321

Re: Президентские выборы США - 8 ноября 2016

trident пишет:
Леонид пишет:

Трамп позвал Россию обратно в G7

обвинил Канаду в сожжении Белого дома во время Гражданской войны

этого идиота действительно пора уже гнать с президентства

Это шоу - а в нём возможны приколы и эдакий "бурлеск" ag

всяким дурачествам должен быть предел ))

Поделиться

322

Леонид пишет:

всяким дурачествам должен быть предел ))

Смотря что считать дурачествами.

Здесь, например, кто-то считает дурачеством перенос американского посольства в Иерусалим, дескать это всколыхнёт весь Ближний Восток, арабские страны возмутятся, и т.д.

А кто-то считает дурачеством аннулирование ядерной сделки с Ираном, которая якобы мешала Ирану делать свою мирную исламскую ядерную бомбу.

А судьи кто?

Отредактировано Natan (09.06.2018 10:21:11)

Поделиться

323

судьи это История

то, что делает Трамп - раскалывает единую позицию Запада в отношении к путинской России - это преступление, которое по своим масштабам будет похлеще чем Мюнхенский сговор и пакт Молотова-Риббентропа

но слава богу, на следующих выборах его должны будут сменить, так что много надурковать, надеюсь, не успеет

Поделиться

324

Говорили, что он сойдёт с гонки в республиканской партии.
Говорили, что он никогда не добъётся успехов на праймериз.
Говорили, что партия никогда не выдвинет его в президенты.
Говорили, что ему никогда не победить Килинтоншу.
А теперь говорят, что на следующих выборах его должны будут сменить.

А историю пишут победители.

Отредактировано Natan (09.06.2018 11:24:09)

Поделиться

325

я понимаю, что Трамп любимый американский президент Израиля, но мир значительно более широк ))

Поделиться

326

Леонид пишет:

я понимаю, что Трамп любимый американский президент Израиля, но мир значительно более широк ))

К счастью, американского президента выбирает не мир, а американцы. Среди которых не только голливудские актёры, но и реднеки, которым насрать на "единые позиции запада".

Поделиться

327

Natan пишет:
Леонид пишет:

К счастью, американского президента выбирает не мир, а американцы. Среди которых не только голливудские актёры, но и реднеки, которым насрать на "единые позиции запада".

ну вот это вот и опасно

вам нравится, что Трамп перенес посольство США в Иерусалим и пересмотрел сделку с Ираном, а мне не нравится, что Трамп постоянно пытается снюхаться с Путиным и тем самым может продлить существование путинского режима

каждый смотрит со своей колокольни - ничего нового

Поделиться

328

Леонид пишет:
Natan пишет:
Леонид пишет:

ну вот это вот и опасно

вам он нравится, что Трамп перенес посольство США в Иерусалим и пересмотрел сделку с Ираном, а мне не нравится, что Трамп постоянно пытается снюхаться с Путиным и тем самым может продлить существование путинского режима

Мне тоже не нравится, что Трамп постоянно пытается снюхаться с Путиным.

Но среди всяких дурачеств, которые допускали американские президенты за последние, скажем, 50 лет, это не самое страшное, и не тянет на "предел".

Когда с одной колокольни хвалят, а с другой бросают гнилые помидоры, это обычное состояние, а не "предел".

Отредактировано Natan (09.06.2018 11:38:14)

Поделиться

329

Natan пишет:
Леонид пишет:
Natan пишет:

ну вот это вот и опасно

вам он нравится, что Трамп перенес посольство США в Иерусалим и пересмотрел сделку с Ираном, а мне не нравится, что Трамп постоянно пытается снюхаться с Путиным и тем самым может продлить существование путинского режима

Мне тоже не нравится, что Трамп постоянно пытается снюхаться с Путиным.

Но среди всяких дурачеств, которые допускали американские президенты за последние, скажем, 50 лет, это не самое страшное, и не тянет на "предел".

ну еще три года осталось ему дурковать - например, чего это он зовет Путина на G7? Человек, который плевал на границы соседних государств и на международное право, травит людей на территории других стран и как может поддерживает  всякого рода изгоев-мясников - не должен иметь права сидеть рядом с порядочными людьми

а вот пусть с Си Путин и любезничает - эти люди (вне G7) должны помнить, что они второсортные неполноценные члены мирового сообщества, которые в своих странах плевали на права человека и политические свободы (например, Навального за что гнобит то любитель прямых эфиров?)

сейчас возникнет Данилов и скажет - а что ж Саудовская Аравия ? )) я считаю СА деспотией и уродством, но она не наша проблема - и она рухнет - большой шкаф громко падает)

Поделиться

330

Обама дурковал 8 лет. Трамп не хуже.

