41

Re: США и Россия. Перевооружение после холодной войны

rus пишет:
Леонид пишет:

rus любитель путинизма в Казахстане

ждет гиркинский отряд ))

Пишет мне житель путинской страны, собой пугаешь?

расшифруйте

Поделиться

42

Леонид пишет:
rus пишет:
Леонид пишет:

ждет гиркинский отряд ))

расшифруйте

Вы россиянин?

Поделиться

43

rus пишет:
Леонид пишет:
rus пишет:

расшифруйте

Вы россиянин?

вы сегодня сюда зашли?
конечно

Поделиться

44

Леонид пишет:
rus пишет:
Леонид пишет:

расшифруйте

Вы россиянин?

вы сегодня сюда зашли?
конечно

Тогда не понятно чего вам расшифровывать? Житель путинской России пугает отрядом гиркина жителя другой страны.

Поделиться

45

rus пишет:
Леонид пишет:
rus пишет:

Вы россиянин?

вы сегодня сюда зашли?
конечно

Тогда не понятно чего вам расшифровывать? Житель путинской России пугает отрядом гиркина жителя другой страны.

пугаю ли? вы же сидите, ждете его как манну небесную судя по вашим путинистским поганым русскамирским взглядам

Поделиться

46

rus пишет:
mxc180 пишет:
Леонид пишет:

ждет гиркинский отряд ))

И дождётся ведь. ag

Чего лыбу то давишь? От короткого ума или так делать нечего? И да я думаю великая канадская армия защитит бедную Европу поэтому сижу и не боюсь.

От великой казахской армии (№50 в мире)? Наверное защитит. Продолжай мастурбировать на фюрера соседнего фашистского Мордора, юноша.

Поделиться

47

mxc180 пишет:
rus пишет:
mxc180 пишет:

И дождётся ведь. ag

Чего лыбу то давишь? От короткого ума или так делать нечего? И да я думаю великая канадская армия защитит бедную Европу поэтому сижу и не боюсь.

От великой казахской армии (№50 в мире)? Наверное защитит. Продолжай мастурбировать на фюрера соседнего фашистского Мордора, юноша.

Мой сын уже давно юноша. И маструбировать это видать твое любимое занятие, недоумок.

Поделиться

48

Леонид пишет:
rus пишет:
Леонид пишет:

вы сегодня сюда зашли?
конечно

пугаю ли? вы же сидите, ждете его как манну небесную судя по вашим путинистским поганым русскамирским взглядам

Да что вы так зациклились на Путине жить без него не можете, мне посрать на русский мир, Путина и т.д не надо мои слова  причислять к чему либо, это сугубо мое мнение и только. И вообще я сижу там куда он не когда не доберется я думаю.

Отредактировано rus (17.05.2018 21:54:29)

Поделиться

49

rus пишет:

Да что вы так зациклились на Путине жить без него не можете,

А вот будете смеяться. Если из нашего населения вычленить либералов и других интеллектуалов и оставить эти пресловутые 86% то в их головах сидит именно эта самая мысль: "Если не Путин то кто???"

Я сейчас не шучу и даже не стебусь. Это реальность. Реальное восприятие большинства населения вбитое в их головы чугунными гвоздями пропаганды!
Я реально знаю людей которые матерят то что творится, с воровством и разбоем, даже начинают понимать что Путин тут не в стронке стоит, и при этом боятся что его "вдруг не станет"!!! Это такой феномен второй беды России.

И это, ещё раз, НЕ СТЁБ!!!

Поделиться

50

А кто это Вас назначил либералами и интеллектуалами земли русской?

Поделиться

51

Вадим пишет:

А кто это Вас назначил либералами и интеллектуалами земли русской?

Станьте интеллектуалом и либералом и всё поймёте сами  ab  ab  ab

Поделиться

52

Madmat пишет:
rus пишет:

Да что вы так зациклились на Путине жить без него не можете,

А вот будете смеяться. Если из нашего населения вычленить либералов и других интеллектуалов и оставить эти пресловутые 86% то в их головах сидит именно эта самая мысль: "Если не Путин то кто???"

Я сейчас не шучу и даже не стебусь. Это реальность. Реальное восприятие большинства населения вбитое в их головы чугунными гвоздями пропаганды!
Я реально знаю людей которые матерят то что творится, с воровством и разбоем, даже начинают понимать что Путин тут не в стронке стоит, и при этом боятся что его "вдруг не станет"!!! Это такой феномен второй беды России.

