361

Re: Нефть

BSV пишет:

А на какой цвет смотреть

Пардон, не сообразил, что надо указать  ah

фиолетовый - США
под ним красный - Иран
оранжевый - Ливия

Абсолютно верно!

Тут в картинке именно влияние санкций на Иран интересно.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

362

А ОПЕК реально может влиять на цену нефти? Мне кажется если и может то с большим трудом https://alpari.com/ru/beginner/glossary/opec/ Много у них там противоречий бывает.

Отредактировано Велма (25.05.2018 08:28:23)

Поделиться

363

Велма пишет:

А ОПЕК реально может влиять на цену нефти? Мне кажется если и может то с большим трудом

Ну принимают что-то. Конференции проводят.

Ведь чтобы поддерживать ценник нужна совместная работа. А тут если СА понизит уровень добычи а Кувейт воспользуется и повысит... какая тут эффективность? Никакой. Вот и нужна координация. И она работает более менее.

Поделиться

364

Но не всегда они могут договориться, много внутренних противоречий

Поделиться

365

Велма пишет:

Но не всегда они могут договориться, много внутренних противоречий

А страны, которые не в ОПЕК вообще не поддаются контролю добычи

Поделиться

366

«ОПЕК с друзьями убрали с глобального рынка 500 млн баррелей с тех пор, как начали сокращать добычу в январе 2017 году, но наращивающие нефтедобычу США возместили потери на 400 миллионов», — сказал нефтяной стратег Блумберг Джулиан Ли.

http://www.profinance.ru/upload/images/542/542868_1.png

Поделиться

367

Коммерческие запасы нефти в США за неделю по 8 июня упали на 4.1 миллиона баррелей, или на 0.9% - до 432.4 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за эту же неделю выросла на 100 тысяч баррелей в сутки, или на 0.9% - до 10.9 миллиона баррелей в сутки.

Поделиться

368

Россия планирует предложить ОПЕК и ее союзникам вернуться к уровням добычи октября 2016 года в течении полугода.

Фактическое увеличение объемов будет меньше, поскольку ряд стран, включая Венесуэлу, Анголу и Мексику, не смогут в полной мере восстановить добычу.

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и ряд независимых производителей договорились о сокращении добычи на 1.8 млн баррелей в день.

Многие экспортеры превысили свои квоты. Саудовская Аравия сокращала добычу сильнее, чем обещала, чтобы подать пример своим коллегам. Другие, особенно Венесуэла, вынужденно урезали объемы производства из-за внутренних проблем. В апреле, по данным МЭА, сокращаемые объемы группы достигли почти 2.5 млн баррелей в день.

Поскольку сокращение добычи зашло дальше, чем планировалось, совокупное предложение со стороны ОПЕК+ все еще будет на 1 млн баррелей в день ниже докризисных уровней даже после увеличения действующих квот.

Поделиться

369

На прошлой неделе экспорт нефти из США достиг рекордных 3 млн баррелей в день.

В совокупности с топливом, включая дизель и бензин, объемы американского экспорта составили 8.5 млн баррелей в день, что является абсолютным рекордом, сообщило Минэнерго в своем еженедельном отчете.

Добыча осталась на максимально высоком уровне 10.9 млн баррелей в сутки, впервые достигнутом в этом месяце.

Поделиться

370

Самый большой за 5 лет всплеск добычи нефти в Саудовской Аравии в прошлом месяце позволил лишь поддержать объем производства ОПЕК на стабильном уровне, поскольку дали о себе знать потери поставок из других стран.

В попытке обуздать цены на нефть королевство выполнило свое обещание и увеличило добычу в июне на 330 тыc. баррелей в сутки до 10.3 млн баррелей. Это максимальный месячный прирост с июля 2013 года.

При этом в условиях перебоев с поставками из Ливии и продолжающегося спада добычи в Венесуэле и Анголе общий объем производства Организации стран-экспортеров нефти вырос всего на 30 тыс. баррелей в сутки до 31.83 млн баррелей.

Поделиться