1

Тема: Анекдот про веру Эйнштейна в бога.

Нашёл тот самый анекдот, придуманный верующими, что Эёнштейн верил в их бога. Просто перепечатка:

"Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, а холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.

В аудитории повисла тишина.

Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота.
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

Аудитория взорвалась от смеха.

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

Студенты продолжали смеяться.

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

В аудитории повисла тишина.

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть только одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел. Этого студента звали Альберт Эйнштейн."

Поделиться

2

Re: Анекдот про веру Эйнштейна в бога.

Цитаты Эйнштейна

Сила всегда привлекает людей низкой нравственности

Наука без религии хромает, религия без науки слепа

Стол, стул, миска с фруктами и скрипка: что еще нужно человеку, чтобы быть счастливым?

Самое сложное в мире это подоходный налог

Я никогда не думаю о будущем - оно приходит достаточно скоро

и еще
https://www.brainyquote.com/authors/albert_einstein

Поделиться

3

здесь разъясняют, что история о "студенте колледжа Эйнштейне и его вере в Бога" является ложью. Цель этой выдумки, которая нарушает 9-ю библейскую заповедь "не лжесвидетельствуй",  состоит в том, что если такой умный человек как Эйнштейн верит в Бога, то атеисты должны быть посрамлены наповал.

Слова Эйнштейна

Слово Бог для меня не что иное, как выражение и продукт человеческих слабостей, Библия это сборник почетных, но все еще примитивных легенд.... Для меня иудаизм, как и все другие религии, является воплощением совершенно детских суеверий.
https://www.quora.com/Did-Einstein-believe-in-God

Поделиться

4

Да, эта выдумка достаточна примитивна чтобы даже на поверхностный взгляд не воспринимать её всерьёз.  А иначе и быть не может.

Но, видимо, многие ведутся ... (((

... мне вот не посчастливилось поговорить о боге с грамотным священником. Те верующие с которыми я говорил были кончеными догматиками. Обещали познакомить с каким-то умным попом - отцом Николаем в Лен.Области, но ... он помер...

Поделиться

5

когда мы только переехали в Питер, решили поехать посмотреть Петергоф. На обратном пути сели в автобус до м. Автово, народу битком, как сельди в бочке. На одной из остановок зашел молоденький с бородёнкой попёнок в черной робе до пят, ловко так спрятался за нами, улыбается всем, а впереди кондуктор разрывается : "кто зашел, передаем проезд!!!". Кондуктор к нам пройти не может. А попёнок так и проехал две остановки бесплатно и спрыгнул.

Поделиться

6

Леонид пишет:

когда мы только переехали в Питер, решили поехать посмотреть Петергоф. На обратном пути сели в автобус до м. Автово, народу битком, как сельди в бочке. На одной из остановок зашел молоденький с бородёнкой попёнок в черной робе до пят, ловко так спрятался за нами, улыбается всем, а впереди кондуктор разрывается : "кто зашел, передаем проезд!!!". Кондуктор к нам пройти не может. А попёнок так и проехал две остановки бесплатно и спрыгнул.

Наверное у него льгота? )))

Я вот видел странное действо в самолёте улетая с Фесалоник.
В самолёт зашёл одетый священником мужчина(кто по рангу не знаю). Просто снял с себя чёрное платье и переоделся в гражданскую рубашку. Так и приехал в Питер. Вот и не знаю что это такое было???

Отредактировано Madmat (30.06.2018 14:53:04)

Поделиться

7

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Наверное у него льгота? )))

Я вот видел странное действо в самолёте улетая с Фесалоник.
В самолёт зашёл одетый священником мужчина(кто по рангу не знаю). Просто снял с себя чёрное платье и переоделся в гражданскую рубашку. Так и приехал в Питер. Вот и не знаю что это такое было???

не знаю, но почему он прятался ? ))

а ваш, наверное, был полковником в миру ))

Поделиться

8

Когда Эйнштейн родился, все были верующие, но к началу 20 века, большенство просвещенных людей, любой веры, отошли от веры, понимая ее обсурдность и ее торможение прогрессу

Поделиться

9

Madmat пишет:

Нашёл тот самый анекдот, придуманный верующими, что Эёнштейн верил в их бога.

