5,261

Re: Россия

Поделиться

5,262

Дмитрий Гудков
8 ч ·
Уехать из Москвы - и не в Питер, не в отпуск, а навсегда за границу - хотят 18% столичных жителей. То есть пятая часть. ("Левада")

Нет, я не буду язвить про Собянина, тут как раз (почти) нет его вины. Желание перемены мест - это для современного мира совершенно нормально. Кому-то нравятся апельсины, кому-то ящики от апельсинов, кому-то Москва, а кому-то Париж. В добрый путь и удачи.

Проблема в другом: если брать не Москву, а Россию в целом, то показатели трагически разнятся. В столице загранпаспорта есть у 56%, а по России - менее четверти. И никаких стимулов "открывать мир" государство людям не даёт.

Наоборот: расслоение только усиливается. Уверен, что процент "14%" среди владельцев загранпаспортов выше, чем среди тех, у кого их нет. Ведь достаточно один раз посмотреть, как живут в "гнездах русофобов", ну хоть том же Вильнюсе, чтобы понять, что не так с Киселевым.

Поэтому знаете, какая реформа нам нужна ещё, одной из первых? Выдача загранпаспортов. Бесплатно, без кипы бумаг, без справок из военкомата и выписок из трудовых книжек. Нам нужно не только открыть Россию миру (заново), а и открыть мир себе.

И пять копеек про Москву. Какой процент людей хочет уехать не в поисках более выгодной работы, а просто потому что душно? Потому что их мнением интересуются только в "Фиктивном гражданине"? Что власти города считают себя единственными европейцами? Конечно, не повод для эмиграции, но у кого-то такая песчинка вполне может окончательно переломить спину.

Поделиться

5,263

Россиян, летевших из Владивостока в Екатеринбург, не пустили на борт самолета из-за отсутствия китайской визы. Об этом сообщает «Ура.ру».
По данным агентства, самолету « Уральских авиалиний» требовалась дозаправка в Пекине, но пассажиры об этом не знали. «Ура.ру» отмечает, что в Екатеринбург не смогли вылететь 13 человек.
Китай не предоставляет транзитный коридор для граждан России, путешествующих по своей стране. Один из пассажиров заявил, что ранее летал через Китай, и Пекин якобы не требовал визу за пребывание менее 72 часов.
Пассажиров самолета возмутило, что их не предупредили о визах заранее и «по-хамски» говорили с ними. Кроме того, деньги за авиабилеты им пообещали вернуть с 25-процентным вычетом.
Представитель «Уральских авиалиний» Игорь Бабак заявил, что перевозчик не обязан информировать пассажиров о специфике прохождения транзита.

Поделиться

5,264

Алексей Навальный
1 ч · Instagram ·

Всем привет. Я снова с вами после 30-суточной командировки. Ужасно рад быть на свободе.

Не буду хвастаться сколько книг я прочитал - много, расскажу лучше как подготовили спецприёмник к ЧМ по футболу. Это ужасно интересно.

Видимо власти не исключают, что придётся арестовывать за дебош пьяных английских фанатов и не хотят ударить в грязь лицом.

Во всех камерах зафигачили евроремонт. Решётки покрасили. Вместо дыр в полу (уж извините за такие подробности) поставили унитазы.

В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи.

Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть - курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа, как в самолёте, можно выбрать один из двух вариантов. Вот так выглядел вчерашний обед, яспециально записал:
Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой.
Суп: харчо или борш с пампушкой.
Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлых из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины.
Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней.
Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное!

Так как сотрудники спецприемника английского не знают, набрали стажёрок - студентки из Иняза им. Мориса Терезы. Они ходят в специальной форме, нечто среднее между полицейским и стюардессой. Пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства.

Самая чума. В камеры установили здоровенные ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата.

Каждому, кто выходит дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата. Я выбрал нарды.

Предвосхищая ваши комментарии на тему "хочу под арест", хочу заметить, что количество мест ограничено и если у вас в планах есть нарушение общественного порядка, то торопитесь. После Чемпионата Мира золотая карета превратится в тыкву.

Поделиться

5,265

Откинулся Алексей.....

Поделиться

5,266

Вадим пишет:

Откинулся Алексей.....

ну хоть футбол дома посмотрит )))

Поделиться

5,267

Правительство предлагает повысить налог на добавленную стоимость с 18 до 20%

По словам премьера Дмитрия Медведева, все существующие льготы по НДС будут сохранены. Премьер отметил, что правительство обсуждало разные меры по изменению налоговой системы – оно решило отказаться от неоправданно тяжелых для людей шагов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС. Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно.

