101

Re: Немецкие "Фау". Стоила ли овчинка выделки?

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

В Российской империи не было национальностей, а было вероисповедание. Откуда пошли этические украинцы?Да и прочие тоже...

Вау!!! Наверное и еврейских погромов не было! ))) Вы сёдня жжжоте напалмом!!! Пол (мужской и женский) в российской империи хотя бы был?  ab  ab  ab

Да уж вау....иудаизм это вероисповедание....

Вадик, иудаизм - религия. Еврей - национальность. Семиты - языковая группа(или что-то типа того).
Думаю дальше разжёвывать это намекать на совсем уж слабое развитие оппонента...

Вы такое несёте что уже даже не смешно...

Поделиться

102

Вадим

А сами не читали?
имя,
семейное положение,
отношение к главе хозяйства,
пол,
возраст,
сословие или состояние,
вероисповедание,
место рождения,
место приписки,
место постоянного жительства,
родной язык,
грамотность,
занятие,
физические недостатки.
И где тут национальность??Любитель давать бесплатные советы...

Вадик, я её (перепись) не только читал, а можно сказать изучал ab А если вы не дочитали, или вас забанили в гугле, я не виноват. ag Специально для вас скан.

Малороссы, Великоруссы, Белоруссы, Евреи, Немцы, Поляки и пр.пр. если это не национальность, то что это? an

Вадик, когда вы уже серьёзно начнёте изучать матчасть?

Отредактировано Janos Hunyadi (18.06.2018 10:36:00)

Поделиться

103

Janos Hunyadi пишет:

Вадим

А сами не читали?
имя,
семейное положение,
отношение к главе хозяйства,
пол,
возраст,
сословие или состояние,
вероисповедание,
место рождения,
место приписки,
место постоянного жительства,
родной язык,
грамотность,
занятие,
физические недостатки.
И где тут национальность??Любитель давать бесплатные советы...

Вадик, я её (перепись) не только читал, а можно сказать изучал ab А если вы не дочитали, или вас забанили в гугле, я не виноват. ag Специально для вас скан.

Малороссы, Великоруссы, Белоруссы, Евреи, Немцы, Поляки и пр.пр. если это не национальность, то что это? an

Вадик, когда вы уже серьёзно начнёте изучать матчасть?

Не, нормальное вероисповедание....Французы.....поклоняются лягушкам)))

Отредактировано netmag (18.06.2018 14:17:27)

Поделиться

104

Если отбросить в сторону вопросы, связанные с войной, то несомненно, фон Браун гений ракетостроения, а значит и космонавтики. Если бы не его практическая работа в тридцатых-сороковых годах того века , то, думаю, Юрия Гагарина не взяли бы по возрасту в отряд космонавтов, когда он стал бы формироваться.

Ни в Штатах, ни у нас серьезных работ в области ракетостроения ни до войны, ни во время ее не велось. То, что делал Королев, Цандер и др. (ГИРД) до войны, не идет ни в какое сравнение с тем, что делал фон Браун. И только увидев, чего достигли немцы, и американцы и мы поняли, что это такое и каковы перспективы.

Поделиться

105

Evgenius пишет:

Если отбросить в сторону вопросы, связанные с войной, то несомненно, фон Браун гений ракетостроения, а значит и космонавтики. Если бы не его практическая работа в тридцатых-сороковых годах того века , то, думаю, Юрия Гагарина не взяли бы по возрасту в отряд космонавтов, когда он стал бы формироваться.

Ни в Штатах, ни у нас серьезных работ в области ракетостроения ни до войны, ни во время ее не велось. То, что делал Королев, Цандер и др. (ГИРД) до войны, не идет ни в какое сравнение с тем, что делал фон Браун. И только увидев, чего достигли немцы, и американцы и мы поняли, что это такое и каковы перспективы.

Это правда. Черток в своих воспоминаниях описал следующий эпизод. Команда советских ракетчиков в составе Королёва, Исаева, Мишина, Пилюгина, Чертока была допущена к осмотру секретного немецкого оружия, и в частности двигателя ФАУ-2. Двигателист Исаев через сопло залез в камеру сгорания ЖРД ФАУ-2, и с помощью фонарика рассматривал подробности. Рядом сидел расстроенный Болховитинов. Черток спросил - Что это, Виктор Фёдорович?. - Это то чего не может быть, последовал ответ. ЖРД таких размеров в те времена, мы просто себе не представляли.
Самый мощный экспериментальный ЖРД созданный в СССР имел тягу 1.5 т. Серийный немецкий ЖРД ФАУ-2 имел тягу 30 т. Настолько немцы были впереди, не говоря уже о системах управления, автоматики и пр.

Поделиться