21

Re: Иран финансировал Аль-Каиду

Evgenius пишет:

Тяжелый случай!!

Не то слово.... ag Особенно, когда дело о временном промежутке до 2004, а контраргументы начинаются с 2008  bk  bj

Ну и стандартный юридический вопрос в таких случаях - Иран уже подал аппеляцию??????

А вообще время пришло - новые сказки и мифы по третьему кругу по поводу "ракет" , "мировой закулисы" и "марсиан" касательно 9/11 попридумывать в эфире самых правдивых сикель-ньюз  bk

Отредактировано trident (05.05.2018 17:45:20)

Поделиться

22

Evgenius пишет:

"Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане

- это 2008 год. Бен Ладан еще гуляет на свободе и руководит Аль Каидой.

Ну почему до сих пор многие путают первое со вторым... Я просто не могу понять этого.... Уже же сотни раз объясняли причинно-следственные связи ))

вован вон тоже открещивался всегда от аль-каиды и при этом спокойненько герыч на оружие талибам меняет, а попутно с моджахедами тоже самое ))

Отредактировано trident (05.05.2018 17:55:12)

Поделиться

23

Хаха!

Люди - оттуда. Деньги - оттуда. А вины саудитов нет! Вот  нет и все!

Но виноват Иран! Хотя деньги не оттуда. И смертники не оттуда. Но самый гуманный суд в мире ( закрыв глаза, добавим от себя, он иногда себе это позволяет), признал именно Иран ответственным за этот теракт.

Поделиться

24

Послушайте, трайдент, вы, как бы это сказать...совок наоборот, что ли. Вы воспринимаете все, что говорится на Западе за чистую монету.

Везде есть свои интересы. Так же и у Америки сейчас по отношению к Ирану. Если завтра в Иране сменится власть, то они резко передумают и отзовут это решение суда. К гадалке не ходи.

Поделиться

25

Evgenius пишет:

Послушайте, трайдент, вы, как бы это сказать...совок наоборот, что ли. Вы воспринимаете все, что говорится на Западе за чистую монету.

Везде есть свои интересы. Так же и у Америки сейчас по отношению к Ирану. Если завтра в Иране сменится власть, то они резко передумают и отзовут это решение суда. К гадалке не ходи.

Так я и не хожу к гадалкам, как вы ... И не фантазирую - а оперирую признанными фактами...

Деньги из Ирана - доказано в открытом суде, ну воюют в т.ч. иранские шииты вместе с сунитами-экстремистами против сирийского ополчения и антиасадовской коалиции, ну СА-руководство не при чём, усаму изгнали из СА за годы то терракта именно за ненависть к амерам, его семья отказалась от него задолго до террактов, люди из 10-ка мусульманских стран участвовали в терракте, прямая заинтересованность Ирана и экстремистов по всему исламскому миру в атаке США, ну для СА самый большой страх - потерять США, как партнёра или хотя бы охладить отношения, ну подавали в голландии в суд на Украину за Боинг, но потом всё завернули потому как виновна РФ, ну тоже самое было в США, Иран выступает против амерских баз в СА, усама выступал против них же, усама был против королевской семьи - но нет - это не мог быть Иран, нет - это СА (Король и есть государство СА) спонсировали тех, кто против них, бл........ bj

Да и вообще - Талибан создан США - это ж самоочевидно, как и аль-каида - чтобы потом просрать сотни миллиардов на борьбу с ними, - правда помощь США оказывали моджахедам и в 70-80-х, когда даже упоминания о Талибах и аль-каиде не было, да и Талибан воюет и против моджахедов - ну против тех, кто на стороне США и кому США помогали - но то всё хня... Это ж Талибан предлагал в 2001 по словам Иванова организовать войну против США в Афгане (а в это время герыч шёл рекой по "Севреному маршруту" и ООН высказывало официально озабоченность об увеличении посевов Опиума в Афгане под Талибами), ну т.е. против моджахедов - друзей США ещё с 70-х, которым США реально помогали и в 2000-х в борьбе с Талибаном... Ну да и это всё хня... Гадалка то подсказала, что это "пИндосы" сами себе просто всю историю гадят - сами себе специально и запланированно создают проблему, чтобы израсходывать кучу своих же бабок в пустоту... Ну мазахисты они такие - хотя а как иначе - это ж они всех в мире всегда считают врагами - вовка не даст соврать bj Это ж им и Израилю выгодна ядерная программа Ирана, террор в Сирии, Йеменская война, нападение на Кувейт, ядерная программа КНДР, RAF, ЭТА, ИГ, кокс из Колумбии (не даром же Андропов был на стороне наркокартелей и даже под них там путч планировал, который правда амеры раскусили и прижали - ну да виноваты то всё равно амеры ag ) и герыч из Афгана - не ну а кому, особенно учитывая маршруты распространения наркоты через РФ и муку в посольствах и т.д. - ну а кому, вот если так вот "задуматься" ag

