21

Re: J-20 vs F-22. Борьба "длинного" и "короткого"

yankhel пишет:
yankhel пишет:
Леонид пишет:

они как пистолет для офицера - на всякий случай

в F-22 всего две, в F-35 места для них во внутренних отсеках не нашлось 

тем более дальность AIM-9X, по некоторым данным, составляет 21-23 мили - почти в два раза больше чем у предшествующих вариантов Сайдвиндера - всеракурсность и "захват-по-пути" также предполагает быстрый выход из боя самолета-стелса

А сколько, по вашему, ракет ближнего боя несет Су-хх? Открываем РЛЭ того же Су-27 и внезапно видим:
Стандартные варианты подвесок видите? Кроме одного варианта, везде по 2 ракеты МД, видимо, тоже на всякий случай. Или вы думаете, они таскают на себе десятки ракет ближнего и дальнего боя?

к сожалению, фото не открывается

но Ваше утверждение лишь подтверждает тренд - сегодня БВБ даже у истребителей 4 поколения отошел на второй план

что уж тогда говорить о стелсах

Поделиться

22

Леонид пишет:

Странно. В начале, когда я его только прикрепил, оно отображалось. Ну да ладно. Вот https://ru.scribd.com/document/55435144 … 0%A1%D0%9A
Страница 34, раздел 4.10 Полет на пилотаж.
И да, для любителей рассказывать про "сверманевренность", предлагаю посмотреть графики. Маневренность везде рассматривается только при подвеске 2х2 ракеты. И есть график, показывающий разницу при других вариантах подвески.

Отредактировано yankhel (05.06.2018 08:36:37)

Поделиться

23

yankhel пишет:
Леонид пишет:

Странно. В начале, когда я его только прикрепил, оно отображалось. Ну да ладно. Вот https://ru.scribd.com/document/55435144 … 0%A1%D0%9A
Страница 34, раздел 4.10 Полет на пилотаж.
И да, для любителей рассказывать про "сверманевренность", предлагаю посмотреть графики. Маневренность везде рассматривается только при подвеске 2х2 ракеты. И есть график, показывающий разницу при других вариантах подвески.

спасибо, на этот источник я еще не натыкался

Поделиться

24

Леонид пишет:

Вся сеть завалена. Стоит только набрать в гугле "руководство летной эксплуатации Су-27". Пишут, что гриф снят. Можно и на другие самолеты найти, не самые современные, конечно.

Поделиться

25

yankhel пишет:
Леонид пишет:

Вся сеть завалена. Стоит только набрать в гугле "руководство летной эксплуатации Су-27". Пишут, что гриф снят. Можно и на другие самолеты найти, не самые современные, конечно.

я раньше почитывал такие "матчасть" материалы, а сейчас только новости мониторю - тупо не хватает времени

а Су-27 попал в точку - великоват, конечно, но с нашими самыми большими в мире калькуляторами только так

Поделиться