И это, ещё раз, НЕ СТЁБ!!!

Я с этим не спорю и не обсуждаю, это ваше дело. Только не надо все к это сводить, вот о чем я.

Отредактировано rus (17.05.2018 22:45:55)

Поделиться

53

rus пишет:

Я с этим не спорю и не обсуждаю, это ваше дело. Только не надо все к это сводить, вот о чем я.

Я боюсь Вы опять не всё правильно понимаете.

Такие как я, например, прекрасно понимаем что таких как Путин в стране огромные тыщи!!! И что огромное кол-во людей уж хуже бы не руководили это точно.

Но тут, как раз, в основном такие как я. А такие которые думают "если не Путин то кто?" Не здесь, но их БОЛЬШИНСТВО.

Вот именно им и надо говорить: "Что Вы на Путине зациклились". Моя мама, например, реально боится что Путин нас всех покинет. При этом материт всё его правительство и то что творится... Вот такой вот феномен (((

Поделиться

54

"что вы на Путине зациклились?" - любимая отмазка путиноидов

и это при  том, что в РФ всё находится на ручном управлении Путина - абсолютно ВСЁ

всё у него карманное - парламент, суды, ТВ, ЦИК, олигархи, интернет, даже мессенджеры под колпаком, и яд под рукой

Поделиться

Леонид пишет:

Много разговоров о том, какой сильной стала российская армия во времена Путина. Составляют всевозможные рейтинги.

Позволю себе напомнить несколько фактов по перевооружению ВС РФ и США после окончания холодной войны, то есть вооружением нового поколения (грубо говоря, с конца 80-х).

Вот смотрите. США приняли на вооружение истребители пятого поколения F-22 и F-35, бомбардировщики В-2, АПЛ класса "Си Вулф", эсминцы классов "Арли Берк" и "Зумвалт", системы ПРО прямого попадания в цель, беспилотники самого разного назначения (стратегические разведчики и ударные) и так далее.

Что РФ? Истребителей пятого поколения до сих пор нет, бомбардировщика тоже, к АПЛ можно причислить "Северодвинск", эсминцев нет, систем ПРО прямого попадания нет, беспилотников, подобных "Глобал Хок" и "Рипер" в войсках нет.

Что есть? РПКСН типа "Юрий Долгорукий", БРПЛ "Булава" (судя по сообщениям прессы, большой радости у эксплуатантов эти системы не вызывают), появилась опытная линейка БТТ "Армата" (есть большие сомнения, что эти танки и БМП достигнут этапа полномасштабного серийного производства), ЗРС С-400 не имеет ракет нового поколения (хотя состоит на вооружении с 2007 года с разрекламированной дальностью поражения 400 км). Достаточно сказать, что в военной авиации РФ нет ни одного истребителя с радаром с АФАР. 

То есть что получается. ВВС США уже перевооружены истребителями и бомбардировщиками нового поколения, флот имеет в своем составе примерно 65 "Берков" с противоракетами SM-3, массово получает АПЛ класса "Вирджиния", армейская ПВО и ПРО насыщена системами прямого попадания по БР ("Пэтриот-3" и THAAD), беспилотниками всех мастей и весов. ВС США оперируют по всему миру, создана разветвленная сеть баз и система глобального управления, где воедино (сетецентрично) сплетены суша, море, воздух и космос.

РФ в 2000-е начала перевооружение не на новом поколении, а на модернизированных образцах оружия родом из 80-х. Это С-400, Су-34/30СМ и 35, Ми-28 и Ка-52, и некоторые другие образцы. Оружия нового поколения в ВС РФ нет, высокоточного ударного кот наплакал. Вот такое вот печальное наблюдение, известное всем.

Однако проведена большая работа по "боевому слаживанию" войск после печального опыта 2008 года (война с Грузией), в 2014 году проведена гибридная операция на востоке Украины, в результате чего эта страна потеряла контроль над частью Донбасса, в 2015 году РФ вмешалась в ход гражданской войны в Сирии на стороне Асада, где на основе базы Хмеймим начала испытания российского арсенала. Эти события, как и "внезапные" военные учения, были распропагандированы как "новый уровень боеспособности ВС РФ", а на самом деле оптимизировалась структура и испытывалось вооружение "из того что было". Ход сирийской кампании показал, что надежность российского вооружения вызывает большие вопросы, а его эффективность не может гарантировать защиту "союзников". 