Ну короче - сплошной бред, ну да всё равно самоочевидно для гадалок ))

В декабре 2015 года специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов заявил: «Интересы талибов объективно совпадают с нашими в борьбе с ИГИЛ
https://vz.ru/politics/2015/12/23/785620.html»

Та не может быть....

Приведите мне плиз хоть какое -либо нейтральное исследование подтверждающие , что деньги именно СА (руководство страны) дало аль-каиде.... И хоть какое-нибудь отрицание Ирана в участии в период по 2004...

Ну пожалуйста....

Да пусть я буду хоть кем наоборот - главное для меня не стать стадом, которое верит в светлое будущее, которое ему обещает пастух и по совместительству - мясник )))))))))))

Вы не привели ни одного свидетельства в пользу того, что на момент террактов и даже по 2004 год что-то было не так, как признано судом...

И, к слову, - в США система правосудия чуть сложнее, чем в России - чуть устойчивее, чуть больше слушается законов, а не диктаторов - прокурор Мюллер вам в пример - так что не тешьте себя влажными мечтами об отмене доказанного приговора, там всё работает иначе - признанный приговор, без аппеляции в срок - отменить нельзя ))))))))

ПыСы. Не волнуйтесь - я никогда не воспринимал и не воспринимаю амеров за белых и пушистых ))
И уж точно я не испытываю сомнений насчёт реалий СА и Ирана....СА была одним из создателей по сути и ситуативным спонсором именно талибана, хотя поддерживала изначально не партию, из которой вышел Мухаммад Умар, при этом вместе с Ираном и ОАЭ развязали гражданскую войну в Афгане, благодаря которой и установился талибан. Кстати Талибан - персидское слово, заимствованное из арабского... Кроме того, СА, ОАЭ и Пакистан даже признавали ИЭА с 1996 по сентябрь 2001... Но, есть но - СА не поддерживали Аль-Каиду - были кактегорически против, ещё в 1991 изгнав усаму и его сподвижников ( те убрались в Судан, а с 1996 были в Афгане - благо там есть где прятаться от недругов), никогда не спонсировав их... И именно после участия аль-каиды в 9/11 и слишком великой дружбе, установившейся у них за спиной между аль-каидой и талибаном - вместе с ОАЭ и Пакистаном окончательно порвали с последними.... А вот вопрос спонсорства для аль-каиды - вопрос до сих пор исследуемый - и первое решение по спонсорам (кроме самого усамы и прибыли от наркоты) - это хороший знак...

А вот в Афгане Ирану - не повезло, ибо он то ли своими прокси, то ли ихтамнетами -но воевал против всех в середине 90-х, а потому и против талибана и впервую чередь против прокси СА. А потом, после переселения талибана и аль-каиды в Вазаристан - вероятно имел и пограничные столкновения, но и США с анти-талибской коалицией, в т.ч. с Пакистанскими властями там с ними воюют... Кроме того, вероятно из-за объединения усилий талибана и аль-каиды прервалось и спонсорство со стороны Ирана для аль-каиды - ну не башять же тем, кто делает приграничные вылазки против тебя )) Тут так получилось - отгрёб тот , кто кашу и заварил ))

Итог таков - нельзя смешивать аль-каиду, талибан, СА, США и т.д. воедино - даже по временным промежуткам там всё очень неоднозначно...