ну и цену на бензин давайте припомним. ещеи хотят льготные товар в ближайшем времени ндс с 10 до 18 или уже 20 поднять % .  это хлеб молоко , некоторое лекарство

принципе за что бараны голосовали то и получили не отходя от кассы, выборы то были пару месяцев назад ag

Отредактировано demetrius (14.06.2018 13:45:33)

Поделиться

5,268

Вадим пишет:

Откинулся Алексей.....

Остальные 147 000 000 ещё нет (((

Поделиться

5,269

Лентач
3 ч ·

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет. Но на этом подарки не закончились. Будет повышен и НДС с 18 до 20%. Держитесь там, хорошего настроения

http://lentach.media/53ee

Поделиться

5,270

Однако, льготная ставка НДС в 10% не изменится — её решено было сохранить, сообщали «Ведомости». «Льгота действует для продуктов питания (кроме деликатесов), детских товаров, книг, учебников и лекарств. В 2017 г. она обошлась бюджету почти в 550 млрд руб., больше половины потерь пришлось на продукты. В 2018–2019 гг. эти налоговые расходы бюджета вырастут до 600 млрд и почти 650 млрд

За это спасибо. Рост цен на бинзин и повышение пенсионного возраста меня не очень напрягает.Забавно другое.Кто на форуме хвалил гения Кудрина- привет от него и пусть радуется повышению пенсионного возраста!!!   В Европе и Украине повышают, а почему у нас нет? Младец!Грят пенсию в итоге будут больше повышать. Я рад, но всё равно Кудрина не люблю  по другим причинам.

Отредактировано GS (14.06.2018 18:17:45)

Поделиться

5,271

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Откинулся Алексей.....

Остальные 147 000 000 ещё нет (((

Вы как то слишком буквально понимаете поговорку: "От сумы и тюрьмы не зарекайся" br

Поделиться

5,272

Леонид пишет:

Лентач
3 ч ·

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет. Но на этом подарки не закончились. Будет повышен и НДС с 18 до 20%. Держитесь там, хорошего настроения

http://lentach.media/53ee

Да... при чём тут Медведев-то?

Поделиться

5,273

Насколько мне помнится у Айфончика перед  отставкой Кудрина был серьёзный с ним конфликт.Повышение пенсионного возраста – это фишка Кудрина. Айфончик вполне мог пойти на поводу, чтобы не обострять отношения. Мои домыслы.Так? Нет?

Поделиться

5,274

GS пишет:

Насколько мне помнится у Айфончика перед  отставкой Кудрина был серьёзный с ним конфликт.Повышение пенсионного возраста – это фишка Кудрина. Айфончик вполне мог пойти на поводу, чтобы не обострять отношения. Мои домыслы.Так? Нет?

На 90% уверен что Медведев тупо исполнитель. Нет у него ни мнения своего ни видения.

Да, пенсионный возраст у нас смешной... Жисть такая...

Поделиться

5,275

GS пишет:

При чем тут Кудрин или Медведев, что они решают? Без приказа от Путина, ничего этого бы не было.

Поделиться

5,276

netmag пишет:
GS пишет:

При чем тут Кудрин или Медведев, что они решают? Без приказа от Путина, ничего этого бы не было.

Типа обходится без советников : )   Тогда надо  всех разогнать, пусть один Путин будет,  сколько денег сэкономица : )

Поделиться

5,277

GS пишет:
netmag пишет:
GS пишет:

Типа обходится без советников : )   Тогда надо  всех разогнать, пусть один Путин будет,  сколько денег сэкономица : )

Они-то исполнители. Само собой по мелкому или для себя лично они сами решают. Но остальное только по приказу.
Стандартная неконституционная монархия.

Поделиться

5,278

Медведев пообещал, что пенсии будут расти на тысячу рублей в год

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/%d0 … ;ocid=iehp

Если не врут- это хорошо, по сравнению с тем, шо было раньше

Поделиться

5,279

GS пишет:

А цены и курс на сколько? Ах да - димка промолчал на этот счёт... ag

Отредактировано trident (14.06.2018 23:34:54)

Поделиться

5,280

GS пишет:

На 1000₽ в месяц, каждый год, или на 1000₽ в годовом расчете?

Поделиться