436

Re: Российско-грузинский конфликт: тактические и технические аспекты

sam-53 пишет:
Viktor пишет:

Трепача видно издалека.Уймись балаболка а то инфаркт схватит)

Ладно, не страдай так сильно из-за моего здоровья.
Лучше расскажи какие цепи надели на тебя проклятые ирландцы, что ты стоишь как прикованный к скале, с тоской смотришь на нэньку и хочешь вырваться на Украину, а эти подлецы тебя не отпускают.
Как я понял ты уже никогда не вернешься на родину  - разумеется только из-за коварства русских, которые подговорили ирландцев не отпускать тебя домой к семье и детям. Сочувствую тебе - массовая экономическая эмиграция всегда строилась на люмпенизированных слоях общества...

abЛадно, мне как то ни холодно, ни жарко от твоего здоровья.Хотя кто ещё так будет веселить публику на форуме как не ты своими заумными постами.
Расскажу тебе большую тайну по поводу "цепей"-это нормальная человеческая жизнь,нормальная зарплата,соцпакет, чистая природа.Ну насчёт невозвращения на Украину не зарекаюсь,всякое может случитса.А семья у меня здесь в Ирландии,здесь же и ребёнок родился.К слову сказать за врачей по уходу за детьми и за роддом ничего не платили.Так что я скорее посочувствую твоим протежэ которые с умилением слушают твои "вещания про то,как надо любить Родину...",а над твоим постом просто посмеюсь.От полудурка что и ожидать то.А ты тут про люмпениризацию втираеш.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

437

Viktor пишет:

А семья у меня здесь в Ирландии,здесь же и ребёнок родился.К слову сказать за врачей по уходу за детьми и за роддом ничего не платили.Так что я скорее посочувствую твоим протежэ которые с умилением слушают твои "вещания про то,как надо любить Родину...",а над твоим постом просто посмеюсь.От полудурка что и ожидать то.А ты тут про люмпениризацию втираеш.

Так я же сразу говорил, что ты туда смылся не из-за того, что тебя русские угнетали, а за "колбасой" - идейный свидомый из тебя не получился.
Как давно замечено, самые "патриотичные" украинцы жили в Канаде, а теперь и Ирландия добавилась.
Так что когда следующий раз будешь врать про жизнь на Украине, не забывай, что я то знаю её реально, а ты из передач телевиденья незалэжной, а оно слишком лживое.

Поделиться

438

http://forum-msk.org/material/news/1632251.html#

Поделиться

439

Извините что меняю тему вашей беседы. Но у меня вопрос
Я читал где-то что морпехи США помогали грузинским войска( обучение и т д). Так вот знаю есть такие морпехи США, ветераны иракской войны которые "сдвинулись" им убить человека не страшно, и СТРАХА у них нет( во всех смыслах) - короче головорезы, типа того. Так вот если б они воевали с нашими солдатами война бы продлилась и  были бы огромны потери с обоих сторон или Осетия стала  б ихней?

Поделиться

440

Артур

США нахрен не сдалась эта Осетия. Вообще это клочок земли с населением в 50 тыс. человек всего...

А в общем

Война многим реально башню сносит...

Человек который не боится ничего-нездоров...однозначно.

Конкретно. Ни одного военнослужащего США (как и другой страны Запада) в военных действиях на стороне грузинских ВС не было...

Как инструкторы обучали. в том числе немецкие,израильские. грузинские военнослужащие проходили подготовку во Франции...странах Прибалтики и некоторых  других государствах  бывшего соц лагеря.

Однако чтобы реально перевести армию на совершенно другой уровень необходимо не менее 10 лет...и огромные вложения. у грузин этого не было..

Отредактировано Maksim_ok (04.01.2010 00:39:50)

Поделиться

441

Да к тому же надо учитывать моральные качества грузинского солдата. Инструктора могут быть самые замечательные, но, если уж из грузин воинский дух за последние полвека реально выветрился, никакие морпехи ситуацию не изменят...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

442

Maksim_ok и  romanmasyukov, спасибо что ответили

Поделиться

443

romanmasyukov пишет:

Да к тому же надо учитывать моральные качества грузинского солдата. Инструктора могут быть самые замечательные, но, если уж из грузин воинский дух за последние полвека реально выветрился, никакие морпехи ситуацию не изменят...