Поделиться

331

Обама не дурковал

он вообще ничего не делал

Поделиться

332

Леонид пишет:

Обама не дурковал

Это семантика.

Когда надо было реагировать на оккупацию Крыма и интервенцию в Донбассе он выражал глубокую озабоченность.
Когда Ассад травил людей химическим оружием он выражал глубокую озабоченность.

Зато когда Израиль начинал отвечать на обстрелы из Газы, то он тут же возглавлял "единые позиции запада" с гневными требованиями немедленно спрятать и прекратить. И его за это очень любили, такого няшку, нобелевского лауреата, спортсмена, демократа, дипломата, Yes We Can, и всё такое.

И всё это продолжалось 8 лет. Теперь у Трампа те же возможности делать всё наоборот.

Отредактировано Natan (09.06.2018 12:03:03)

Поделиться

333

Natan пишет:
Леонид пишет:

Обама не дурковал

Это семантика.

Когда надо было реагировать на оккупацию Крыма и интервенцию в Донбассе он выражал глубокую озабоченность.
Когда Ассад травил людей химическим оружием он выражал глубокую озабоченность.

Зато когда Израиль начинал отвечать на обстрелы из Газы, то он тут же возглавлял "единые позиции запада" с гневными требованиями немедленно спрятать и прекратить. И его за это очень любили, такого няшку, нобелевского лауреата, спортсмена, демократа, дипломата, Yes We Can, и всё такое.

И всё это продолжалось 8 лет. Теперь у Трампа те же возможности делать всё наоборот.

ну если любили, значит, он был удобный )

по CNN снова вижу Трампа с его словами что Россию надо взять обратно и усадить за стол переговоров G7

нет, он не прикидывается - он серьезно говорит, вот в чем беда

Поделиться

334

Не удивительно, что американскому избирателю надоели удобные президенты. Пришёл черёд неудобных.

Поделиться

335

02:12, 10 июня 2018
G7 попросила Россию перестать дестабилизировать мир и подрывать демократию

Лидеры G7 пригрозили России новыми санкциями. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита, прошедшего в Канаде, сообщает РИА Новости.

«Мы призываем Россию прекратить свое дестабилизирующее поведение, подрывание демократических систем и поддержку сирийского режима. [В случае невыполнения] мы готовы принять дополнительные ограничительные меры», — утверждается в документе.

Главы «Группы семи» также поддержали Великобританию в утверждении, что за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, «с высокой степенью вероятности» стоит Москва.

Несмотря на это, «Семерка» договорилась продолжать сотрудничать с Россией, когда это совпадает с интересами стран Запада.

Также на саммите было решено создать структуру быстрого реагирования на действия России. «Недавние события, в том числе бездумное использование компьютерного вируса NotPetya и покушение на убийство Скрипалей в Солбсери, продемонстрировали важность единого международного механизма, позволяющего послать четкий сигнал о том, что подобные действия враждебных государств терпетьcя не будут», — говорится в документе.

Формат G8 прекратил свое существование в 2014 году после присоединения Крыма к России. Тогда лидеры ведущих мировых держав отказались участвовать в саммите «восьмерки», который Россия как председатель должна была проводить в Сочи. Вместо этого в Брюсселе прошла встреча «семерки» — G7 (Франция, Великобритания, США, Германия, Япония, Италия и Канада). В саммите также принимают участие представители Евросоюза (председатели Совета ЕС и Еврокомиссии).
https://lenta.ru/news/2018/06/10/i_za_pivom_sbegat/

Трамп отказался подписать итоговое коммюнике из-за разногласий с Трюдо по тарифам

у него психология мелкого торгаша, который не понимает, что и США нужен комфортный вокруг себя мир, и единство Запада это становой хребет всего того, во что верит прогрессивное человечество. Я совершенно серьезно.

Эту мразь и идиотину надо гнать из Белого дома, и чем быстрее, тем лучше. Пусть разбирается со своими бабами в суде.

Поделиться

336

сидит баран и упивается своим упрямством

я бы на их месте сказал бы этому барану - и когда же черт заберет тебя? Осенью импичмент? если нет, то через три года в Белом доме тебя не будет, мы очень на это надеемся ))

Поделиться

337

в США разгорелся скандал, что Трамп дал честь северокорейскому генералу

Поделиться

338

Леонид пишет:

Отдал честь bj Нет это называется воинское приветствие.....у нас только в головном уборе....

Поделиться

339

Вадим пишет:
Леонид пишет:

Отдал честь bj Нет это называется воинское приветствие.....у нас только в головном уборе....

это по якутски у меня иногда проскальзывает (с детских военных игр) "чиэс биэрдэ"  - букв. дал честь (воинское приветствие) )))

Поделиться

340

вообще смешно видеть, как американские президенты отдают честь по делу и без дела и без военной формы ))

Поделиться