Тема: Завтра будет дан старт MMRCA 2 ?

Livefist  Июнь 26

6 июля министерство обороны Индии даст официальный старт новому конкурсу MMRCA, где изъявили желание участвовать все шесть компаний - участников предыдущего тендера. Развернется борьба за поставку и производство 110 боевых самолетов.

Конкуренты MMRCA 2 - Dassault Rafale, Аirbus Defence Eurofighter, Вoeing Defense F/A-18 Super Hornet Block III, РСК MиГ-35, Lockheed Martin F-16 Block 70, Saab Gripen E.

Поделиться

2

Re: Завтра будет дан старт MMRCA 2 ?

17.03.10 MMRCA. ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА EUROFIGHTER TYPHOON
http://www.militaryparitet.com/perevodn … odnie/709/

02.06.13 MMRCA. ЗАДЕРЖКА ПО СОЗДАНИЮ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ РАДАРОВ ДЛЯ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ «РАФАЛЬ»
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5910/

Здравствуй, MMRCA-2
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20179

Поделиться

3

на месте США, я бы громко хлопнул дверью, ввел санкции и не продавал бы индусам f-16 и Хорнет)))) за то что те намереваются купить с-400.

Вообщем, какая то выборочная политика у США, против одних вводим санкции, против других не вводим, тк они покупатели хорошие.

Вообщем о чем я и говорил, Экономические интересы возобладали над политическими)))

Поделиться

4

Danilov пишет:

на месте США, я бы громко хлопнул дверью, ввел санкции и не продавал бы индусам f-16 и Хорнет)))) за то что те намереваются купить с-400.

Вообщем, какая то выборочная политика у США, против одних вводим санкции, против других не вводим, тк они покупатели хорошие.

Вообщем о чем я и говорил, Экономические интересы возобладали над политическими)))

это параллельные программы ))

Поделиться

5

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Теперь уже да. ))))

К фаворитам причислю сегодня две машины (естественно выбираться будут машины по политической конъюктуре) Это f-16 и миг-35 на этот раз, мне кажется.

Хорнет купят позже, когда будет запущен тендер на закупку самолетов для Авианосцев.

Отредактировано Danilov (05.07.2018 17:16:22)

Поделиться

6

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Теперь уже да. ))))

К фаворитам причислю сегодня две машины (естественно выбираться будут машины по политической конъюктуре) Это f-16 и миг-35 на этот раз, мне кажется.

Хорнет купят позже, когда будет запущен тендер на закупку самолетов для Авианосцев.

а есть сообщения, что тендер затеян для дальнейшей покупки Рафалей, но уже в таких условиях, когда Дассо должен будет несколько скостить цену под напором конкурентов

если приоритет будет дан лицензионному производству, то лучше F-16 варианта нет

Поделиться

7

а есть сообщения, что тендер затеян для дальнейшей покупки Рафалей, но уже в таких условиях, когда Дассо должен будет несколько скостить цену под напором конкурентов

если приоритет будет дан лицензионному производству, то лучше F-16 варианта нет

А вообще, я уверен, что этот тендер будет так же провален индусами, генералы не сойдутся в сумме откатов для них))) вообще непредсказуемость их просто удивляет....

Французы, хм, в прошлом тендере, главное проваленное условие было, это то, что французы несут ответсвенность за собранные машины на предприятиях HAL. Очень сомневаюсь что индусы смогут снова этот пункт преодолеть.

Если учесть аварийность (которая на мой взгляд вызвана индийским браком), французы не дадут снова ни каких гарантий. Так что Рафаль точно не фаворит.

Вообщем, садимся и наблюдаем за очередным шоу))))

Поделиться

8

С учетом аварийности лучший вариант-самый дешевый, а это Миг-29....Рафаль их разорит.

Поделиться

9

А Миг просто бесполезен.... разработка 80-х..... Двигатели ужас, Где там микро АФАР? Готов или нет? Какая боевая дальность у него? А у F16 ?

Поделиться

10

krumholzmax пишет:

А Миг просто бесполезен.... разработка 80-х..... Двигатели ужас, Где там микро АФАР? Готов или нет? Какая боевая дальность у него? А у F16 ?

Можно подумать, Ф16 свежак.

Поделиться

11

как то после десятка модернизаций точно да, а вот 29 практически первый раз, да все равно не мульти...

Поделиться