И да - талибан отчасти можно считать ветвью моджахедов - но это , как считать солнцевских ветвью россиян...

Потому не стоит недооценивать и пустозвонно отрицать решение вполне демократичного, открытого суда, аппеляцию на решение которого осуждённый не представил даже для проформы...

Ну и фраза насчёт шииты-сунниты - а как же уживаются, спонсируются и вооружаются ХАМАС и т.д. - с Ираном и Ассадом? ag

И сорри, если мои попытки писать с юморком и сарказмом так вам неприятны ))

Отредактировано trident (05.05.2018 21:33:35)

Поделиться

26

Как много букв! Зачем и кому, и что Вы пытаетесь доказать?

Я в своих постах говорю совсем простую вещь. А именно:

Решения США, ее администрации, судов и пр. по отношению к Ирану являются политически мотивированными. То есть не беспристрастными.

Так же, впрочем, как и в отношении Саудовской Аравии. Просто знак этой беспристрастности противоположный.

Простой пример: Против Ирана американский суд открыл дело и успешно его завершил. ( то есть против государства)
Против Саудовской Аравии он этого сделать не может. В первую очередь именно благодаря сопротивлению самой американской власти, которая выступает категорически против этого.

Я не утверждал и не утверждаю, что Иран не виноват в том, в чем его обвиняет американский суд. Я лишь утверждаю, что в этом суде нет главного - беспристрастности. А значит, его решения не правомерны.

Отредактировано Evgenius (06.05.2018 05:26:53)

Поделиться

27

Evgenius пишет:

Простой пример: Против Ирана американский суд открыл дело и успешно его завершил. ( то есть против государства)
Против Саудовской Аравии он этого сделать не может. В первую очередь именно благодаря сопротивлению самой американской власти, которая выступает категорически против этого.

Я не утверждал и не утверждаю, что Иран не виноват в том, в чем его обвиняет американский суд. Я лишь утверждаю, что в этом суде нет главного - беспристрастности. А значит, его решения не правомерны.

Букв много - потому что случай, как вы сами признались - тяжёлый ))

Беспристрастность суда определяется не вами и не кремлём - остальная часть мира, как минимум основные юридические и политические международные институты не видят небеспристрастности - и это главное, ваше мнение не играет роли, как и мнение менее 2% населения Земли ))

Против СА может быть сделано тоже самое - но только в том случае, когда будет вина СА - даже я вам смог показать - потому и много букв было, что обвинения в адрес СА по делу именно аль каиды - бесмысленны, ибо СА всегда была её противником - потому о суде просто не было и нет речи априори ))

Ну не судят же Россию в целом в Испании за организацию наркоторговлю мирового масштаба - судят только братков карлика - которые этот трафик организовали и осуществляли, и т.д.

Американская власть - это три ветви, плюс четвёртая власть - СМИ... Все они независимы и ни одна из них не пересиливает остальные  - что видно по истории США последних 40-50-лет - разные "Гейты" - потому утверждение о "сопротивлении самой власти" - просто трёп в стиле унылой лошади и белки-захаровой ))

Не нравится этот суд - они признаны беспристрастными - есть суды в Гааге, суды ООН - можно подавать аппеляции и т.п., если чувствуешь свою невиновность ... Но никто не возражает ничего до сих пор по поводу "пристрастного" решения ))

А ещё интереснее - это про предвзятый Нюрнбергский Трибунал порассуждать  ag Там как раз "бедный, несчастный, оболганный, невинный аки младенец" и так симпатичный вам Иран отрицает Холокост...

Удачи в вам в ваших "оценках" )) Они очень важны для остального населения Земли и Цивилизации в первую очередь ))  Мы всё понимаем - припекает, "нужно" огрызаться - ну что ж - вперёд ))

Уж пристрастность значительной части россиян в отношении СА и Ирана в данный момент точно ни у кого не вызывает сомнений ))

Отредактировано trident (06.05.2018 20:08:58)

Поделиться

28

Хамас суниты но кормит их Иран. Так что суниты - шииты для Ирана не показатель, показатель сиюминутная полезность.

Поделиться