421

Re: Экономика Китая на пути к краху?

VasYa пишет:

Январь, закупки СПГ 5,18 млн тонн (+51% г/г)

Едрить мадрить!!! Так много???

Поделиться

422

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Это очень мало для такой огромной страны...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

423

VasYa пишет:
Madmat пишет:
VasYa пишет:

Это очень мало для такой огромной страны...

Да. посмотрел. Не так много. Мировое производство 250 млн.т. Просто цифрами не интересовался. Всё думал что объёмы незначительные. А тут так много!!! Это же сопоставимо с поставками России на мировой рынок.

Всё равно динамика впечатляет. С учётом того что они активно вкладываются скоро миллионы будут двузначными  .... трёхзначными...

Внутренность танкера СПГ.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/01/12/7/14842186751496956.jpg

... интересно, а если в него ПКР впиндолить? Взрыв произойдёт всего газа или факел?

Отредактировано Madmat (26.02.2018 20:01:54)

Поделиться

424

Были случаи впендюривания ПКР в нефтяные танкеры. Этим бегемотам было по барабану - только струя нефти из входного отверстия.
В газовозах, по-видимому, следует ожидать того же - но вот из-за давления струя газа будет куда мощнее и может расковырять входное отверстие во весьма приличную дырищу.

Сугубо ИМХО...

Поделиться

425

Число коммерческих структур в Китае, включая торговые компании, частные предприятия и сельские кооперативы, в марте 2018 года может впервые превысить 100 млн.

Как сообщает агентство "Синьхуа", в настоящее время в Китае функционирует 99,6 млн таких организаций.

Причем темпы создания новых бизнес-единиц ускорились с 31 тыс. в сутки в 2013 г до 52 т/с в начале 2018 г.

Поделиться

426

VasYa пишет:

Число коммерческих структур в Китае, включая торговые компании, частные предприятия и сельские кооперативы, в марте 2018 года может впервые превысить 100 млн.

Как сообщает агентство "Синьхуа", в настоящее время в Китае функционирует 99,6 млн таких организаций.

Причем темпы создания новых бизнес-единиц ускорились с 31 тыс. в сутки в 2013 г до 52 т/с в начале 2018 г.

Ну Китай имеет нас вообще по всем показателям... и в хвост и в гриву и ... под хвост )))
пора переписать лозунг "Догоним и перегоним Португалию" на "Давайте не сильно отстанем от Китая!!!"  )))

Поделиться

427

В январе-феврале 2018 года объем капиталовложений в основные фонды Китая вырос на 7,9% в годовом выражении, в том числе инвестиции негосударственного сектора в основные фонды увеличились на 8,1%.

промышленное производство выросло на 7,2%. В частности, добавленная стоимость горнодобывающей промышленности возросла на 1,6%, обрабатывающей - на 7%, энергетической отрасли и отрасли водоснабжения - на 13,3%

Объем розничной торговли потребительскими товарами достиг 6,1 трлн юаней /около 965 млрд долларов США/ с ростом на 9,7%, в том числе в сельской местности на 10,7%, а в городах - на 9,6%

Поделиться

428

Китайские электростанции выработали в марте 528,34 млрд киловатт-часов электроэнергии - на 2,1% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Объем производства на ТЭС достиг 401,74 млрд кВт-ч (+1,4%), на ГЭС  66,47 млрд кВт-ч, на АЭС 21,76 млрд кВт-ч.

Ветряные электростанции сгенерировали 30,57 млрд кВт-ч (+30,6%), солнечные 7,8 млрд кВт-ч (+27,9%).

Поделиться

429

По итогам января-апреля этого года в Китае было выпущено около 9,42 млн и продано 9,50 млн автомобилей с приростом на 1,78% и 4,78%.

В топ-10 по объему продаж вошли такие производители, как SAIC Motor, Changan, Geely, DFG, BAIC Motor, Great Wall, FAW, GAC group, JAC и Cherry.

Поделиться