21

Re: Династии

Я помню короткий период, по моему, в конце 90-х, когда по прилету я просто показывал раскрытый паспорт погранцу в Шереметьево и проходил в свою страну. Без штампов, как в Европе.

Отредактировано Evgenius (22.05.2018 13:33:27)

Поделиться

22

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Коржаков, что ли, вспоминал

заходит он к Ельцину, тот чуть ли не со слезами смотрит телевизор, где его беспощадно критикуют. Коржаков типа говорит - дал бы им по шее, а, Борис Николаич? А он - не могу, свобода слова....

)))

что ни говорите, а времена Ельцина были теми самыми 10 годами, когда люди чувствовали, что есть таки свобода

но корова, нагулявшись на пастбище, всегда возвращается в стойло - вот от такой коровьей ментальности народ еще долго не освободится. А сейчас эту корову запугали, что в лесу завелись волки - вот и жмется корова к сильной руке. А волков то нет, их выдумали те, кому это выгодно - народ доить

Я потому и предлагаю ставить Ельцину памятник не из золота потому что он одним своим решение перечеркнул всё что делал сделал хорошего до этого.

Да, ему до "отцов основателей" как до Вашингтона раком!!! Но он. всё таки, был первым и единственным который показал людям что можно жить не только как свиньи или бараны... К сожалению показал и прикрыл ... Уверен что не из кОрысти а из за своего мутного советского образования. Он просто не понимал то что делает.

по-мому, Ельцин все-таки боялся, что его привлекут к ответственности за расстрел парламента в 1993 - этим и воспользовались те, кто совал ему Путина. Путин до этого выполнил операцию по побегу Собчака в Париж - этот случай оказал очень сильное влияние на Ельцина и стал главным в выборе преемника - будет у него свой смотрящий и личный охранник

а он, то бишь Путин, став президентом, сотворил несуветное с Россией

помните в фильме "Гараж для двоих" - "тебя поставили чемодан охранять, а ты что натворил?!". Но уже поздно

Поделиться

23

Леонид пишет:

по-мому, Ельцин все-таки боялся, что его привлекут к ответственности за расстрел парламента в 1993 - этим и воспользовались те, кто совал ему Путина. Путин до этого выполнил операцию по побегу Собчака в Париж - этот случай оказал очень сильное влияние на Ельцина и стал главным в выборе преемника - будет у него свой смотрящий и личный охранник

помните в фильме "Гараж для двоих" - "тебя поставили чемодан охранять, а ты что натворил?!". Но уже поздно

Не знаю. Думаю Ельцин был сильным человеком и вряд ли боялся чего-то. Особенно в том состоянии в которм он был в 1999г.

Думаю он просто, по советской железобетонной логике, тоже полагал что России нужен не умный и честный а сильный и живучий. В итоге и просрал всё за что 10 лет боролся...

Он, всё таки, был не умным человеком. Но намного умнее большинства себе подобных в России.

Поделиться

24

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Не знаю. Думаю Ельцин был сильным человеком и вряд ли боялся чего-то. Особенно в том состоянии в которм он был в 1999г.

Думаю он просто, по советской железобетонной логике, тоже полагал что России нужен не умный и честный а сильный и живучий. В итоге и просрал всё за что 10 лет боролся...

Он, всё таки, был не умным человеком. Но намного умнее большинства себе подобных в России.

Ельцин за "семью" беспокоился больше после того, как его предадут анафеме за расстрел парламента

недалекий был человек, конечно - благополучие своего окружения поставил выше судьбы страны

Поделиться

25

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ельцин за "семью" беспокоился больше

Ну и где эта "семья"?

В свете сегодняшней "семейности" Ельцинская "семья" не то чтобы в ТОП не вошла... про неё бы даже СМИП не писали )))

Поделиться

26

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ельцин за "семью" беспокоился больше

Ну и где эта "семья"?

В свете сегодняшней "семейности" Ельцинская "семья" не то чтобы в ТОП не вошла... про неё бы даже СМИП не писали )))

живут спокойно - это тоже много значит )))

Поделиться

27

Леонид пишет:

ну... всё таки думаю что он просто ступил выбирая между Немцовым и Путиным.

Поделиться

28

Madmat пишет:
Леонид пишет:

эта ошибка катастрофическая для России

Поделиться

29

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

эта ошибка катастрофическая для России

Согласен. Но она была сделана из за глупости а не из за злого, денежного, умысла (ИМХО).

Лично для меня это много значит.

Поделиться

30

мелькало, что якобы и Немцову делали предложение стать преемником Ельцина, но он не согласился из-за каких-то специфических условий

если так, то на нем (покойнике) тоже лежит ответственность за все то, что сейчас вытворяют со страной

Поделиться

31

Леонид пишет:

мелькало, что якобы и Немцову делали предложение стать преемником Ельцина, но он не согласился из-за каких-то специфических условий

если так, то на нем (покойнике) тоже лежит ответственность за все то, что сейчас вытворяют со страной

Слышал я и про Немцова. Не знаю что правда что нет. Да и уже не важно.

Но Вы ведь знаете что есть такое обвинение как "убийство по неосторожности без злого умысла". Вот идёт человек и уронил кожуру от банана. А на ней через секунду упал и разбил насмерть голову другой человек...

Ну согласитесь это огромная разница с тем если бы первый взял бы газовый ключ и пробил бы второму головы ради завладения деньгами...

А результат один - смерть человека.

Поделиться