На самом деле сей анекдот придуман довольно таки безграмотным верущим.
Догматика бо отвечает на вопрос о зле точно так же как обьяснил студент в анекдоте про темноту и холод. Зло - не сущностно. Зло есть отсутствие добра.
Есть внятные ответы и про диавола и про микробов )))
Ergo - прежде чем анекдоты сочинять с собственым вероученнем сочинителям познакомитса не вредно было б.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

10

- В нашей галактике примерно 200 миллиардов звёзд. Во Вселенной (представляющей вроде бы гиперсферу с радиусом в 13.7 миллиардов световых лет) ориентировочно 500+ миллиардов всевозможных галактик.  В подобной системе предполагать существование Бога по меньшей мере нелепо...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

11

предполагать, что начало Мира инициировал Бог, наделенный разумом, нелепо

инстинкты и интеллект (животный ли, человечий ли) развились в ходе эволюции как необходимость адаптироваться к окружающей среде

Бога выдумал человек 1) со страху, 2) потом покумекал, что можно и с корыстной целью. А тигру Бог не нужен - он не такое корыстное, мерзкое, хитрое и безобразное существо как человек

но человек не совсем пропащее существо - он должен одуматься и жить так, как того требует сохранение окружающей среды

человек разумный это Макрон

человек вульгарис шоубизис это Трамп (у него мозгов не хватает, чтобы понять то, что написано выше - он лишь думает как бы Америка экономически, то есть корыстно, процветала - этот человек находится на низкой ступени развития, ибо у него совершенно атрофировано чувство ответственности )

Путин в этой иерархии находится на уровне протогуманоида - он печется лишь о том, как бы захватить побольше пространства вокруг своего дерева в угоду сидящих на ветках и радостно галдящих подданных с телевизором

Поделиться

12

Вуду пишет:

- В нашей галактике примерно 200 миллиардов звёзд. Во Вселенной (представляющей вроде бы гиперсферу с радиусом в 13.7 миллиардов световых лет) ориентировочно 500+ миллиардов всевозможных галактик.  В подобной системе предполагать существование Бога по меньшей мере нелепо...

Согласен, совершенно нелепо пытаться поместить Создателя и нашего мира, и того пространства-времени, в котором этот мир существует, внутрь этого мира.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

13

Ну вот нормальная тема для философии, а не футбольная

Поделиться

14

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Нашёл тот самый анекдот, придуманный верующими, что Эёнштейн верил в их бога.

На самом деле сей анекдот придуман довольно таки безграмотным верущим.
Догматика бо отвечает на вопрос о зле точно так же как обьяснил студент в анекдоте про темноту и холод. Зло - не сущностно. Зло есть отсутствие добра.
Есть внятные ответы и про диавола и про микробов )))
Ergo - прежде чем анекдоты сочинять с собственым вероученнем сочинителям познакомитса не вредно было б.

Да там в анекдоте клеймо негде поставить.

Полная глупость про то что есть тепло а нет холода. Это бред.

Бред про то что нельзя узнать есть ли мозг у профессора( банальная операция)... Просто к слову вспомнилось. Я это не для того чтобы разоблачить или опровергнуть. Так. просто разговор про веру Эйнштейна зашёл.

Поделиться

15

Вуду пишет:

Именно так. Лет 5 запостил на одном форуме свои мысли. Просто копирую их оттуда.

"Это мне напомнило мои давние прикидки насчёт размеров вселенной. Я мысленно уменьшил солнце до размера песчинки диаметром 1 мм. Далее очень приблизительно взял количество галактик и примерное насыщение галактик звёздами. Приравнял звёзды для простоты к размеру солнца и виртуально всё это рассыпал по плоскости. Получилась "песочница" размером с Сахару с залеганием песка(кажется) на 10 метров вглубь. И это без учёта того что звёзды есть на порядки порядков крупнее солнца и без учёта всяких чёрных дыр и чёрных материй. Потом встал посреди этой песочницы, взял одну единственную песчинку, создал вокруг неё несколько нанопесчинок невидимых глазом и заселил одну нанопесчинку нано(в кубе)существами и стал интересоваться(виртуально) что они думают обо мне?, что они едят?, ходят ли в церковь?, вспоминают ли меня всуе? ab:):) . Но вовремя остановился. Иначе психушка была бы гарантирована ab"

Поделиться

Я почему-то уверен, что Энштейн читал и Бертрана Рассела и тем более Марка Твена.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

самый лютый атеист смеётся о вере пока в скафандре дирка не появится.
...................
тише тише. я прям почувствовал как вы дебилом обозвали ab

Поделиться

с луни свалился пишет:

самый лютый атеист смеётся о вере пока в скафандре дирка не появится.
...................
тише тише. я прям почувствовал как вы дебилом обозвали ab

Мой дед прошел всю войну, пережил блокаду, воевал там разведчиком. Был дважды ранен. Атеистом быть не перестал до самой смерти. Еще дебильные вопросы есть?

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться