
Ладно я теоретически балбесам на впк.нейм объяснял что к чему приводит, а тут и объяснять не надо, только глаза открыть и всё...

Поделиться

29

Madmat пишет:
rus пишет:

так болезнь-то поражает одинаково. Только мелкие подыхают быстрее а крупные ещё плавают.

Тем более могла бы морская выставка стать крупной и серьёзной но из за нашей тупости сдохла.
Ещё ПМЭФ в Питере проводили. Тоже теперь похож на Селегерский сходняк едро-нашистов. Сидят чуваки с разных регионов России и делают вид что они часть огромного мира...

Думаете всё будет загибаться в таких условиях а МАКС чудесным образом выживет? Ничерта подобного. Сдохнет как и все. дайте время и развяжите руки этим уничтожителям.

Ваши истины действительно элементарные, но и мышление в этом случае вы демонстрируете примитивное. Вы подумайте не линейно, а немного в проекции. если бы не "ваша так называемая тупость" будьте уверены что на авиа салонах вам просто нечего было бы демонстрировать.Еще бы не много так бы и было.

Поделиться

30

rus пишет:
Madmat пишет:
rus пишет:

Ваши истины действительно элементарные, но и мышление в этом случае вы демонстрируете примитивное. Вы подумайте не линейно, а немного в проекции. если бы не "ваша так называемая тупость" будьте уверены что на авиа салонах вам просто нечего было бы демонстрировать.Еще бы не много так бы и было.

3 раза перечитал, ничего не понял.....

Поделиться

31

rus пишет:

Море эмоций без намёка на мысль. Что сказать-то хотели? Я живу тут 47 лет и, примерно на 1 - 2 порядка лучше знаю ситуацию...

Поделиться

32

netmag пишет:

Блин... то же ощущение... а что кроме эмоций есть-то??? Где сама мысль?

Поделиться

33

netmag пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

Писалось не вам и то что вы не поняли я вообще то не удивлен.

Поделиться

34

Madmat пишет:
netmag пишет:

А вот то что вы мою мысль не поняли, это как то странно.

Поделиться

35

rus пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

У нас в России есть поговорка: "Если мы такие умные то чего мы такие бедные?".

Поделиться

36

Madmat пишет:
rus пишет:
Madmat пишет:

У нас в России есть поговорка: "Если мы такие умные то чего мы такие бедные?".

Вы когда поймете, мысль глубокоуважаемого rus, то объясните мне, на более примитивном уровне, что бы даже я понял))))

Поделиться

37

netmag пишет:

Вы когда поймете, мысль глубокоуважаемого rus, то объясните мне, на более примитивном уровне, что бы даже я понял))))

Ну мысль проста.
Не знаю почему но он автоматически восхваляет всё российское без привязки к фактам. Вот не собираюсь на него обрушиваться с руганью, как делают другие. При этом согласиться тоже не могу, а переспорить нет ни желания ни возможности(тут бы и Цицерон был бессилен).

Почему так я не знаю. Если у нас так замечательно то надо ехать сюда, но никто не едет. Все восхищаются на расстоянии. Думаю есть такая неудовлетворённость своим сегодняшним покось выкуси. Тут вот Лос-Ангелина есть. Та же ситуация.

При этом если и есть чем восхищаться российским то это уже в прошлом. Су-27 отличный(наверное) самолёт. Но это самолёт прошлого. Им можно восхищаться в прошлом времени. Ну на момент 1995 года. например. Сейчас это скорее не выставочный а музейный экспонат. И все модернизации до 4+++++++ уровня только продлевают его угасание.
Да его покупают, и будут покупать дальше. Но он уже перешёл во вторую категорию. А они всё пытаются выдать тюнингованную "девятку" за современный уровень.

Ну пусть... их право. По МАКСу особо утверждать н могу. Могу по Питерскому морскому салону потому что и был на нём и даже участвовал. Салон сдох... Это скорее выставка моделистов на которой уже даже контракты на корабли не заключаются. Думаю она даже экономически себя не окупает.  Это такая "машина времени" для МАКСа. Ну не видят они этого, вернее не хотят видеть, ну что поделать? Ним тут жить и разгребать а не им. Он там, на западе отсидятся. А мы тут уже вляпались.

Ну а сама мысль была в том что мы такие умные что создали столь шикарные самолёты.
Ну во первых, как уже сказал, это самолёты прошлого, а самолёт будущего пока так и остался в проэктах. И даже начальство российское уже признаёт что и делать-то его нет особого смысла в серии.
А во вторых это не ум а технические знания и умения.
"Ум" в том что имея такие огромные возможности как у России в 2000-2014 годах мы их в основном использовали для набивания списка форбс третьесортными миллиардерами, для погашения интеллектуального уровня населения и на траты на европейские роскоши... Ну если это "умное" поведение то рад за rus. По мне так это поведение временшиков нацеленных на проедание свалившихся на голову нефтебаксов...
Всё тут одноразовое... (((

Поделиться

38

Madmat пишет:
netmag пишет:

Ну мысль проста.
Не знаю почему но он автоматически восхваляет всё российское без привязки к фактам. Вот не собираюсь на него обрушиваться с руганью, как делают другие. При этом согласиться тоже не могу, а переспорить нет ни желания ни возможности(тут бы и Цицерон был бессилен).

Почему так я не знаю. Если у нас так замечательно то надо ехать сюда, но никто не едет. Все восхищаются на расстоянии. Думаю есть такая неудовлетворённость своим сегодняшним покось выкуси. Тут вот Лос-Ангелина есть. Та же ситуация.

При этом если и есть чем восхищаться российским то это уже в прошлом. Су-27 отличный(наверное) самолёт. Но это самолёт прошлого. Им можно восхищаться в прошлом времени. Ну на момент 1995 года. например. Сейчас это скорее не выставочный а музейный экспонат. И все модернизации до 4+++++++ уровня только продлевают его угасание.
Да его покупают, и будут покупать дальше. Но он уже перешёл во вторую категорию. А они всё пытаются выдать тюнингованную "девятку" за современный уровень.

Ну пусть... их право. По МАКСу особо утверждать н могу. Могу по Питерскому морскому салону потому что и был на нём и даже участвовал. Салон сдох... Это скорее выставка моделистов на которой уже даже контракты на корабли не заключаются. Думаю она даже экономически себя не окупает.  Это такая "машина времени" для МАКСа. Ну не видят они этого, вернее не хотят видеть, ну что поделать? Ним тут жить и разгребать а не им. Он там, на западе отсидятся. А мы тут уже вляпались.

Ну а сама мысль была в том что мы такие умные что создали столь шикарные самолёты.
Ну во первых, как уже сказал, это самолёты прошлого, а самолёт будущего пока так и остался в проэктах. И даже начальство российское уже признаёт что и делать-то его нет особого смысла в серии.
А во вторых это не ум а технические знания и умения.
"Ум" в том что имея такие огромные возможности как у России в 2000-2014 годах мы их в основном использовали для набивания списка форбс третьесортными миллиардерами, для погашения интеллектуального уровня населения и на траты на европейские роскоши... Ну если это "умное" поведение то рад за rus. По мне так это поведение временшиков нацеленных на проедание свалившихся на голову нефтебаксов...
Всё тут одноразовое... (((

Да все печально! Раз вы такое пишите то вы совсем не поняли мой посыл. Я ни когда ничего не восхваляю, ни ваше ни  наше, ко всему отношусь спокойно с долей скептицизма. Потому как нет даже идеальной теории, а тем более механизма. И вообще где вы видели что бы я чего нибудь восхвалял в отличии от некоторых. А мысль моя была проста, вы задайте себе вопрос почему вы не присутствуете на выставке в Фарнборо. И когда вы дойдете до конца логической цепочки вам станет понятен мой тезис. Хотя судя но нашему предыдущему общению мне кажется, что вам все и так понятно только есть некая парадигма заставляющая вас говорить так как вы говорите, а не иначе.

Поделиться

39

rus пишет:

А мысль моя была проста, вы задайте себе вопрос почему вы не присутствуете на выставке в Фарнборо. И когда вы дойдете до конца логической цепочки вам станет понятен мой тезис.

К сожалению да. Понятна. Именно к сожалению потому что отсутствие розовых стёкол жжёт глаза.

Но я не совсем понял Вашу тогда мысль. Нас там нет потому что мы так себя ведём что нас там и видеть не хотят. Сейчас даже не разговор о том что мы там можем показать а чего не можем. Разговор о том что если я украл у соседей ложечки во время последнего чаепития(и ложечки так и не нашлись у них) то меня на следующее чаепитие ЕСТЕСТВЕННО не приглашают.

Если я хочу усилить жалкий вид своего положения я начинаю всем говорить что "не очень -то и хотелось" и что "я сам не хочу присутствовать на чаепитии с серебряной посудой". Выглядит такая позиция просто клоунской, что нам и демонстрирует специалист в этом деле -ЗВС.

Вот и всё что я хотел сказать и указать.

-----

и ещё раз повторюсь. Про нашу дурость говорилось не в проекции того что мы можем(или не можем) строить СОВРЕМЕННЫЕ самолёты. А в проекции тех действий которые нас из друга и партнёра развитых стран превратили в деградирующего изгоя. Да ещё и под радостное улюлюканье представленных тут квасных клоунов.
Именно об этой дури и был разговор. Ну а провалы в самолётостроении(ещё не такие сильные как в кораблестроении) это уже отдельный разговор.

Отредактировано Madmat (14.07.2018 13:04:47)

Поделиться