- где то читал,что сержант из грузина никакой,а вот офицер неплохой выходит)))

Но это лирика.

В обратном смысле помнится одно интервью нашего сбитого летчика. он на камеру удивлялся как это его грузины смогли сбить? Говорил типа "да где это видано в 21 веке"? ab Ну, смысл именно такой. неудачное выражение по видимому свидетельствует,что никакого сопротивления вообще не ждали. и на тебе..

так что и у нас имелись шапкозакидательские настроения и слава богу это была пятимилионная грузия с недореформированной и недовооруженной армией,а не что то другое...

Отредактировано Maksim_ok (04.01.2010 22:23:33)

Поделиться

444

Грузины это не вояки. Это пипец полный. Я с ними в Ираке сталкивался. Жопа. Трусливое ворье.

Поделиться

445

Jarhead пишет:

Грузины это не вояки. Это пипец полный. Я с ними в Ираке сталкивался. Жопа. Трусливое ворье.

а че тыбрили то ????  и там барсетки находили ????

Поделиться

446

Jarhead пишет:

Jarhead, а че сейчас в афгане происходит, вы еще там? А то тут информация не полная, уж не знаю про достоверность. Интересуют операции.....

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

447

Обоср@лись грузины в Осетии во многом благодаря своему боевому духу это я считаю вполне очевидно и тут я полностью согласен с Jarhead, что они сами по себе не вояки. Вот чего я опасаюсь, что:
Во-первых, они могли правильно переварить полученый такой ценой опыт;
Во-вторых, полученный опыт будет подкреплен новым оружием, которым их сейчас снабжают.
И вот позже с этим всем снова попортят жизнь на Кавказе.
Хотя, очередной раз нападать на Осетию с Абхазией они вряд ли станут(здравый смысл подсказывать должен именно  так), но от дураков никто не застрахован, да и ситуация может поменться неизвестным нам пока образом - ведь все не предугадаешь.
Еще хочу сказать, что с помощью грузин, на мой взгляд, у НАТОвских аналитиков был очень неплохой шанс пощупать и нашу красну армию и сделать выводы о плюсах и минусах нашей военной машины.

Отредактировано Dantist (07.01.2010 02:18:50)

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

448

Dantist пишет:

Обоср@лись грузины в Осетии во многом благодаря своему боевому духу это я считаю вполне очевидно и тут я полностью согласен с Jarhead, что они сами по себе не вояки. Вот чего я опасаюсь, что:
Во-первых, они могли правильно переварить полученый такой ценой опыт;
Во-вторых, полученный опыт будет подкреплен новым оружием, которым их сейчас снабжают.
И вот позже с этим всем снова попортят жизнь на Кавказе.
Хотя, очередной раз нападать на Осетию с Абхазией они вряд ли станут(сдравый смысл подсказывать должен именно  так), но от дураков никто не застрахован, да и ситуация может поменться неизвестным нам пока образом - ведь все не предугадаешь.
Еще хочу сказать, что с помощью грузин, на мой взгляд, у НАТОвских аналитиков был очень неплохой шанс пощупать и нашу красну армию и сделать выводы о плюсах и минусах нашей военной машины.

Да, на их боевой дух, на мой взгляд, повлияло превосходство в воздухе Российских ВВС(сам факт), ну кроме того что они сами по себе..........ни хочу обижать ab
Но всетаки маловероятно, что они нападут.......хотя

Поделиться

449

Нет,не нападут. а о реалиях непобедимой Красной Армии всем (адекватным буржуям) было известно и до августовской, исключая конечно широкие зрительские массы Первого кАнала...

Отредактировано Maksim_ok (07.01.2010 15:38:48)

Поделиться

450

Ну эффективность наших ВВС они еще разок "пробили", да и время переброски войск, вообще реагирования. Нафиг упускать такую возможность.....

Поделиться