1

Тема: Военно-космические силы США

Трамп поручил Пентагону немедленно начать формирование военно-космических сил США

Дональд Трамп поручил Пентагону немедленно начать формирование военно-космических сил США. По словам Трампа, просто американского присутствия в космосе недостаточно, Штатам необходимо обладать превосходством. Он также сказал, что военно-космические силы станут шестой ветвью американских вооруженных сил.

https://echo.msk.ru/news/2224134-echo.html

ну что, у нас уже есть ВКС,  что там Трамп выдаст ? и не будет ли нам стыдно через пару лет  за букву вКс , если сравнить их с американскими?)

Отредактировано demetrius (18.06.2018 21:46:27)

Поделиться

2

Re: Военно-космические силы США

когда у нас были созданы ВКС, в одном из иностранных форумов сообщили об этом - Russian Aerospace Forces

реакция некоторой части комментаторов была такой - "это что, шутка?" )) вспоминали джедаев и лазерные мечи )

конечно, космические силы должны быть отдельным родом войск - слишком это специфический вид техники

Поделиться

3

Да, ВКС, это гибрид какой то с непонятными целями.

Задачи и способы их решения в ВВС и Космических силах различны. Их объединение у нас признак нашей слабости. Или каких то проблем с управлением.

Отредактировано Evgenius (18.06.2018 22:25:30)

Поделиться

4

деньги вроде выделяют, бюджет увеличивают.   я думаю много разных интересных предложений сделает ВПК США.

тот же XS-1 от DAPRA уже разработан, осталось собрать.

от Боинга  беспилотный х-37, уже много лет летает, на его базе можно сделать много разных модификаций.

тот же SpaceX, может в рекордные сроки вывести на орбиту любой военный груз.    falcon 9 block 5, выйдет  на готовность к повторному запуску  в течении 24 часов уже в 2019 году.   а запускать они могут эту ракету с 3 площадок, что позволяет увеличить темпы запуска, если  Военно-космические силы США  будут заказывать эту услугу.

все будет упираться в производство 2 ступени и адаптера для ПН, тут думаю увеличить темпы они смогут

кто как вообще видит  Военно-космические силы США ? из чего они состоять будут?

Отредактировано demetrius (18.06.2018 22:30:58)

Поделиться

5

Мне кажется, главный ( и самый интересный) вопрос сейчас следующий:

Я правильно понимаю, что, коль скоро это  военно-космические силы, то они будут носить ударный характер?

Отредактировано Evgenius (18.06.2018 22:48:02)

Поделиться

6

Если надо будет

Поделиться

Evgenius пишет:

Мне кажется, главный ( и самый интересный) вопрос сейчас следующий:

Я правильно понимаю, что, коль скоро это  военно-космические силы, то они будут носить ударный характер?

Не только. Наверняка будут входить и системы сбора информации о вероятном противнике и системы предупреждения о его возможном нападении.

Поделиться