Вывод. ВС США и РФ находятся на разных плоскостях по техническому уровню вооружений, ударному потенциалу и эффективности глобального/оперативного управления и снабжения. Хвастаться нечем. Но есть один очень эффективный способ повысить безопасность государства без непомерной траты бюджетной копейки - перестать самодурствовать и вернуться в коллектив вменяемых стран. Но это уже другая история.

Разговоров много, а что по факту?
Явно уступает американцам во всем кроме количества техники сухопутных войск на базах хранения, без шансов оттуда выйти куда-либо кроме баз по приёму металлолома ; ну и ТЯО.
Выпустили вперёд китайцев, хотя в 90-е и начале 00х об этом и речи не было.
Армия РФ сейчас заметно слабее китайской на море (полное превосходство флота НОАК).
ВВС РФ имеет уже меньше современных боевых самолётов, чем  Китай; а учитывая отсутствие у нас современных УР ВВ и их наличие у Китая и всех стран НАТО все очень плохо. Ситуация хуже чем в 90-е.
По БПЛА нас уже и Иран обошел.
Программа перевооружения СВ РФ на новую технику, начатая в 90-е по сути провалена:
На БМП-3 так и не перешли, сейчас начали вспоминать уже про БМП-1.
С Т-90 как-то тоже не заладилось.
БТР-90 - ау! Не потянули- делаем малую модернизацию - БТР-82А.
Выпускаем Тигр - интересную замену БТР-40 на новом технологическом уровне, но немного их. Машины для замены УАЗ-469 по сути нет.
В РВСН - без прорывов.
Спутниковая группировка утеряна.
Армия небольшая и это хорошо, но плохо то, что с китайской ей уже не сравниться и не справиться.
Про тыл я вообще молча - все кроме нескольких заводов по производству самолётов и средств ПВО пришло в упадок.

По ТВ все шикарно, а по факту - многочисленные фиаско в Сирии, обидные оплеухи от меньших, но более современных ВС.
В общем, надуваем щеки, таращим глаза и стараемся выглядеть грозно. Хотя бы для собственного населения.

Поделиться

56

по ТЯО

мы тут обсуждали, что сроки хранения ядерных боеприпасов не бесконечны - со временем эти заряды теряют свою мощность и надежность из-за непрекращающейся потери ядерного содержимого

так что надувать щеки по ТЯО уже практически невозможно - это оружие десятилетиями практически не обновляется и почти что превратилось в хлам

Поделиться

57

По ТВ все шикарно, а по факту - многочисленные фиаско в Сирии, обидные оплеухи от меньших, но более современных ВС.
В общем, надуваем щеки, таращим глаза и стараемся выглядеть грозно. Хотя бы для собственного населения.

Это не страшно, главное нефть растёт)))

Поделиться

58

Леонид пишет:

по ТЯО

мы тут обсуждали, что сроки хранения ядерных боеприпасов не бесконечны - со временем эти заряды теряют свою мощность и надежность из-за непрекращающейся потери ядерного содержимого

так что надувать щеки по ТЯО уже практически невозможно - это оружие десятилетиями практически не обновляется и почти что превратилось в хлам

У США тоже ЯО превратилось в хлам? Или там другая физика....

Поделиться

59

Вадим пишет:
Леонид пишет:

по ТЯО

У США тоже ЯО превратилось в хлам? Или там другая физика....

ТЯО

тоже в хлам - в надлежащем состоянии содержатся только авиабомбы для тактической и стратегической авиации, да и они уже стареют

а заряды для мин, торпед, снарядов, зенитных и прочих тактических ракет давно сгнили или утилизированы - то же самое в СССР/РФ

Поделиться

60

Madmat пишет:
rus пишет:

Я боюсь Вы опять не всё правильно понимаете.

Такие как я, например, прекрасно понимаем что таких как Путин в стране огромные тыщи!!! И что огромное кол-во людей уж хуже бы не руководили это точно.

Но тут, как раз, в основном такие как я. А такие которые думают "если не Путин то кто?" Не здесь, но их БОЛЬШИНСТВО.

Вот именно им и надо говорить: "Что Вы на Путине зациклились". Моя мама, например, реально боится что Путин нас всех покинет. При этом материт всё его правительство и то что творится... Вот такой вот феномен (((

Тут я все правильно понял. И мне все равно сколько таких у вас, и сайт вообще не о том, поэтому давайте обсуждать военную технику, а не народ.

Поделиться